Перейти к публикации
berezka-studio

Очень плохо есть и странно ведет.

Рекомендованные сообщения

berezka-studio

Нужна помощь или совет.

1. Москва

2 .Красноухая

3. Аквариум.120 литров 40 литров.

4. 

4.1. да.10 часов и более

4.2.  UVB нет
4.3. берег да. Мраморные блоки
4.4.фильтр для воды,да. внутренний 650 л\ч

4.5. нагреватель,да

5. грунт,нет

6. 28 температура воды,около 30 температура на острове.

7.

мойва или корюшка(замороженная),через день(три раза в неделю).подкормки раз в пару месяцев печень....иногда мясо.когда деньги были живые рыбки раз в месяц,саранча и мотыль с гамарусом(тоже раз в месяц к основному рациону)

8. 

найдена на помойке 6 лет назад,ну еще сколько то нужно прибавить.вес неизвестен. длина панциря черепахи 25 см и больше.Плохо ест,снесла яйцо второй раз в этом году. облезла морда.(из болезней может быть грибок на пластоне.может гельминты).появилась в конце августа начале сентября.на днях пищала.

9. хотел усыпить, без обследования у врача,отказываются.на врача нет денег.

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@berezka-studio здравствуйте.

Начну с усыпления. По закону сейчас ветеринары не имеют право усыплять животное без клинически установленного смертельного диагноза. Это уголовная статья. 

Также обычные ветеринары понятия не имеют как усыплять рептилий. Это не тоже самое, что усыпить теплокровное. Даже если Вы найдёте того кто согласится - он просто не сможет сделать это гуманно. Черепаха будет долго и мучительно умирать, а может и не умереть вовсе, она такого не заслуживает. 

И самое главное - ничего бы этого не было, найди Вы час времени за все эти годы, чтобы прочитать про условия содержания и питание более детально, а не поверхностно.

У Вашей черепахи проблемы с кладкой из-за дефицита кальция и витаминов. Самостоятельно Вы можете начать делать ей уколы, правильно кормить и поставить ей уф лампу. Если там нет критического состояния и сильной дистоции - она выживет и поправится. Если всё плохо - без операции она умрёт сама по себе от дистрофии органов или желточного перитонита. 

 

Вам нужно взвесить её на электронных весах и купить препараты (они недорогие) Элеовит (вет) - его можно поискать в ветклиниках и купить в шприце, Вам хватит 3мл. Глюконат кальция в ампулах (чел) или Борглюконат кальция (вет), шприцы на 2мл.

Элеовит есть в Ветлек, Борглюконат в 4 лапы и в ветлеке тоже, Глюконат в любой обычной аптеке.

Для питание купите корм Рептомин или Sera carnivor professional и кормите только кормом.

Уф лампа есть хорошая относительно дешевая https://aquariumsystems.su/lampy-uf-dlya-sukhoputnykh-reptilij/uf-lampa-sparkzoo-desert-reptispa-10-0-13-vt-dlya-sredneaziatskikh-cherepakh-borodatykh-agam-i-varanov.html Вам её хватит на год.

Я не знаю какая у Вас финансовая и жизненная ситуация, но черепаха это живое существо и она не заслуживает такой судьбы и равнодушия. Хотя бы попытайтесь подлечить и пристроить, если она Вам не нужна. Усыпить её сможет только врач-герпетолог, но делать этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...