Перейти к публикации
Ника Даниленко

Как обустроить свет в акватеррариуме для красноушки?

Рекомендованные сообщения

Ника Даниленко

В скором времени планирую приобрести красноухую черепаху. Так как у меня уже есть обычный аквариум, то с обустройством акватеррариуме не возникнет проблем, за исключением света. На сколько я знаю черепахам нужны две лампы: накаливания и УФ. Проблема возникает в том как установить эти лампы, на каком расстоянии, как поддерживать температуру на островке и в воде. Посмотрев цены на лампы а это около 2000 за каждую я офигела. Можно ли как нибудь на этом сэкономить? Где можно купить дешёвые УФ лампы? На крайний случай,  можно купить обычный аквариум с обычным светом встроенным в крышку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч
6 часов назад, Ника Даниленко сказал:

Посмотрев цены на лампы а это около 2000 за каждую я офигела. Можно ли как нибудь на этом сэкономить?

Здравствуйте.

Сэкономить не получится, я думаю, поскольку хорошие лампы стоят дорого, а дешёвые лампы либо никуда не годятся, либо срок их службы короток. Даже хорошие линейные лампы (трубки) придётся менять раз в год, а компактные или недорогие (около ₽1300) линейные придется менять, в лучшем случае, через 6-7 месяцев. 

7 часов назад, Ника Даниленко сказал:

Проблема возникает в том как установить эти лампы, на каком расстоянии, как поддерживать температуру на островке и в воде

Невозможно что-либо предложить Вам, не имея ни малейшего представления о том, как устроен Ваш акватеррариум. Если Вы приложите фотографии или рисунки (схемы), то будет над чем подумать. 🙂

По моему мнению, нет смысла подогревать воду в акватеррариуме с красноухой черепахой, если он установлен в отапливаемой квартире, особенно в холодное время года. 

7 часов назад, Ника Даниленко сказал:

На крайний случай,  можно купить обычный аквариум с обычным светом встроенным в крышку?

Ультрафиолетовая лампа, как и нагревательная лампа в акватеррариуме должны быть расположены над "островом" (небольшим участком суши). Они должны располагаться рядом и освещать один и тот же участок. Если используется ультрафиолетовая линейная лампа (трубка), то желательно, чтобы она была короткой и по возможности целиком располагалась над "островом". 

На этом форуме тема освещения и ультрафиолетового облучения в акватеррариуме поднималась неоднократно. Пожалуйста, ознакомьтесь с последними обсуждениями на эту тему для того, чтобы получить общую информацию, а также для того, чтобы отпала надобность повторять много раз написанное. 🙂 Если после ознакомления у Вас останутся вопросы, мы сможем обсудить их здесь. 

Также хотел бы предложить Вам статью на сайте Черепахи.ру Аквариум для водной черепахи (ссылка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Даниленко

Спасибо огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...