Перейти к публикации
Елена Жаркова

Ребята, помогите(не деньгами). Нашли Черепаху, хотим спасти. Ничего не знаем на эту тему, подскажите. 😊

Рекомендованные сообщения

Елена Жаркова

Просто расскажите, как и что делать. Как ухаживать, как лечить. Возможно мы спасём её. Надеемся, есть шанс. У нас черепах никогда не было, не знаем, как и что. Благодарим за понимание. 

IMG-20201023-WA0001.jpg

IMG-20201023-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

Лена привет 👋! Дополню: Черепаху нашли сегодня, в холоде. С чего начать? Сквозь пластрон видны кровоподтеки. Что надо купить сделать срочно и в первую очередь? Вообщем спасите помогите, а то мы работать не можем. Переживаем всем коллективом 😢

@moth подскажите пожалуйста 😭

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина @Елена Жаркова самым правильным решением будет записаться с ним ко врачу, чтобы проверить нет ли воспаления и вообще оценить состояние https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

сейчас поместить в максимально большой контейнер на впитывающую пеленку, установить лампу обогрева, чтобы угол прогревался до 30-32 градусов. Купать 1-2 раза в день по 20 минут, температура воды 28-30 градусов. 

Кормить только зеленью - смеси салатов из магазина. И смотреть на состояние и поведение. Если по деньгам приемлемо - сразу купить уф лампу 10-12%UVB.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Жаркова
2 минуты назад, Оксана Фаткина сказал:

@moth @Елена Жаркова кальций покупать?

Да, покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина кальций и витамины уже потом, сейчас надо разобраться что у него со здоровьем и будет ли есть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@Елена Жаркова 

Только что, moth сказал:

@Оксана Фаткина кальций и витамины уже потом, сейчас надо разобраться что у него со здоровьем и будет ли есть вообще.

не покупай пока. я если что в понедельник принесу немного. у меня есть запас небольшой. поделюсь с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth черепах к Лене приехал! Все не так уж и плохо на первый взгляд! Активный, глазки чистые, любопытный! Правда пока не ест.

0139AE3E-F7D6-4FD9-B9AC-63610926EBD4.jpeg

F2804992-69D2-4B7A-B988-9D1A813D71A3.jpeg

Честно говоря на первых фотах которые нам сегодня прислали (черепаху нашел сторонний человек и весь день держал на своей работе) я боялась что почки. Но сейчас визуально ничего криминального.

 

Лена черепашку приютила и оставляет себе. Черепах у неё никогда не было, ей надо помочь сориентироваться. Она уже лампу т5 про Аркадия  готова покупать, деньги отложила. Я прям в шоке! Леночка в очень приятном от тебя😘@Елена Жаркова ! Подскажите что можно сделать до похода ко врачу. Запись ближайшая через 3-4 недели! @moth . Заранее спасибо!

Изменено пользователем Оксана Фаткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

Фёдора искупали! Пописал с солями.. ура! Покакал, но тут есть проблема глисты! @moth что делать? В доме двое детей... им конечно Черепаха не дают но все же. Свежее помытый🥰

98F61005-7B4F-4FEA-9058-516ECA3FF92E.jpeg

@Julianna

Изменено пользователем Оксана Фаткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина а к кому так долго запись? Можно идти к Васильеву, Швед, Куторову, на крайняк к Блиновой тоже можно. 

Если там действительно такая очередь, то купите суспензию Рептилайф - она от глистов для рептилий. Давать по инструкции 1мл/кг и повторить через 2 недели.

Черепаху греть, купать, предлагать зелень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@moth как давать?

@moth кальций? Можно по подробней как часто кормить например? Панцырь твёрдый как часто сыпать кальцием? У меня малыш, что делать со взрослой чепрепахой я не знаю и советовать боюсь. Я же сама новичок 

У Елены ни когда не было черепахи! Она готова взять на себя эту ответственность, но понимаете не мне ее учить! У самой опыт с гулькин хрен 

Если можно в “ролях» и по пунктам. Это первое, это второе и тд. Мы будем очень признательны! Просто еще утром она никогда не думала что у неё будет Черепаха 

Изменено пользователем Оксана Фаткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина кормить через день объемом еды с половину панциря, кальций добавлять с каждым кормлением. 

Утром 20 минут купать, вытирать и класть под лампу, предлагать еду. Собственно и всё. Оборудовать террариум, пока неделю без грунта, чтобы посмотреть как писает/какает. Руки мыть после контакта, детям не давать пока глисты есть.

Суспензию дать либо с едой, либо дозатором выдавить на корень языка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Ekatherina создайте новую тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...