Перейти к публикации
Ивенела

Черепаха не ест в только спит

Рекомендованные сообщения

Ивенела

Город Краснодар 

Черепаха среднеазиатская 5-7 лет около 10 см

Купили мы её 1 неделю назад ( сдержалась в коробке 30на20) 

Сейчас живёт в террариуме 90на40на40 ( ламп пока нет)наполнитель щепа 10-15 см, в террариуме есть укрытие с сеном и камушки в зоне где будут лампы у

черепашки есть перекорма ( раньше она ела яблоки и огурцы) и теперь когда я её кормлю травой, она не ест, она не активная уже 3 дня просто спит ( я её купаю каждый день, но на 3 дня уезжала и она просто спала) когда гуляю с ней на улице она носится как угарелая, купается тоже активно, но в террариуме только спит, я её специально достану она поползает 2 мину и опять капает яму и ложится спать

 

 

IMG_20200928_115142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ивенела здравствуйте.

Температура какая в террариуме? Черепаха не будет есть если там негде греться. У неё пища будет плохо усваиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ивенела

@moth а как она тогда ела у прошлых хозяев в коробке что до перекорма дошло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ивенела я не знаю какая температура у них в коробке была, а также сколько эта черепаха вообще у них прожила. Если черепаха выловлена из природы в этом году, то её биологические циклы говорят ей сейчас спать (чего нельзя допускать) и если у Вас температура ниже нужной границы, то она будет пытаться уйти в спячку.

Вам нужно все условия содержания скорректировать согласно памятке. Черепаху купать ежедневно, покупку уф лампы и установку обогрева сделать приоритетной. 

Степная черепаха это сложное экзотическое животное, которое легко загубить и сделать инвалидом за 4-5 лет неправильных условий содержания. Их в принципе нельзя дома держать и нигде в мире их не держат и запрещают к содержанию в квартирах. Это у нас их легко привезти из Казахстана и люди радостно их покупают на основе стереотипов из СССР, что это беспроблемный питомец для детей. А это совершенно не так. Все эти черепахи из прошлого были такие же хромые и больные дома и умирали под батареей от отказа почек, просто никто на это внимания не обращал. Не проснулась, ну и не проснулась.

1426133098_.thumb.png.777f85f50eae65b70b921f72bb2812ed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...