Перейти к публикации
НаталияК

Террариум для малышки)

Рекомендованные сообщения

НаталияК

@Julianna да я по питанию уже все поняла. Кабачки щамароженные уже выкинула. Всю сьедоьеую листву убрала из террариума.Мы очень дородим нашим маленьким, чудесным, другом. Поэтому каждое неестественное, для меня, проявление это стресс. Спасибо вам всем огромное за поддержку и советы. Буду следить тщательно. @Julianna 

@НаталияК лампу нам сегодня выслали, так что совсем скоро террариум будет полностью укомплектован. На данный момент лампа уф у нас на 5((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Julianna Вы тему то читаете перед ответами? фото уже видел герпетолог и сказал, что это ожирение. Учитывая, что и как черепаха ела это достоверный диагноз. Опухоль на шее такого размера передавила бы уже давно трахею и черепаха как минимум не смогла бы есть нормально. Там не только в шее проблема, лапки тоже "жирные".

перечитала своё сообщение, извините, не хотела, чтобы оно грубо звучало. Я имею ввиду, что показывать черепаху какому-то случайному неизвестному герпетологу это очень плохая идея. От них вреда бывает больше, чем от неправильных условий содержания. Тут советовать надо осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@moth, я, конечно, читала тему и высказала своё мнение, ничем не пытаясь обидеть вас и герпетолога. Лапки, да, есть перекорм, но вот этот мешок на шее, на мой взгляд с перекормом не связан. Это моё, сугубо, личное мнение.

По поводу неизвестного герпетолога - полностью согласна. Они наговорят и насоветуют такого, шо  - мама дарагая . Так что тут - только следить за состоянием крохи, правильно кормить и наблюдать за изменениями этого мешочка, на шее. Надеюсь я преувеличиваю и это действительно от перекорма..

Изменено пользователем Julianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@НаталияК Вы читаете, что Вам пишут? Я писала, что до года малькам нельзя овощи и фрукты. Вы продолжаете кормить кабачком. 
Не ест травы - голодовка пару дней.
Объём  пищи по панциря - это не верно. Кормят, пока ест с жадностью, как только начинает "думать", еду убирать. 
Сено должно быть в терре всегда. 
Домик в терре не нужен. Малёк должен закапываться в грунт. Влажный грунт. Можно положить корягу, камни гладкие.

До 3х месяцев мальков кормят ежедневно, потом можно переходить на питание через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЧЕПАДОНЯ про пол панциря через день порекомендовал сейчас Константин из-за признаков ожирения. Хотя бы месяц в таком режиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@moth Раз доктор прописал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЧЕПАДОНЯ я тут только как посредник информации. У меня нет никакого опыта выращивания мальков сухопутных. И у разных врачей разные подходы к этому. Васильев советует кормить летом сорной травой мальков ежедневно, даже несмотря на то, что они могут вырасти горбатыми, т.к. летом трава максимально наполнена витаминами и минералами. Куторов советует через день, а взрослых раз в 3 дня половиной объема панциря, чтобы черепаха не росла быстро и её не ломало. Что лучше пусть она будет голодной, чем жирной и кривой.

Учитывая, что эту кормили кабачками - думаю месяц через день ей будет только на пользу. Заодно будет видно что с припухлостью на шее.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаталияК

@moth здравствуйте, диету соблюдает, на мой взгляд, мешочек стал меньше. Посмотрите, пожалуйста, животик. Тёмные пятна, по бокам, ощущение, что просвечивается. Это нормально? 

Господи, по ощущениям, столько волнения и тревог, я ещё никогда не испытывала. 

На самом деле, вырастить маленького черепашонка здоровым, не понимая в чем может выражаться не здоровье, это чревато нервным срывом) Из-за всего переживаю. 

IMG_20200929_085956.jpg

IMG_20200929_085950.jpg

@moth раньше такого не было, не пррсвечивалось ничего две недели назад ((@НаталияК

IMG_20200915_092423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаталияК

@moth спасибо огромное, успокоили очень!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@НаталияК это не окрас. Это перекорм. Результат "на лицо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаталияК

@ЧЕПАДОНЯ ну сы же на диете уже две недели (((Почему же стало видно? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НаталияК я тут спорить не буду относительно пятен с Еленой, т.к. у меня нет опыта именно с мальками, у неё его явно больше. Константин (герпетолог) считает, что больше похоже на окрас, но черепаха всё ещё перекормлена по другим параметрам.

Вы сколько и в каком режиме сейчас кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаталияК

@moth @ЧЕПАДОНЯЧерез день, утром, после купания, одуванчики с кальцием. Убираю через два часа мисочку@moth 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НаталияК по объему сколько получается? и сколько по времени ест активно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаталияК

@moth наверное пол часа, если честно не обращала внимания. Объем, сфотографирую, покажу послезавтра. Но кушает по разному, иногда почти все, иногда половину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаталияК

@moth доброе утро, вот еды столько накладываю, съедает не все, иногда половину, иногда чуть отьест 

IMG_20201004_075405.jpg

IMG_20201003_191827.jpg

@moth пятнышки увеличатся, прорачнее становится ((( 

IMG_20201003_191919.jpg

IMG_20201003_191624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@НаталияК 

29.09.2020 в 20:53, НаталияК сказал:

одуванчики с кальцием.

Кормить разнообразной зеленью. Подорожник,  кульбаба, мокрица....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаталияК

@ЧЕПАДОНЯ нашла только подорожник и одуванчики (((ими и кормимся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НаталияК по мне это всё же окрас на панцире, но черепаха пока что всё ещё перекормлена. Продолжайте кормить через день. Взвешивайте каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@НаталияК Травы ещё полно всякой. Грекам можно листики малины, смородины. Меню нужно разнообразить.
image.thumb.png.c99093a852879e83673459b584a1e26c.png

image.thumb.png.30e8da91c08de41a15a2a2d916d4950e.png

Изменено пользователем ЧЕПАДОНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаталияК

@ЧЕПАДОНЯ доброе утро! 

Мешок под шеей пропал, все нормализовалось. А вот животик все же беспокоит меня, мне кажется прозрачным становится все больше, или и правда, это цвет? 

И ещё одна беда, лампу купила, и вот уже три недели под неё светильник найти не можем, их нет нигде (((

IMG_20201007_092759.jpg

IMG_20201007_092848.jpg

@НаталияК 

IMG_20201007_092857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НаталияК так закажите светильник, за 3 недели 10 раз бы уже доставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@НаталияК , вот здесь можно заказать с доставкой по всей России. Есть ваш размер.

8B2CB1DD-9397-45E3-A5E8-743054F0CD5C.jpeg

Не теряйте время. Мальку срочно нужна лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаталияК

@moth @НаталияК не думали что не сможем найти, искали искали, везде, всюду, заказывали уже три раза, приходят, не подходят, отказываемся. Позвонила продавцу лампы, сказал какая нужна 

@Julianna понимаю что срочно ((если б знала, что Т5 не найти, купила б 27 цоколь и все((( 

На вашем скрине 57см, у нас лампа 55см ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...