Перейти к публикации
Tiayna

SOS! повреждение полового органа черепахи

Рекомендованные сообщения

Tiayna

@moth даем ему креветки после укола) что б не обижался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna не надо креветок. Креветки это вкусно, но вредно. Я Вам памятку прикреплю, посмотрите, что соблюдаете правила питания и уф лампу. 

1092629228_.png.702fa2c37b6a80ccee31cedf20a187d6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth Спасибо) креветки совсем рекдо) Про уф лампу я писала в первом посте у нас аркадия 10%, установили месяца 4 назад, до этого репти гло была, сказали от нее толку 0( Все эти правила знаю, неоднократно изучала. Но почему-то, даже при соблюдении всех рекомендаций, черепашки иногда болеют и случаются такие непредвиденные казусы как сейчас. Хорошо, что есть Вы)

@moth у меня , кстати, всегда возникал вопрос, что рептомин относят к рекомендуемым кормам, но почему у них в линейке для черепах есть корм - сухой гаммарус, креветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna потому что в теории это всё можно давать как дополнительное питание, но в ограниченном количестве. На этих кормах не пишут, что они основные. Но люди видят, что гаммарус черепахи едят, а рептомин нет и начинают кормить только гаммарусом или креветками, что приводит к трагедии. Маленьким эти корма совсем не стоит давать, они очень быстро приводят к дисбалансу минералов и авитаминозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiayna

@moth спасибо за ответ. Гаммарус почему-то вообще боюсь давать,даже как дополнение. А вот креветки и кузнечики от рептомина покупаю иногда, даю по 2-3 штучки в неделю, бывает реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tiayna взрослым можно, главное не много, чтобы они не начали отказаться от основного корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...