Перейти к публикации
PashaAlisa

Малоактивный с неровным панцирем

Рекомендованные сообщения

PashaAlisa

1. Рига, Латвия
2. Сухопутная, возраст мне неизвестен. В зоомагазине сказали 4 года, но по размерам 14 см и весу около 300 гр, Паша не малыш совсем. 

3.Живёт у меня с октября 2019 года из зоомагазина. Фото каким я его забрала будут в конце. 

4. Террариум 90-45-45. Грунт - песок из зоо магазина. 

Лампы есть - т5 трубчатая Аркадия и отражатель 10%. Стоит с января. 

2 в 1, для обогрева - греет до 33 тёплый угол. Новая 

Работают с 8 утра до 9 вечера. 

5.  Кормлю и купаю 2 раза в неделю. 
Из рациона много зелени, салат, сушка , одуванчики, салаты покупные (в смеси) иногда чуть-чуть кабачка и морковки. Добавляю кальций аркадия каждый раз, потому что всегда все переворачивает. 

6. Меня беспокоит Пашин панцирь, его разрастание. Сейчас «юбочка» становится как будто бы больше и он растёт в длину. Дырочки на панцире не зарастают. 
Это лечится? 
В целом, он много спит и почти все-время утыкается в угол. 
Как разнообразить его террариум?  

 

5BEDAC7B-205B-4E18-A81A-BA4421FA4ED3.jpeg

 

6904271B-47C2-4D6F-8DC5-F19977FAC007.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PashaAlisa здравствуйте. Витамины когда-нибудь давали/делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PashaAlisa

@moth только кальций. У нас в зоo, беда с витаминами. Заказывали из Англии Аркадию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PashaAlisa просто у черепахи уже тогда были проблемы с витаминами и они никуда не делись. Полоса всё равно появляется при смене условий содержания, т.к. черепаха начинает расти, но ресурсов ей не хватает.

Если кормите 2 раза в неделю - это не должно быть из-за перекорма.

Вам бы сделать укол Элеовита один для профилактики. И купать сейчас каждый день хотя бы месяц.

Взвесьте черепаху, купите Элеовит (вет), можно в ветклинике в шприце, Вам 1мл хватит и я напишу сколько и как колоть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PashaAlisa

@moth купаемся каждые выходные ;) наш городской герпетолог уколов не делает сама я видела как но препарата у нас нет . Может витамины на еду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PashaAlisa а да, не посмотрела, что из Латвии. Тогда заказывайте витамины Аркадия и добавляйте каждое 2ое кормление чередуя с кальцием 2 месяца.

Раз в неделю мало купать, нужно хотя бы 3 раза в неделю, а при проявлении сонливости - каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PashaAlisa заказывайте ARCADIA EARTHPRO-A 

после курса витаминов сделайте перерыв 3 месяца и опять месяц давайте витамины. Далее так и продолжайте 3 месяца перерыв, месяц витамины. Обычно их дают весной, осенью и зимой, а летом нет, т.к. летом в траве всего достаточно. Кальций давать всё остальное время, но не в одно кормление с витаминами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...