Перейти к публикации
Оксана Фаткина

Обустройство террариума

Рекомендованные сообщения

Оксана Фаткина

Доброе время суток! Пришла идея поклеить в террариуме фотообои в качестве фона. Что думаете? Просто террариумный фон под наши размеры найти не могу, да и дорого это (потратилась на террариум). Хочу поклеить по одной стене. Например такой?

9BEC4106-DE69-428A-8B70-DD437B3F6F54.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина только они должны быть не токсичны, и чтобы их можно было снять если что. Под действием ультрафиолета они рано или поздно выгорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth они бумажные или флизилиновые. Это токсичные? И честно говоря не знаю на что клеить. Могу черепуньделя временно отсадить в старый террариум. Снять то можно, шпателем отскрести, но надо будет на что-то менять, стенка то будет испорчена. Что можете посоветовать? Ещё один вариант. Я просто сейчас поеду в Леруа за Семёнами клевера и думала прикупить.

676C1D6A-995C-4CCC-A972-7AB6DB11490A.jpeg

У меня черепах по стенам не бегает и ничего не скребёт, просто не знает как это жить по другому 😢вот и подумала что это будет неплохо 

Изменено пользователем Оксана Фаткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина если честно даже не знаю, в теории их же дома клеят где люди живут и не должно быть ничего токсичного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth ну вот и я думаю. Можно приклеить на жидкие гвозди и дать просохнуть и выветрится. Там разные картинки есть, вполне симпатичные. Мы кстати подросли и при наличии хорошей Лампы и кальция Аркадия немного выровнялись 🙂 что очень радует 

EE83787B-9336-42DF-B9C1-02ACD4799E04.jpeg

Смотрим кино про Галапагосские острова 

9BCB3373-A785-4519-84CC-9BD9F9DDADF1.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина вот жидкие гвозди по-моему как раз токсичные.

Да, сейчас хорошо растёт и цвет хороший. 

@Оксана Фаткина Вы бы сегодня не спешили с этими обоями. Есть много вариантов для декора именно террариума. Можно в китае что-то посмотреть. Тут не стоит так торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth они не дорого стоят. Я куплю без жидких гвоздей. Может кто-нибудь подскажет на что клеить. Ну если не получится подумаем что-нибудь ещё. Обои на дачу пристрою. Спасибо за осмотр Феди, я рада что вам сейчас он больше нравится 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина главное зимой на салатах не перекормите. Лучше умеренно давать объем еды, с голоду он точно не помрёт. А летом уже на траве дальше пусть растёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth я сейчас куплю семена клевера и люцерны, потом у меня целое отделение в морозилке с одуванчики крапивой клевером и прочими вкусняшками. Ещё мешочек своего сена. Постараемся протянуть. Кстати а такую сенсеверию ему можно? 

7A57A189-633C-4E82-B04E-EFF26E522D5F.jpeg

Да ещё Александр (экотоп 24) обещал витамины, они пока застряли на таможне, но надежда есть. Я уже даже весы от 0,01гр купила 😊 ждемс

На что можно в террариум приклеить фотообои? Вопрос для всех! Подскажите кто знает, ну или кто что думает?!

Изменено пользователем Оксана Фаткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

Ой я сейчас с мужем говорила (по телефону) он предлагает обои приклеить на двухсторонний бумажный скотч! Как идея?

@moth как идея? 💡 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина на скотч двухсторонний думаю что можно.

По поводу растений какие можно/нельзя - лучше смотреть по этому сайту https://www.thetortoisetable.org.uk , там прям поиск есть, но он на английском. 

Щучий хвост не рекомендуют там давать. Слишком жесткие листья и содержит вредные вещества. Для взрослой черепахи не опасно, но маленькой не стоит давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

По поводу обоев поняла. По поводу сенсеверии там есть но другая. То что маленьким давать не надо поняла, не буду. Посажу ещё морковку и свёклу на молодую поросль. Может ещё какие семена можно купить? Пока я еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

Я приехала! Траву купила, обои тоже. А заодно пообщалась с мужем, он мне сказал что террариум говно и материалы говно и он мне сделает лучше и из нормального дерева (два месяца просила 😜) и тут до него дошло. Оказалось, что на даче и лобзик есть и вентиляцию надо делать по другому и верхнюю крышку откидной на половину сделать можно! Блин пока гром не грянет мужик не перекрестится! Если он мне сделает как я хочу то я буду 😊 счастлива. И обои буду клеить не боясь, будем менять не обои, а террариум 😀😎🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kobugi
22 часа назад, Оксана Фаткина сказал:

 А заодно пообщалась с мужем, он мне сказал что террариум говно и материалы говно и он мне сделает лучше и из нормального дерева (два месяца просила 😜) и тут до него дошло. 

Какой хороший муж то!👍 Пусть позже,чем никогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Оксана Фаткина , здравствуйте. Бумажные обои клейте с таким расчётом, чтобы они были выше грунта, то есть от дна терры, не менее 10 см. Иначе они у вас будут подмокать. Клей, я бы посоветовала, готовый, в ведёрках, самый маленький обьём, 1- 1,5 кг. Типа ПВА. Естественно переместить чепу на пару - тройку дней, во временный контейнер. Дать хорошо просохнуть и проветриться террариуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@Kobugi Это я согласна!  Когда террариум делают, даже на заказ, его все равно делают по какому-то шаблону. Мне стандартной вентиляции как оказалось мало, надо делать так чтоб часть потолка открывалась, иначе перегрев получается. Муж сделает как надо, только очень медленно все будет, но будет точно хорошо.

@Julianna у меня в террариуме пустыня из пустынь. Черепах маленький, писает в основном когда купается, да и даже если в терр все высыхает молниеносно (я это сама видела, две минуты и плитка сухая), но грунт пачкать наверное будет обои, так, что вы правы надо чуть выше. Я пока вообще думаю как это сделать технически (очень неудобно туда подлезать). Еще сегодня на фейсбуке прочитала про самоклеющуюся пленку, думаю может ее купить. Обои конечно красивее, но пленка практичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я в террариумах поклеила пленку самолеклеющуюся для шкафов кухонных - там есть под камни, бамбук (разные варианты). Пока не знаю как со временем будет, но думаю, что проблем с отклеиванием не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...