Перейти к публикации
Катерина

Отдам красноухую черепаху с акватеррариумом

Рекомендованные сообщения

Катерина

IMG_1480.thumb.JPG.07f7756295c09f6ffe47c38aea0da9a8.JPGВ связи с семейными обстоятельствами вынуждены искать новых хозяев нашей Шуше. с нами она 15 лет. Красавица и умница.

Отдадим акватеррариум с крышкой и насосом, лампы, корм и прочие устройства.

Шуша

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением

moth

@Катерина обязана Вас предупредить, что отдавай черепаху с оборудованием - будьте уверены в людях кому отдаёте. Очень часто забирают черепах и выбрасывают, а оборудование перепродают.

Поделиться сообщением

Катерина
20.09.2020 в 22:27, moth сказал:

@Катерина обязана Вас предупредить, что отдавай черепаху с оборудованием - будьте уверены в людях кому отдаёте. Очень часто забирают черепах и выбрасывают, а оборудование перепродают.

Спасибо... Только никто до сих пор не спрашивал...

Поделиться сообщением

moth

@Катерина так они не нужны никому. Их сотни на всех площадках объявлений. От размером с 5 рублей до 2.5 килограммовых монстров. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением

Катерина

понятно... как считаете: реально пристроить в учреждение, например, школу. дет сад, культурный центр и т.п.?..

Поделиться сообщением

moth

@Катерина только если Вам безразлична её судьба и успокоить себя, что зато не в пруд. Там никто не будет за ней нормально ухаживать и кормить. Только если найти конкретного увлеченного человека. Но опять таки, это ровно до того момента пока ему не надоест или он не уволится. 

Черепахи, с которыми обращаются из таких вот общественных заведений это очень печальное зрелище. Мне жаль, но взрослых черепах обычно пристроить получается только каким-нибудь друзьям и родственникам. Либо смириться и везти на себе до конца. Черепаха то не виновата, что люди заводят их не думая.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Катерина

Вообще-то давным-давно ее осенью муж принес с улицы грязную и голодную... Ее любим. И нет желания избавиться. Но жизнь иногда меняется. И сил обслуживать тоже уже нет.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

moth

@Катерина возможно у Вас просто не организован процесс ухода за аквариумом. Я на свои 450л и трёх черепах трачу 30 минут в неделю - слить воду через шланг и залить обратно. Раз в 3 дня бросить столовую ложку корма. Собственно и весь уход. От чего тут уставать? 

Черепахи затратны на первом этапе на оборудование и собственно всё.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

По уходу непонятно. У меня 11 черепах, два аквариума 1000л. Кормление раз в 4 дня, раз в неделю сифонка и подмена воды, раз в 2 месяца - промывка внешнего фильтра (это самая тяжелая работа, но зато редко). Черепахи в уходе проще всех других животных. Если у вас фильтр внутренний - поменять на внешний.

Пристройство в организацию - совсем не выход, у меня так оказались Дина и Лучик, они жили в парикмахерской, потом тот, кто за ними ухаживал - уволился и их задвинули в холодный угол. Теперь они уже 2,5 года у меня, хорошо подросли. Если сможете найти новых хозяев - хорошо, мне удалось пристроить за 2 года двух небольших мальчиков (со всем оборудованием, увы - мальчики между собой не уживаются). Но если вы ее любите - найдете возможность оставить себе...

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@Гульнора Здравствуйте. Аквариумы на 600 и 400л, в обоих стоят фильтры JBL CristalProfi e1902 (в 400л - e1901).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...