Перейти к публикации
Андрей Барабах

Появились влажные места на голове у черепахи

Рекомендованные сообщения

Андрей Барабах

Всем привет! Есть у меня вопрос: у среднеазиатской черепахи на голове (около шеи) появились какие-то влажности. На ощупь это как слизь или обычная влага. В террариуме поддерживается температура. Уровень влаги в норме, ничего не течёт и не капает на него. Что это может быть? Черепаха не хрипит, с носа не виделяется слизь, т.е. это не может быть простуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greyip

А фото приложить? А анкету из шапки заполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Барабах

@Greyip анкета заполнена, фото приложить не могу, поскольку пару минут назад покупал черепаху (когда высохнет, то возможно оставлю несколько снимков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Барабах

@Greyip извените, не очень разбираюсь в сайте. где можно добавить анкету?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greyip

@Андрей Барабах Скопировать из шапки раздела Лечение сухопутных. Вставить в пост и ответить на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Барабах

@Greyip спасибо. сейчас сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Барабах

@Greyip проблема исчезла после купания. Чесно, не знаю что могло случиться. Если появится опять - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Барабах

@Greyip Здравствуйте. Влажные места появились опять. На этот раз мне удалось сфотографировать это.

Черепахе 11 лет, мальчик, террариум 81х51х30, в качестве грунта песок в перемешку с камушками и корой дерева ( есть отдельная зона только с камушками), лампа накаливания.

P.S.: это только между шеей и головой, в других местах не наблюдается.

IMG_20201030_120558.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@Андрей Барабах 

30.10.2020 в 13:10, Андрей Барабах сказал:

@Greyip Здравствуйте. Влажные места появились опять. На этот раз мне удалось сфотографировать это.

Черепахе 11 лет, мальчик, террариум 81х51х30, в качестве грунта песок в перемешку с камушками и корой дерева ( есть отдельная зона только с камушками), лампа накаливания.

P.S.: это только между шеей и головой, в других местах не

Если есть возможность, покажите черепаху платному герпетологу на этом сайте. Приём стоит не много, сможете задать все вопросы. Мне кажется, там вам быстрее помогут.🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...