Перейти к публикации
Людмила 2491

Чёрные пятна на панцыре

Рекомендованные сообщения

Людмила 2491

Добрый всем день. Помогите, пожалуйста. Взяли на авито черепаху. Она совсем маленькая. Хозяева привезли ее с чёрного моря. Живет у нас меньше недели , а на панцырь появились чёрные пятна. И на животе как будто розоватые пятна. Аквариум на 60 литров, есть лампа нагрева и уф лампа, обогреватель стоит на29 градусов, а градусник показывает 28,7. Все лампы покупала в зоомагазине. Стоит фильтр для очистки воды. Кормлю филе не жирной рыбы, телятина и дождевые червяки. Ест один раз в день и без особого желания. Всегда спит на острове под лампой или на половину в воде и на половину на суше. Почти не плавает. В воду положила панцырь каракатицы. 

11761909-4F88-4005-B180-20AF6C381887.jpeg

01639F72-6293-4F68-9325-A3447F3B360F.jpeg

311DC547-F2E0-4C5A-A43F-94F79327E2DC.jpeg

AD56B791-74E4-470E-9F34-9CA9345B6669.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Людмила 2491 здравствуйте.

В случаях с черными пятнами на панцире нужна консультация герпетолога, т.к. обычно это совокупность заболеваний из-за предпродажных условий содержания и неправильных условий содержания уже у владельцев. Это должен лечить врач, знаний консультантов для этого не достаточно.

 

Вам же нужно скорректировать питание, нельзя давать только филе и тем более мясо. Это только усугубит её состояние. Лучше перевести на корм из памятки. Если корм будет отказываться есть - перемолотую в фарш рыбу с кишками и костями, червей, улиток.

Она может плавать и погружаться?

вот памятка, скорректируйте что не так 

2042220798_.thumb.png.9cb297cc92a15aee9c37689928b2cc0b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила 2491

Она плавает почти всегда высунув из воды голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила 2491

Мне кажется что нет. Я ее на дне не видела. Она только голову вниз опускает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Людмила 2491 плохо.

Подумайте о консультации. 

Я не смогу Вам назначить лечение, т.к. скорее всего там потребуются антибиотики. В прошлый раз это было на фоне воспаления лёгких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила 2491

Спасибо большое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Людмила 2491 показала тему нашему герпетологу - сказал покупать Марфлоксин 2% и воду для инъекций, инсулиновые шприцы. Нужен точный вес черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила 2491

Добрый вечер. Сегодня ходила в ветеринарный кабинет. Врач поставил диагноз «воспаление легких» . Сделали три укола: АЕВит , протравили от паразитов и антибиотик двойную дозу вкололи. Так как черепаха весит 10 гр решили вколоть двойную дозу, но через день. Пока она все греется под лампой и пищит как маленький котёнок. Жалко очень. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Людмила 2491 боюсь, что этими действиями черепаху Вам добили, к сожалению. Врач, у кого Вы были сделал всё неправильно и вколол запрещенные для рептилий препараты. Я не уверена, что она выживет после этого. Мне жаль.

что за антибиотик был, что дали от паразитов и в каких дозировках?

Просто чтобы Вы понимали. От рук гореветеринаров умирает очень много черепах и других рептилий. Они пытаются лечить их по схемам для теплокровных ничего не зная про рептилий. Нельзя давать 10 граммовой черепахе препараты от паразитов потому что их у неё быть не может, а любое превышение дозировки экстремально токсично. Тоже самое с витаминами. На такую черепаху они разводятся водой для инъекций, а не колют чистый препарат. И антибиотик тоже самое.

Она сейчас просто умрёт от отказа внутренних органов после такого коктейля, либо если ей повезёт и выживет, то будет не только бороться с основной болезнью, но и разгребать последствия такого вот "лечения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила 2491

Прочитав что вы мне написали, я сижу и реву! Что мне делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Людмила 2491 напишите дозировки и какие препараты делали, нужно понять на сколько они приемлемы. 

И как сейчас себя чувствует черепаха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила 2491

Знаю что все три укола делали по одному Маленькому делению Инсулинового шприца. Название лекарств я не знаю. Я должна завтра придти с черепахой на укол. Сегодня она поела. Съела все что ей дали. С самого утра не спит, но и не активная. ( до сегодняшнего дня она всегда спала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Людмила 2491 скажите врачу больше не делать уколов витаминов, вот просто не позволяйте делать под свою ответственность. Если антибиотик - Байтрил, то это нормальная дозировка. 

Против паразитов тоже больше ничего давать не нужно. 

Если там было по одному делению - по витаминам это передозировка, но не смертельная, может кожа будет облезать сильно. Антибиотик если Байтрил, то нормально. Уточните что от паразитов давали.

Если на антибиотик будет отклик - черепаха пойдёт на поправку.

Т.е. сейчас Вам нужно только антибиотик продолжать делать и следить за состоянием черепахи. Собственно как тут на форуме мы бы и назначили лечение. Больше ничего не надо колоть. 

Я рада, что вчера ошиблась и  перегнула палку, а черепахе не стало хуже. Это уже профдеформация, т.к. врач сделал 2 неправильных укола, но надеюсь, что попал с антибиотиком. Узнайте завтра названия, пожалуйста. Часто такие походы и такие лечения заканчиваются очень плохо, поэтому мы всегда настаиваем проверять назначения перед действиями в незнакомых клиниках. Можете открыть наш справочник и посмотреть сколько "красных" клиник и сколько "зеленых". Обычно вне крупных городов герпетологов нет вообще.

я буду очень рада, если с Вашей черепахой всё будет хорошо и я зря Вас напугала. 

Изменено пользователем moth
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...