Перейти к публикации
Ketpas

Витамины для черепахи

Рекомендованные сообщения

Ketpas

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Великий Новгород, 33 года

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая.

Где содержится (пол, аквариум, террариум.Какой объем воды в литрах? Мальчик, аквас на 70 л. Объем налитой воды половина.

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Лампа есть, работает 10-12 ч.
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Есть спектр 10, 12 часов
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?берег есть, керамический.

4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?да, внутренний, мощность до 100л.
4.5. Установлен ли нагреватель воды?да

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?вода 22, суша 32

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Рыбу, креветки, корм рептомин через. Есть 1 раз в 2 лня

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Возраст черепахи не знаю предположительно до 2 лет, длина панциря 10 см. Вес тоже не знаю. В данный момент черепаха не болеет, активная, плавает ровно. Но когда я ее подобрала у нее болел один глазик, я опираясь на ваш сайт сделала вывод что это конъюнктивит в итоге по предложенному лечению на сайте у чепы всё прошло в течение 4 недель. К герпетологу нет возможности обращаться, т. к ближайший в 200 км. Так вот в предложенном вами лечении рекомендуют витамины 2 раза с промежутком в 14 дней. Я не делала, сама побоялась. Сейчас есть человек который может сделать укол черепахе, ВОПРОС есть ли смысл сделать витаминки сейчас (прошло уже примерно 4 месяца как у чепы глазки не болят) может быть можно для профилактике сделать витамины 2 раза через 14 дней, как вы указываете при лечении конъюнктивита??? Потому что до того как я чепу взяла, она жила в ужасных условиях и есть предположение, что ее не кормили долго. Но у меня она кушать стала хорошо и сразу не смотря на конъюнктивит (просто написано, что из за него чепа может плохо есть)

 

 

 

Простите за сумбурд, вопрос кратко- нужно ли черепахе уколоть витамины для профилактики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ketpas здравствуйте. Приложите фото черепахи. Если она выглядит хорошо - не нужно будет колоть. Если увижу какие-то проблемы - лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ketpas

IMG-20201116-WA0022.jpg

IMG-20201116-WA0023.jpg

IMG-20201111-WA0011.jpg

IMG-20201104-WA0027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ketpas прошлое у черепахи грустное, панцирь деформирован неправильными условиями, но это уже не изменить. Он линял у Вас пластинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ketpas

Да линял. Пластинки были тоненькие прозрачные, сначала вверх, потом низ. Сейчас перестал. Я думаю что черепаху до меня держали без ламп , в очень маленьком аквасе. Могу допустить что черепаха может быть и взрослая старше 2 лет, просто не росла из-за маленького аквариума. Но утверждать не буду. 

Изменено пользователем Ketpas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ketpas тогда не надо колоть. 

Внешне ему лет 5. Может больше.

Рыбу давайте обязательно с кишками и костями. Креветки лучше исключить. Рептомин чередовать с рыбой. Я ниже памятку приложу что можно ещё давать из еды 

 

1092629228_.png.702fa2c37b6a80ccee31cedf20a187d6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ketpas

Спасибо за памятку и ответы.

А если вдруг у него опять начнут отваливаться панцерные пластины тогда уколоть витаминки? И в какой дозировке ?

Изменено пользователем Ketpas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ketpas нет, пластины у него как раз должны отваливаться. Это показатель того, что витаминов хватает для нормальной линьки. А вот если пластины будут слезать частями или крошиться, то нужно будет уколоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ketpas

Спасибо. Поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...