Перейти к публикации
Kikiki

ОТДАМ ДАРОМ ДВУХ КРАСНОУХИХ ЧЕРЕПАХ.

Рекомендованные сообщения

Kikiki

Здравствуйте ! Нам подкинули двух черепах , краснухих , примерно по 15 см, врач сказала , что они полностью здоровы ! Условий содержания нет и такой дар нам не нужен , но и на улице из оставить не смогли  , хотели бы пристроить , волонтерам , желающим , добрым людям , приюту , куда угодно! Г . Москва и МО . Если нужно доставим сами , в любой конец города или даже в соседний город . Спасибо . Мой номер телефона :8 (915) 248-49-94.

Поделиться сообщением

Дмитрий П.

Посмотрел сообщение Dante.

Здесь команда помощи черепахам? Вы уверены?

P.S. Современное усыпление совсем не гуманно. Уверен автор темы не отреагирует.

Поделиться сообщением

moth

@Дмитрий П. мы не можем помочь всем красноухим черепахам, не можем их забирать и пристраивать, не можем решать проблемы людей с черепахами. 

Мы помогаем информацией, рекомендациями, советами, реальной оценкой ситуации, иногда материально. 

Усыпить это не совсем этичный совет это да, и по закону никто этого делать не будет. Альтернатива у людей только выпустить в ближайший пруд. А дальше у черепахи будет уже своя борьба за выживание.

Красноухих черепах слишком много и все они последствия инфантильной покупки на юге/рынке/магазине без знаний что за животное человек покупает. И начинается перекладывание своих проблем на других людей, шантаж, давление на жалость и т.д. У нас на это иммунитет и мы сразу говорим, что пристройство красноухой черепахи это дело её текущего владельца, мы ничем помочь не можем кроме размещения информации и рассказа об общих правилах содержания. Это плохо когда животных вот так подкидывают, но увы. Всем помочь нельзя. 

Поделиться сообщением

Карл Иванович

Вы бы лучше с фото разместили объявление,вдруг кому-то приглянутся.Мне уже подкидывали ,черепашат правда,еле пристроил

Поделиться сообщением

Miladyad

@Dante вот предлагать усыпить - ну совсем не этично. Прошу впредь не давать на форуме такой совет. В пруд мы ТОЖЕ не рекомендуем красноухих нигде выпускать.

Я всем, кто ко мне обращается обычно пишу следующий текст:

Цитата

Пристроить взрослую красноухую черепаху непросто. Если вы не можете оставить ее себе, то вам надо для нее обустроить простейшие условия, пока вы ей ищете хозяина. 
Это: высоткий пластиковый контейнер с водой комнатной температуры 22-24 С и берег, куда она может вылезать сушиться. Над берегом на высоте 20 см поставьте лампу накаливания на 40 Вт. Кормить черепаху можно через день сухим кормом для хищных черепах в гранулах (фирмы Tetra "Reptomin", гранулами для черепах от фирм Sera, JBL), либо сырой нежирной рыбой.
Для пристройства черепахи сфотографируйте ее и разместите на форуме https://forum.cherepahi.ru/forum/32-doska-obyavleniy/, на Авито https://www.avito.ru/, на Юле https://youla.ru/ и на максимальном количестве групп по отдаче вещей и разных животных в социальных сетях.
Также предложите черепаху знакомым, друзьям и родственникам, возможно кто-то захочет забрать ее себе.
Приютов для черепах нет, также нельзя выпускать ее в пруды, черепахи не выживают зимой.

Поделиться сообщением

Дмитрий П.
7 часов назад, Dante сказал:

Раз тут пошли такие дела и празднуется политика страуса

Модератор правильно пишет...

Dante, это не политика страуса, а как раз взрослый и ответственный взгляд. Это неверно лишать любое здоровое живое существо дней к прожитию в будущем до момента его предполагаемой гибели - это значит лишать по собственному желанию. Ценность в каждом прожитом дне (в нормальных, домашних или природных, условиях или с шансом на такие условия), а гибнут, действительно, десятки полудиких животных (в том числе голуби, кошки, собаки).

Позвольте природе самой решать, как она делала миллионы лет до этого времени.

Поделиться сообщением

Miladyad

@Dante в смысле политика страуса? Не "политика страуса" - это если бы всё КПЧ забирало ВСЕХ отдаваемых черепах? Все сотни красноушек? Мы не беремся за то, что не можем. Мы можем собирать болоток и Николок и отправлять их на выпуск и делаем это. Можем азиаток брать/лечить/пристраивать в хорошие руки, и это тоже делаем. Но делать дома в 2х комнатной квартире с 3 людьми и десятком своих животных еще сотню отданных красноушек - сорян, никак.

За хозяина красноухой черепахи сделать фото его питомца и разместить в 20 форумах/досках объявления/группах по отдачи/сайтах со своим емейлом и телефоном, чтобы играть в испорченный телефон мы тоже не можем. Но и убивать неповинное животное мы тоже не можем советовать. А то "классная" идея - наигрался, убил, взял нового, наигрался, выкинул, взял нового. Супер! Кто взял/нашел/принял как подарок/купил - тот и несет ответственность, не мы. Мы подскажем как содержать и где разместить объявления.

Поделиться сообщением

Миледи

@Dante простите, но вы выражаетесь очень грубо. Я сама пришла на форум с больным азиатом, которого хотела пристроить, потому что про черепашек не знала вообще ничего. Мне указали на его проблемы, посоветовали лечение, рассказали, как устроить жильё. Но нарвись я на такую реакцию, как у вас постоянно проскакивает, с обвинениями в безответственности, фразами о том, сама взяла - а теперь хочешь ярмо на нас скинуть, разговорами об усыплении и так далее, я бы очень испугалась и в результате неизвестно, что сталось бы с Мишей.

Новички приходят растерянными, испуганными. И хорошо, если сюда, а не вызывают на дом "ветеринара" за 5 тыщ. Очень многие в результате оставляют подкидышей себе, благодаря вежливости и корректности консультантов. И это просто неоценимая помощь, и в первую очередь самим черепашкам. У некоторых время идёт на дни, и чем быстрее хозяин узнает нужную информацию, тем лучше. А если он натолкнётся на агрессию, то никогда не вернётся, и кому будет от этого хуже, думаю, не стоит объяснять.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Miladyad

@Dante потому что всегда можно найти вариант куда пристроить черепаху без усыпления, было бы желание. Люди по прежнему ищут себе питомцев взамен умерших и в пару, также есть прудики и аквариумы в поликлиниках, ТЦ, гос.учреждениях. Это в любом случае будет шанс на лучшую жизнь, а не на смерть. Как раз не можете ухаживать-усыпите - это и есть политика страуса. Быстро избавиться от животного, которым лень заниматься, а потом жить дальше с чистой совестью - "ну, на форуме же посоветовали, значит знают как надо".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...