Перейти к публикации
Zevs

Пристраивается Среднеазиат

Рекомендованные сообщения

Zevs

Самец, 5-6 лет, 10см, отдали мне на реабилитацию и перепристройтсво пол года назад, все внешние дефекты от неправильного содержания на фото, панцирь со временем подправится к естественному виду, при дальнейшем взрослении и росте, при правильном содержании конечно, в остальном здоров, активный, крепкий, аппетит хороший.
Пристраивается только в готовые условия, наличие террариума, качественного УФ освещения, наличием всех кальциево-витаминных подкормок, так как черепаху вы получаете бесплатно, скупиться на оборудование не стоит, оборудование не дешевое, но все это вы приобретаете на несколько лет содержания, а что-то на несколько десятков лет, могу помочь проконсультировать по покупкам нужного, подскажу что и где лучше и выгоднее купить, пришлю ссылки, чтобы не стать жертвой бестолковых продавцов в зоомагазинах, и вас не разводили на «стартовые наборы», накупить всего неподходящего и потом выкинуть..

Для содержания нужно:
УФ лампа с цоколем Т5 фирм Arcadia, JBL, лампы этих фирм служат несколько лет, УФ это самое важное что нужно для жизни черепахи, здесь экономить не получится
Террариум, не менее 80 см длиной и 45 высотой, для содержания не подходят - аквариумы, коробки, ящики, контейнеры.
Светильник с лампой обогрева, любой бытовой не подойдет, нужен для крепления внутри террариума, а вот лампы подойдут обычные накаливания 25-60w, так же есть дорогие ИК лампы для обогрева.
Кальциевые и витаминные добавки, сухие корма фирм Arcadia, JBL, Sera, Tetra, Exoterra.
Грунт — сено, опилки, кокосовый субстрат, кора
Всякая мелочь термометр/гигрометр, кормушка, купалка и т.д, фирм и дизайна на ваш вкус.
Могу дать ссылки, чтобы у вас был ориентир на названия и картинки, а вы уже смотрите, где что есть в наличии, где есть скидки где дешевле или удобнее для покупки для вас, если какие то ссылки не работают, сообщите пжлста

По вопросам содержания и кормления проконсультирую.
На время отпуска помогу с передержкой.

У меня всё строго, требования к оборудованию, проверка имеющегося оборудования, так что подумайте стоит ли со мной связываться, я уже не первый раз пристраиваю черепах и мне важно чтобы животное попало в надежные руки, все кто получил от меня черепах люди ответственные и адекватные, постоянно поддерживают связь, вопросы, иногда оставляют чеп на время отпуска.

8ab01b33-7c35-4966-93dd-bf112704116c.jpg

9bea3af4-904c-4b80-8bc0-9368907a3fcc.jpg

9844fe3c-1ff6-4ff1-91a7-875c33e26e53.jpg

ac7e73c7-73fe-4156-ae3d-e602efdbbf77.jpg

b2230d55-ac43-4d87-b184-583f51853069.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Елена Ник.

Здравствуйте. Желающих нет пока?

Поделиться сообщением

Zevs

Нет, обычно на такие объявления на сухопуток лес рук сразу, а тут тишина), наверное сильно напугало всех требование о оборудовании

• Печально 1

Поделиться сообщением

krialarn

Ко мне попал среднеазиат и я тоже хочу отдать его в надежные руки. У вас точнейшее описание надежности. Сложность (наверное) в том, что я нахожусь в Крыму. Можно в этой ветке у вас спросить - какие есть варианты транспортировки. Например, поезд? Если транспортировка возможна и желающие на ваших условиях найдутся, можно к вам в очередь со вторым?) ну, или подскажите, как быть. очень хотелось бы тихоходу хорошей жизни. 

Поделиться сообщением

Zevs

Транспорти@krialarn ровать на дальние расстояния зимой лучше не стоит, дождитесь тепла, создав нужные минимальные условия животному, а там возможно вам захочется его оставить, один раз вложитесь в качественное оборудование, потом менять по мере необходимости УФ лампу и кальций докупать, и всё, дешевле по содержанию чем кошки/собаки, у меня родственники часто катаются отдыхать из Москвы в Ялту, можно будет чтото придумать с транспортировкой, если рядом у себя надежных новых хозяев для чепы не найдете

Поделиться сообщением

krialarn

Спасибо за ответ, будем зимовать и ждать ваших родственников

Поделиться сообщением

Zevs

Ещё актуально!

Поделиться сообщением

Sultanur
15.11.2020 в 23:49, Елена Ник. сказал:

Здравствуйте. Желающих нет пока?

