Перейти к публикации
waveed

Хромает черепаха

Рекомендованные сообщения

waveed

Здравствуйте, у меня среднеазиатская черепаха, сегодня и сейчас заметил начал хромать передняя левая лапа, ложил я его всегда аккуратно, скорее всего я оставил его одно вчера на кровати и он упал, как лечить, сестра уже вся в слезах из-за него да и мне жалко его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@waveed здравствуйте. Анкету из шапки раздела заполните, пожалуйста, и приложите фото черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
waveed

1. Город Саранск, возраст 16 лет 

2. Среднеазиатская черепаха 

3. Террариум 89х43см 

4. Лампа нагрева 

5. Имеется щепа ольховая 

6. Не измеряли, боимся лишний раз его трогать 

7. Черепха ест, одуванчики, листья салата и редко огурец. Ест 1 раз в день не большими порциями

8. Возраст неизвестно, вес 398 грамм, длинна 12 см. Хромает когда ходит, появилась сегодня утром

9. Никуда не обращались, завтра поедем если каким-то чудом ничего не изменится или может вы чего подскажите 

10.

0A3EFE4D-709E-48F5-92F1-4333E528ABE7.jpeg

92FDB83B-86F6-45A0-A64C-B63299FFFBB0.jpeg

Пластрон - если так нужно 

6DCC6807-3F91-41DB-84FB-9DFAACC9FEF2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@waveed у Вашей черепахи дефицит кальция и витаминов. Ей срочно уф лампа нужна 10-12%uvb. Без лампы панцирь и кости станут хрупкими, внутренние органы не будут нормально работать. Лампа жизненно необходима для черепахи. У Вашей уже есть проблема разрастания панциря и клюва. Вы её в добавок перекармливаете. 

Кормить черепаху нужно раз в 2-3 дня сколько съест за час, остальное убирать. Только зеленью. Каждое кормление добавлять кальций, раз в неделю витамины. 

 

С лапой можно сделать только рентген, чтобы посмотреть что там. Если будете делать - обе лапы должны быть вытянуты на снимке. Либо ждать когда само пройдет. Обычный врач Вам ничем не поможет.

IMG_20201102_141916_915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
waveed

Мы сделали рентген, все нормально. Сказали закрыть ему лапу как гипс чтобы он его не двигал но эму не комфортно так. Стоит ли класть или лучше не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@waveed Нельзя им накладывать гипс или как-то фиксировать. Вы про коррекцию условий поняли что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
waveed

Вы имеете в виду как лечить его?

Нам сказали взять на подобие чего пластыря и закрыть его лапу чтобы она внутри него была, и проходить ему 3 недели рекомендовано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@waveed не надо этого делать, там само всё заживёт. Я про покупку УФ лампы и кальциевые подкормки с витаминами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...