Перейти к публикации
Рубин

Черепаха и обогреватель. Грызёт, хулиган

Рекомендованные сообщения

Рубин

Здравствуйте. Мой не в меру ретивый черепах создал мне проблему.

У него в аквариуме стоит обогреватель вот такого типа: https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1909520/img_id3632199200767980765.jpeg/orig

Пару месяцев назад я поймала черепаху за кусанием крепления обогревателя обогревателя. Испугалась, что он не разожмёт челюсти, захлебнётся.  Вроде бы прикрепила обогреватель надёжнее. Вроде как черепаха отстала от обогревателя

С неделю назад опять начал безобразить - по ночам грызёт присоски, если присоски снять - хватает челюстями крепление, таскает обогреватель по аквариуму. Сняла вообще крепление, чтобы не за что было ухватиться. Вчера с ужасом увидела, что моё чудо начало кусать электрический шнур от обогревателя!

Что с ним делать? я боюсь, что черепаха может перегрызть шнур...

Как быть? Есть ли обогреватели с "усиленным" шнуром или может быть можно как-то ещё оборудовать аквариум так, чтобы черепахе было тепло и безопасно.

Очень надеюсь на ваш совет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greyip

Какая температура воздуха дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рубин

Сейчас около 20 градусов, но зимой меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greyip

Мда. Без обогрева не получится. Чтоб не убило, можно поискать вольт на 12 обогреватель. Если бывают такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Рубин шнур надо закрыть. Можно - использовать шланг для сеточки ванной (металлический наружний, который с центральным резиновым - резиновый вытащить), или толстую силиконовую трубку купить. Если не хотите отрезать вилку у обогревателя - шланг разрезать вдоль, одеть и примотать водостойким скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рубин

Алексей Alex-Raduga, спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...