Перейти к публикации
o_ksank_a

Болеет или нет?

Рекомендованные сообщения

o_ksank_a

Взяла черепка неделю назад. Кушает много, как будто  голодная, глаза опухшие. Прокапала 4 дня софрадекс. Глаза все равно чешет.  Постоянно спит

F4D3D441-DE7F-4FB7-A551-1F09095F95F7.jpeg

77CD0318-F35C-487E-AB44-08DB9E8F7587.jpeg

Извините, фото в неправильном повороте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@o_ksank_a здравствуйте.

Судьбу черепахи до этого знаете?

Чем ближе зима, тем больше риск купить черепаху больную герпесом. Он проявляется в слезотечении, слюни, желтый налёт на языке, хрипы, одышка. При этом апатия и голод пропадают уже сильно позже, когда черепаха начинает уже задыхаться.

Уберите опилки, постелите впитывающую пеленку. Капли смените на Ципролет, капать 3-5 раз в день. Черепаху купать ежедневно. 

Уф лампу купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o_ksank_a

Террариум большой, уф лампу купила, нагреватель внутри стоит, лампа обычная тоже, пока грунта нет, наполнитель древесный  и сено. У черепашки нет ни соплей ни выделений из носа. Моча с солями. Кал выходит регулярно , но непереваренный. Глист не видно. Купаю каждый день. Панцырь 10 см. Сказали, что девочка, но есть шпоры  на задних лапах, может мальчик? Но это не важно! Переживаю за глаза. Трёт постоянно 

Прошлое черепашки плохое. Пол года у одних, пол года у других. Ни ламп ни чего (( переезд ко мне был тяжёлым- два дня в авто в коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@o_ksank_a если черепаха 100% из другого дома - тогда тут дело в авитаминозе.

Смените капли, уберите грунт и должно пройти за 3-5 дней, капать надо 10 дней.

У черепахи большая полоса роста - её перекармливали или кормили неправильной пищей с избытком белка. Вам сейчас надо купить кальциевую подкормку и добавлять с каждым кормлением. Кормить через день объемом с её панцирь. Понимаю, что хочет есть, но рептилии в принципе так устроены, что будут есть пока есть что поесть. Это может закончиться перекормом и деформацией панциря. Я ниже памятку приложу - там фирмы подкормок и витаминов, а также фирмы хороших уф ламп. Среднеазиатам на нашем рынке лучше покупать из этих, другие быстрее теряют эффективность и их надо менять каждые 6-8 месяцев.

Если капли помогут - Вам нужно будет купить вет препарат Элеовит и сделать ей укол, это не сложно. Можно в ветклинике купить в шприце, Вам хватит 1мл. Взвесить черепаху и я напишу дозировку и как колоть. У черепах проблемы с глазами происходят на фоне авитаминоза.

688432103_.thumb.png.e7c685f7ca996b8f0a952eb15413ffb5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o_ksank_a

Да, спасибо. Всю инфу по содержанию я уже знаю и соблюдаю.  Считаю, что нужно сделать элеовит, но не знаю сколько. Возможности взвесить нет( карапакс 10 с 

 

Кормлю травками с огорода. Ест и спит. Просыпается и ищет еду.  Посыпаю траву молотой скорлупой . Пока не купила магазинн добавку кальция( почему кал непереваренный? В ванночке, когда купаю, кал выходит прям кусочками травы и чего сьела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@o_ksank_a трава должна быть подсушенной, нельзя давать влажную. Также может быть перестройка работы жкт под зелень, если черепаха раньше ела другую. Плюс авитаминоз тоже может давать такую картину. Обычно при нормальных условиях стул нормализуется на 1-2 недели. 

Без точного веса Элеовит колоть нельзя. Купите тогда порошковые витамины, лучше взять связку кальций + витамины от Аркадии. Да, дорого, но они лучшие и их хватит надолго. И начинайте давать сразу как привезут через одно кормление 1.5 месяца отдельно от кальция. А кальций в остальные кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o_ksank_a

Все же.. почему непереваренный стул? Что может быть причиной? Ещё глаза чешет.. гноя и вообще выделений  нет.  Леовит сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@o_ksank_a так я же выше объяснила про стул. Элеовит можно делать только если будете знать точный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@o_ksank_a , а какие именно травки с огорода она ест? Может те, которые ей нельзя? Посмотрите, пожалуйста, список разрешённых трав на этом сайте и проконтролируйте то, что ваша черепашка ест с огорода.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...