16.11.2020 в 09:19, Zevs сказал:

Транспорти@krialarn ровать на дальние расстояния зимой лучше не стоит, дождитесь тепла, создав нужные минимальные условия животному, а там возможно вам захочется его оставить, один раз вложитесь в качественное оборудование, потом менять по мере необходимости УФ лампу и кальций докупать, и всё, дешевле по содержанию чем кошки/собаки, у меня родственники часто катаются отдыхать из Москвы в Ялту, можно будет чтото придумать с транспортировкой, если рядом у себя надежных новых хозяев для чепы не найдете

16.11.2020 в 08:44, Zevs сказал:

Нет, обычно на такие объявления на сухопуток лес рук сразу, а тут тишина), наверное сильно напугало всех требование о оборудовании

Простите. А почему у малыша так деформироварся панцирь? Это из за недостатка кальция и уф? И не подскажите если террариум будет не 80 а 60 это очень критично для него? 

сколько должен быть террариум в литрах? 

Поделиться сообщением

Zevs

Да, из-за недостатка кальция и уф начинает расти горб, это молодая черепаха, поэтому панцирь выровнится при хороших условиях содержания, террариум 60 это никуданегодится, уф лампа занимает 55см, а в терре нужна зона без освещения уф, создание двух зон температур для правильного содержания животного не получится в таком коротком терре, да и 60 особо не побегать, здоровые черепахи довольно таки активные существа особенно самцы, менять терр на побольше в скором времени когда чепа подрастет тоже затратно, смысл всего этого, если можно взять сразу большой и просторный и на сразу 50 лет

Поделиться сообщением

Sultanur

Я вас поняла. А сколько он в литрах про который вы пишете? Я просто смотрела террариумы сегодня. Там на одном сайте в литрах указано 🙄 я вам вообще в лс написала, вы не ответили или я не понимаю тут ничего) лампу я нашла уф

Я бы была готова его забрать, но прежде все необходимо преобрести. Хотела бы детали обговорить в лс@Zevs 

42 минуты назад, Zevs сказал:

Да, из-за недостатка кальция и к начинает расти горб, это молодая черепаха, поэтому панцирь выровнится при хороших условиях содержания, террариум 60 это никуданегодится, уф лампа занимает 55см, а в терре нужна зона без освещения уф, создание двух зон температур для правильного содержания животного не получится в таком коротком терре, да и 60 особо не побегать, здоровые черепахи довольно таки активные существа особенно самцы, менять терр на побольше в скором времени когда чепа подрастет тоже затратно, смысл всего этого, если можно взять сразу большой и просторный и на сразу 50 лет

Поделиться сообщением

Sultanur

Скиньте пожалуйста мне тогда ссылки со всем необходимым в лс 

@Zevs

2 часа назад, Zevs сказал:

Да, из-за недостатка кальция и к начинает расти горб, это молодая черепаха, поэтому панцирь выровнится при хороших условиях содержания, террариум 60 это никуданегодится, уф лампа занимает 55см, а в терре нужна зона без освещения уф, создание двух зон температур для правильного содержания животного не получится в таком коротком терре, да и 60 особо не побегать, здоровые черепахи довольно таки активные существа особенно самцы, менять терр на побольше в скором времени когда чепа подрастет тоже затратно, смысл всего этого, если можно взять сразу большой и просторный и на сразу 50 лет

Поделиться сообщением

Алена-чепа

Здравствуйте. Ещё пристраиваете самца? В каком городе вы находитесь?

Поделиться сообщением

Zevs

Пока что есть желающий, подготавливают условия, если передумают напишу

Поделиться сообщением

Sultanur
4 часа назад, Zevs сказал:

Пока что есть желающий, подготавливают условия, если передумают напишу

Не передумаю) 

Поделиться сообщением

whatabout

Здравствуйие. Объявление актуально? У нас живет самка, хотим ей друга. Наша когда видит отражение в зеркальце, начинает активничать.

читала, что они не любят соседей по террариуму. Стоит ли держать пару?

Поделиться сообщением

moth

@whatabout здравствуйте.

Отвечу за хозяина - не стоит. Черепахи среднеазиатские - одиночки, друг им не нужен. То, что Вы принимаете за интерес и активность в реальности стресс и агрессия. Они территориальные животные и случаи, когда самец начинает кусать и приставать к самке довольно частые, страдать будут оба животных. 

Вам и для своей черепахи не стоит ставить зеркало. 

На всякий случай приложу Вам памятку по содержанию, убедитесь что все условия соответствуют. Особенно это касается размера террариума, ламп и питания.

123205267_.thumb.png.b18a69f87808dffd11c37ee208e8d10c.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...