Перейти к публикации
Anors

Прививки Москва СЗАО

Рекомендованные сообщения

Anors

1.Из какого вы города (области)? Ваш возраст? - Примерно 3 года.

2.Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. - Тунисская средиземноморская.

3.Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? - 105*50

4.Какое стоит оборудование? - 2 лампы для обогрева и 1 УФ*10
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? - 10
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? - 10 часов simple zoo 18w 10uvb

5.Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? - кокосовая щепа

6.Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? от 30 до 24

7.Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Салат московский в  горшечке, Ромен, редко айсберг. Витамины 1 в неделю JBL TerraVit, кальций aquamenu каждый прием пищи кроме витаминного дня. Кушают каждый день примерно по 2 средних листа каждая.

8.Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? примерно 3 года. Чилия(10см, 168гр), Мон(10,5см, 205гр). Нужны уколы в СЗАО(кальций+витамины), делал прошлым летом в зоопарке на барикадной, в связи с вирусной обстановкой нет возможности туда попасть.

9.Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? - Обращался по прилету к Дягилец в прошлом году, т.к. у 1 черепахи была трещина в пластине над головой(такую продавали, видимо повредили пока была маленькая и был мягкий панцирь), вводили кальций+витамины(по количеству не подскажу), так же у Чилии было осмотрено повреждение на момент осмотра было все уже нормально(заражения бактериального и грибка не было).

10.К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

Тут видно трещину у Чилии

photo_2020-11-11_21-42-01.jpg

Мон

photo_2020-11-11_21-42-18.jpg

Чили пластрон

photo_2020-11-11_21-42-25.jpg

Чилия еще 1 фото трещины

photo_2020-11-11_21-42-30.jpg

Террариум где живут

photo_2020-11-11_21-42-43.jpg

 

Изменено пользователем Anors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Anors здравствуйте.

А зачем хотите ещё раз курс делать если и кальций и витамины даёте регулярно? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anors
5 часов назад, moth сказал:

@Anors здравствуйте.

А зачем хотите ещё раз курс делать если и кальций и витамины даёте регулярно? 

Здравствуйте, как профилактику думал, считаете в этом нет необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Anors я считаю, что не нужно. Вы даёте всё в подкормках. Единственное, что я Вам посоветую сделать - не экономить на уф лампе и брать Arcadia. SimpleZoo лампы очень спорные и могут быстро терять эффективность. 

Ну и летом рацион должен состоять из сорных трав обязательно. Салаты это только пока нет травы на улице. Кормить лучше уже раз в 2-3 дня сколько съедят за час. Потом всё убирать.

Купаете как часто?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anors
1 минуту назад, moth сказал:

@Anors я считаю, что не нужно. Вы даёте всё в подкормках. Единственное, что я Вам посоветую сделать - не экономить на уф лампе и брать Arcadia. SimpleZoo лампы очень спорные и могут быстро терять эффективность. 

Ну и летом рацион должен состоять из сорных трав обязательно. Салаты это только пока нет травы на улице. Кормить лучше уже раз в 2-3 дня сколько съедят за час. Потом всё убирать.

Купаете как часто?

Лампы закуплены про запас еще 4 есть таких же, меняю раз 4-6 месяцев.

Сорные травы они не воспринимают, как свежие с дачи, так и сено, как подстилку его могут использовать. Про 2 дня учту, но они порой начинают долбиться(требовать еду) как бы это не звучало.

Купаю ровно раз в неделю, в тазике примерно 30-40 минут, с подменой воды когда опорожняться туда или кальций выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Anors Вам нужно проконсультироваться с теми кто Тунисских черепах держит относительно питания и влажности. Я позову в тему кто может подсказать, но они не часто на форуме бывают, могут ответить через пару дней.

@danuta664 @ЧЕПАДОНЯ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...