Перейти к публикации
Kovalitta

ProT5 Kit 14% 1170 мм / 54 Вт

Рекомендованные сообщения

Kovalitta

Стоит ли брать для среднеазиатских черепах 14 uvb, или все таки ограничится 12?

Черепахи у меня не из лучших условий, пролеченные там будут жить.

ProT5 Kit 14% 1170 мм / 54 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Kovalitta на мой взгляд 12% для них достаточно, так как Т5 очень мощные + там отражатель.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kovalitta
5 минут назад, Miladyad сказал:

@Kovalitta на мой взгляд 12% для них достаточно, так как Т5 очень мощные + там отражатель.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Разница между лампами 12% и 14% UVB очень небольшая. На практике, в равных условиях использования (один светильник и одинаковые характеристики электросети), высота расположения этих ламп может различаться всего лишь на 3-5 см. Одна и та же уф-трубка, например 12% UVB, может показать похожую разницу выхода в зависимости от частных условий (производственная партия + характеристики электросети + характеристики пускорегулирующего аппарата). 

Изменено пользователем Сахарыч
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Производитель уверяет, что новые лампы Arcadia D3+ Dragon 14% UVB T5 отличаются от ламп Arcadia  D3+ 12% UVB T5 повышенной светоотдачей и улучшенной цветопередачей. Я не использую эти лампы и не могу подтвердить заявленную разницу результатами собственных объективных исследований. Известное мне частное исследование не подтверждает какое-либо преимущество ламп Arcadia D3+ Dragon 14% UVB по качеству цветопередачи. Индекс цветопередачи и цветовая температура в результатах частного исследования не отличался от характеристик лампы Arcadia  D3+ 12% UVB T5, как и график спектра видимого излучения. У меня нет никаких объективных данных по освещенности, которую создаёт лампа Arcadia D3+ Dragon 14% UVB.

Изменено пользователем Сахарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...