Перейти к публикации
ЛАРИСА С

Черепаха плохо ест и испражняется только во время купания.

Рекомендованные сообщения

moth

@ЛАРИСА С наш врач ответил, что лечение Вам назначают адекватно, всё выполняйте

ну и самое главное - условия

если не получается температуру снизить - не проветривайте, пусть так будет. Просто лампу тогда сделайте повыше, чтобы под ней было 32 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

@moth хорошо,спасибо.Отпишусь после курса уколами.Пока все без изменений-отказ от еды,не писает,немного хлопьев в воде.

@moth

@moth 

@moth доброе утро.Витамины группы Б.Температуру в аквариуме меньше сделать не получается,дома очень жарко.Проветривание опасно и для животного и для ребёнка.Даже не знаю,что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AngelikaP

Извините, что вклиниваюсь в тему. В памятке написано, что можно давать яснотку. Любую? Она бывает с белыми цветочками и с фиолетовыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

здравствуйте,вчера снова сходили к ветеринару.Черепахе вроде бы немного полегчало,но от еды он отказывается совсем.Один раз может куснуть листик одуванчика и больше не хочет.Стал немного передвигаться по аквариуму и в тазике с водой.Но у него появились раздражения на передних лапах.А сегодня ещё и на шее не большое пятнышко.От ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ? Купаю ежедневно по 40-60 мин.Потом помогаю ему пописать(лапы поджимаю).Через день у него получается с солями.Какашек нет совсем,так как ничего не ест.

IMG_4389.JPG

IMG_4390.JPG

Ветеринал вчера снова сделал укол Витамина Б+кальций.Дали нам ещё 2 укола кальция (через день)+витамины 5 дн+элеовит 1 укол( второй за две недели).И прописали мочегонное ,ноя его ещё не купила.Возможно ли раздражение у черепахи на какое-то лекарство? т.к вчера у него было на одной лапе,а сегодня на второй вышло и на шее

IMG_4391.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛАРИСА С фуросемид не покупайте, нельзя его колоть

сколько всего уколов кальция было?

кожа у него хрупкая, также может быть реакцией на витамины. Если сделали Элеовит - другие колоть больше нельзя. Там может уже печень начать отказывать.

Тут очень сложно судить. Врач, что Вас лечит имеет поверхностные знания и разбираться по сути в состоянии черепахи не хочет, назначая Вам стандартную почечную схему, которая уже устарела и не применяется. Т.е. первый курс общеукрепляющий был приемлемый, но сейчас много лишних назначений.

Вам нужно продолжать колоть только кальций. Напишите мне актуальный вес  и сколько уже уколов сделали кальция - я Вам распишу как его колоть дальше. 

Без анализа крови и хотя бы рентгена всё лечение будет пальцем в небо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

Ветеринар насчет этих раздражений сказал,что пройдет вместе с линькой.

я анализ и рентген уже присылала.Был 1 раз элеовит/завтра ровно 2 недели-надо второй делать.Кальций 5 раз + вчера 1/витамины 5 раз+вчера 1/и пока всё.Вес 770 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛАРИСА С а да, извините, они же ниже были. Там только показателя мочевины нет, на сколько я помню. По остальным наш герпетолог не увидел чего-то критичного.

У Вас Глюконат кальция или Борглюконат кальция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

ой,насчет витаминов наврала.Было 3 укола  23,24,25 сентября + 1 вчера в клинике

не знаю,какой кальций-нам прямо в шприцах дают в руки

Витамины Б ветеринар нам прописал,т.к. черепаха ничего не ест.

Но вот мне кажется,что черепахе сегодня хуже стало после уколов вчерашних.Вчера он хотя бы в аквариуме шевелился-сегодня вообще сидит с закрытыми глазами .

Чепа вчера один раз даже листик куснул,сегодня у него выделения коричневые жидкие очень были из ануса.Не знаю даже,реакция на еду,или на лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛАРИСА С Элеовит завтра сделайте 0.3мл в мышцу попы.

