Перейти к публикации
Галина***

Выбор УФ-лампы

Рекомендованные сообщения

pavel_lime

@Julianna лучше JBL чем ReptiGLO 🙂 Я по началу пользовался этими лампами, но однажды мне пришла лампа которая не горела хотя с виду она была целая. Продавец был хороший и я потерял только время на возврат и присылку новой лампы. А еще цоколи компактов довольно сильно нагреваются. Вообще с температурой нужно быть очень острожными, знаю у некоторых даже погибали животные от перегрева, оттого что терр стоял на солнце и внутри все очень сильно нагрелось.

Поделиться сообщением

Greyip

@pavel_lime проблему перегрева компактов я решал просверливанием отверстий в корпусе. Со стороны лампы есть заводское, а вот со стороны патрона я сам проковыривал.

Поделиться сообщением

prodigy

@Julianna Вчера пришла лампа, 23 ватт, рабочая. Так, что как говорится: "Навіщо платити більше?" )

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Julianna

@prodigy , отлично). Теперь и я буду знать, где покупать, чтоб не переплачивать..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kukla113@yandex.

Добрый день. Подскажите, нужно УФ лампу заменить. Раньше висела Т8 на 8.0 спектр рептигло. Сейчас компакт хочу, какой спектр 5.0 или 10.0 взять. На 8.0 нету их.

Поделиться сообщением

Сахарыч

@kukla113@yandex. , здравствуйте.

Если это возможно, пожалуйста, приложите фото вашего террариума. Если нет фото, подойдёт подробное описание. Также имеет значения вид сухопутных черепах, которых Вы содержите. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

kukla113@yandex.

Среднеазиатки. Их 2,но живут через перегородку,  дерутся страшно. Я вообще, отпустила бы животных в питомник (если это возможно), они у меня 19 лет живут, жалко их. Хоть и условия стараюсь создать им. Вы не знаете, есть ли такие питомники? Террариум под ремонт или переделать два новых хотела. Это то что сейчас 1/2 на фото.

20201230_212955.jpg

Поделиться сообщением

Сахарыч
5 минут назад, kukla113@yandex. сказал:

Вы не знаете, есть ли такие питомники?

Думаю, по этому поводу Вам стоит обратиться к администратору форума @Miladyad

Поделиться сообщением

Сахарыч

По поводу ламп, не стоит переходить на компактные лампы. Линейные, без всякого сомнения, будет лучше, особенно в Ваших условиях. Exo Terra Repti Glo 8.0 можно заменить на линейную лампу Reptile UVB150. Однако будет лучше, если Вы сможете приобрести трубку Arcadia. Хорошие трубки выпускаются под маркой JBL. Многие хвалят лампы Reptile Systems, но трубки Т8 я ещё не тестировал. 

Пожалуйста, уточните расстояние от трубки до поверхности пола в Вашем террариуме. 

По моему мнению, лампы в Вашем террариуме установлены правильно. Обе нагревательные лампы расположены поблизости от середины уф-трубки и направлены под эту трубку. 

Единственное, что меня обеспокоили на фото, так это отсутствие мягкого грунта. По моему мнению, твердый пол портит лапы и когти Вашим черепахам. Думаю, это Вам лучше разъяснят опытные черепаховоды. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...