Перейти к публикации
Tiayna

SOS! повреждение полового органа черепахи

Рекомендованные сообщения

Tiayna

@moth Спасибо, отпишусь по результатам. Буду все соблюдать и верить, что скоро он будет здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna пишите если будете в чем-то сомневаться. Если со шкалой запутаетесь - тоже напишите, сфотографируйте шприц - я подскажу.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth добрый вечер! Вкололи первый укол, шприц 1 мл 100 делений шаг 10, ввели 5,0 делений. Закрыли тряпочкой голову, вытянули лапку, он даже не дергался особо. Сзади почти все втянулось, мажу левомеколем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna я так не могу понять, сфотографируйте шприц отодвинув поршень сколько ввели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna если ввели 5 самых маленьких делений (а их всего 10 между числовыми отметками), то правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth да, 5 маленьких делений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna отлично, не забудьте что через день делать,  не каждый. 

Если за 3 дня втянется - можно вернуть в воду на четвёртый. Но уколы все сделать обязательно, антибиотик прерывать нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth спасибо, все поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth доброе утро! Заметила, что у черепашки рисунок затемнел.фото прилагаю, и фото ранее с другой черепахой,там вот точно нет такого. Это от того, что без воды? Или, что может быть? IMG_20201029_065900.thumb.jpg.a4959ae1b49a1b7941cf1c4edd248b7a.jpg

IMG_20200802_232302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna могло без воды потемнеть, но это не какая-то проблема.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

Добрый вечер! Вернулась домой, на салфетке кровь размером 2 см, что это может быть? Отросток у черепахи полностью втянулся. 

IMG_20201030_193313.jpg

@moth сегодня второй укол планируется. 

IMG_20201030_193614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna не могу сказать

осмотрите пасть и хвост - есть ли где-то следы крови

выглядит будто он помочился с кровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth следов крови нет нигде, но это действительно он пописал с кровью. Так как соответственно пахло. Что посоветуете? Укол поставили, сегодня ему прям больно было. Пытался удрать. 

@moth сегодня уже планирую пустить в отдельный аквариум, хотя бы на немного. Так как он давно не кушал. Можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna подождите пока, я герпетологу написала, подождём что ответит.

Лекарство болезненное если попасть не туда - в плече можно и в нерв и в вену попасть. Будет очень больно, да, но пройдёт за пару часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth да, я смотрела видео на вашем сайте, как ставят уколы. Там объясняли, что они все болезненные антибиотики. Но он уже вроде бодро двигается по тазику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth добрый вечер! Сегодня пустила черепашку в аквариум, он тут же сделал все свои грязные дела. Покушал плотно и загарает на берегу. Единственное у него заднее отверстие будто открыто, но ничего не торчит.

@moth кажется он счастлив вновь оказаться в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna понятно, что счастлив, но нужно было ещё завтра подержать его на суше всё-таки, чтобы всё там зажило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth я поняла, что писали,если втянется можно в воду? Сегодня как раз четвертый день. Единственное переживаю, что вчера писал кровью, жду рекомендации по этому вопросу.

 moth

Опубликовано: В среду в 21:10

@Tiayna отлично, не забудьте что через день делать,  не каждый. 

Если за 3 дня втянется - можно вернуть в воду на четвёртый. Но уколы все сделать обязательно, антибиотик прерывать нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth или его опять лучше достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna лучше достать ещё на день и как раз посмотрите не будет ли ещё кровить.

врач сказал, что скорее всего из-за раны была кровь, но тут ничего уже не сделать. Как само заживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth спасибо за помощь 🍀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth добрый вечер! Сегодня поставили 4-й укол антибиотика, с каждым разом кажется укол все более болезненно переносит. Черепаха вроде ведет себя как обычно, единственное в воде задний проход всегда открыт, на суше смыкает его. При высадке на сушу, писал без крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna видимо тут нужно время чтобы всё как следует втянулось. Завтра тогда возвращайте в аквариум и останется один укол. Вы в разные лапы колете или в одну и ту же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth в разные и разминаем лапку потом. Но он всегда нормально лапкой шевелит после укола. Но стал кусаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna это нормально, быстро потом забудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...