Купите в обычной аптеке Глюконат кальция в ампулах.

Его колоть 0.77мл под кожу в складку задней лапы через день, курс 4 укола, затем раз в 72 часа курс 5 уколов и затем раз в 96 часов ещё 5 уколов. Курс долгий.

Больше ничего колоть не нужно. Купать 2 раза в день по 20 минут, по часу не надо. Затем вытирать и класть под лампы. Предлагать еду - предлагайте зелень, можно кусок красного перца, тыкву - нужно чтобы начал есть, потом уже скорректировать диету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

за 20 минут он не успевает пописать,если он этого не может уже сделать без воды совсем,у него ведь это всё внутри остается.Сколько можно дней дать черепахе не ходить в туалет по-маленькому ? ему хуже не станет?

сейчас в шприце кальций 0,4 мл/а как точно набрать 0,77 ? для его веса не много будет такой дозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

он ведь и в воде сам не писает-пока я ему лапы не подожму.Обычно на весу его держу и прижимаю по одной лапе или одновременно обе. Тогда только у него получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛАРИСА С нет, тогда купайте пока не пописает

купите инсулиновые шприцы, будет проще набрать - до отметки 80 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

спасибо.Т.е если у меня сейчас кальция 2 укола по 0,4-это как раз доза однократная ? я сегодня узнаю,что за кальций,но скоре всего глюконат,т.к. нам его в тот раз прописывали купить в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

добрый вечер.Посчитала уколы.Сегодня сделала 0,77 ,след 08/10;10/10;12/10.Затем 1 раз в 3 дня,т.е. 15/10;18/10;21/10.Правильно считаю? Дозидовка остается все время 0,77? т.е. согласно весу 1:1?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

добрый вечер! сегодня при купании черепаха стала открывать клюв ,после купания тоже все время открывает.

по прежнему ничего не ест,один раз только хорошо поел-четыре дня назад и всё.Вроде бы стал поактивнее,сегодня надо колоть кальций -7 раз уже.Стоит ли это делать? отчего он стал открывать клюв ,практически при каждом вздохе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛАРИСА С кальций продолжайте колоть.

Такие движения появляются когда черепахе тяжело дышать. Обычно это давит раздувшийся желудок/кишечник на лёгкие. Что черепаха ела последний раз? вибротерапию делали? когда какала последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

в туалет по прежнему ходит только при купании -и то не каждый раз.2 дня назад хорошо по-большому сходил.Мочу с солями я уже давно не видела.И вообще не вижу,что бы он пописал нормально

а что за вибротерапия?

сегодня 40 минут купала-но ничего не вышло из него совсем

сейчас сидит-все время клюв открывает

ел он 4 дня назад корм+яблоко,т.к совсем ничего не ел до этого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛАРИСА С положите в небольшой контейнер без воды и поставьте на сильно вибрирующий прибор на 20 минут перед каждым купанием. Можно на телефон в режиме максимальной вибрации.

Если писать нормально не начнёт - прогноз плохой. Это значит, что в почках нечему работать. Весной Вам её немного подлатали, но если процесс запущен, то почки рано или поздно всё равно откажут, к сожалению. Можно лишь временно продлевать приемлемое качество жизни. Я не говорю Вам сейчас сдаваться, но Вы должны понимать к чему всё идёт.

Уточню, если решите пойти опять ко врачу  - фуросемид колоть нельзя ни в коем случае. У черепах на такой стадии он вызывает полный некроз почечных канальцев и не оставит черепахе никаких шансов, это сильно усугубит болезнь. Это препарат из старой схемы 10-20 лет назад применяемый, с тех пор его исключили из назначений. Но многие врачи в регионах проходили стажировку по ней и продолжают его ошибочно назначать делая только хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

спасибо за помощь.А кальций продолжать колоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛАРИСА С да, кальций продолжать. 

По-хорошему ей кровь бы сдать, чтобы понять на сколько плохо всё или не очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА С

у него ещё коросты не проходят-на обеих передних лапах.На месте укола на одной задней и небольшое на шее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...