Перейти к публикации
danilets_kate

Черепаха не открывает глаза, неактивна, глаза опухшие

Рекомендованные сообщения

danilets_kate

@moth в этом плане она молодец - ест, не выбирая: и чешую, и кости, и внутренности. Но и я ей от рыбы мелкой отрезаю голову и часть туловища с внутренностями и позвоночником (режу на мелкие кусочки, особенно голову). Остальное - коту на радость. Растительность 1 раз в 4 дня даю, ест и одуванчики и подорожник, но прям совсем немного. 

Кстати, подскажите, улиток лучше придавить перед кормлением? Живых червей она испугалась, я их заморозила, но она попробовала кусочек и выплюнула. Кормлю всегда в одной и той же ёмкости, вроде рефлекс на неё уже выработался: сажу в чашку - начинает искать еду. Думаю, не испугается ли улиток? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@danilets_kate улиток не испугается. Их как угодно можно давать - и до и после и просто ей в аквариум выпустить, чтобы охотилась.

Растительность вообще редко едят, особенно молодые. Вот взрослые любят зелень. Но тоже далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danilets_kate

@moth добрый день! Я снова к вам за советом. Купила рептомин, а черепаха его не ест, вот вообще интереса никакого. В целом поведение не изменилось: когда хочет, идёт в воду, когда хочет - на сушу, полностью сама. И там и там может спать или не спать. Плавает вроде хорошо. 5 дней пытаюсь дать ей рептомин, полный игнор. Вчера уже попробовала кинуть в аквас, мимо одной гранулы проплывала, кусок откусила и дальше поплыла, не выплюнула, но и не заинтересовалась. Улиток тоже игнорирует, изредка рассматривает. Я понимаю, что одной рыбой я её в плане здоровья не вытяну, а от остальной подходящей еды она отказывается. Подождать ещё, продолжая давать рептомин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greyip

@danilets_kate две недели даже не заморачивайтесь. И правило одно - не ешь рептомин, значит не хочешь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@danilets_kate да на самом деле если она ест рыбу со всеми кишками и внутренностями - кормите пока рыбой, ей слишком рано после болезни опять голодать. Не надо пока. Пусть отъедается на рыбе ещё хотя бы пару месяцев. Можете за это время заказать Sera carnivor professional - его лучше рептомина едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danilets_kate

@moth хорошо, буду кормить пока рыбой. Хорошо, что её ест, не разбирая почти (голову только не ест), а остальное без проблем - кишки, позвоночник и т.д. спасибо!

@Greyip черепаха в плохом состоянии, выхаживаю. Было б всё хорошо с ней изначально, устроила бы голодовку тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@danilets_kate при таком кормлении она получит всё что ей нужно, голодовка ей сейчас противопоказана. А то опять придётся колоть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danilets_kate

@moth спасибо! А то я переживала, что только с рыбой всего необходимого она не получит, хотела к корму приучить. Будем есть рыбу!

@moth извините, ещё вопрос по улиткам, которые с черепахой живут. Как их кормить? Сейчас-то они с радостью молотят рептомин, который черепаха не съела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...