Перейти к публикации
Кейти

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Кейти

Раменское. 29 лет. Черепаха среднеазиатская. 15 см по пластону. Террариум пока 70на 40. Вы мне уже писади про градиент температур и я уже нашла огромный ящик. В выходные буду строить ей террариум. Наполнитель кокос. Пока сидит под лампой накалаивания. С пятницы заказала уф лампу аркадия 10 уф. Сепию и кальций без д3. Привезут со склада в магаз только в чт. Заказывала через экотоп 24 магазин.  Чепа пока на пеленках. У меня с воскресенья. Тоесть третий день. Взяла отказника. В субботу увидела объявление и в вс забрала. Прежние жильцы нашли ее полгода назад.  С их слов"Добрый день. Тоже хотела вам написать, спросить как она на новом месте?
В последнюю неделю кормили в основном овощами: капуста, огурец, патиссон, фруктами : яблоко, нектарин.
Летом жила на даче, поэтому пускали гулять по участку, сама рвала одуванчики, подорожник, цветы.
Купали, но не строго раз в неделю, последний раз купала её перед тем, как вам отдать.
Лампа накаливания была в конце лета только. Уф не было, только солнышко, сколько могли давали ей погреться.
Писала, да, обильно. С белыми примясями как-то один раз была, в самом начале, потом нет.
Да, думаю витамины пойдут ей на пользу, мы не давали. Вначале она сама брала витамины из окружающей среды:железо грызла, землю, уголь, после стала больше бывать на солнышке и перестала"

Черепаха активная. Ест с аппетитом. Какает в основном когда купаю. Купаю пока 2 раза в день. Думаю ей не навредит. Как писает не видела. Только когда в кобре везла она туда пописала. Но без солей. Беспокоит что нет солей. И она немного оранжево розовая. Может мне так кажется. Не знаю. Хотела спросить нужно ли ей еще чтото кроме кальция. Имею ввиду витамины какие нибудь? А то боюсь навредить.

159958511906899897310.jpg

1599585183244-576723492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Кейти , здравствуйте). Вот такое вот питание - 

24 минуты назад, Кейти сказал:

капуста, огурец, патиссон, фруктами : яблоко, нектарин.

- это очень плохо. Чепа, конечно, запущена.  То, что купаете два раза в день - очень хорошо. Думаю там нужен и кальций и витамины. Пока что не кормите её тем, чем её кормили прежние хозяева. Об остальном вам расскажут специалисты. Удачи вашей чепе)

Изменено пользователем Julianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кейти

Спасибо. Знаю. Я ее сейчас кормлю одуванчиком, подорожником и обычной травой. Другие из разрешенных не так хорошо знаю. Пойду на выходных в лес собирать по картинкам на зиму. Ест с аппетитом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кейти здравствуйте.

Вот так внешне полностью оценить состояние черепахи не получится. Для точной диагностики нужно идти к хорошему врачу, брать кровь, делать рентген и т.д.

У черепахи есть и авитаминоз и дефицит кальция, возможно ещё какие-то сопутствующие заболевания.

Всё зависит от того на сколько Вы готовы потратиться для оценки её здоровья. 

Сейчас купайте как минимум раз в день, кальций в порошке давайте с каждым кормлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кейти

В этом месяце точно не получится к гипертологу сходить. Вожможно в следующем. А витамины какие то нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кейти да, тогда давайте месяц порошковые каждое второе кормление. Фирмы Arcadia, ZooMed, Repashy, FoodFarm по-моему тоже были витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кейти

Я правильно понимаю. Каждое второе кормление вместо кальция даю витамины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кейти

Хорошо. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...