Перейти к публикации
Мята0

Подозрение на опн

Рекомендованные сообщения

Мята0

1. Чебоксары
2. Среднеазиатская 🐢
3. 2 месяца назад забрали с авито 2х черепах. Жили на полу больше 10лет, мелкая около 3 лет. Ели только сухой корм.
4. Сейчас тер 80*40, пёсок+глина, 2 лампы накаливания и уф. 10. Уф работает по 8-12ч.
Питание замороженные травы(клевер 🍀, одуванчик, подорожник, ботва свёклы и моркови), овощи(морковь,кабачки, тыква). +кальций без д3
5. Большой чеп живчик, бегает огрызается когда к нему заглядываешь. Все скребет, вроде ничего страшного нет у него. кривоват, но твёрдый(фото 1,2)

Мелочь изначально была малоактивна, но ела, соли отходили, в последний раз вчера. И вчера же появилось пятно 🤦‍♀️мы уже пытались лечить предыдущую чепу от опн. Но она умерла. Неужели опять? 😭(3,4) 

20201116_185853.jpg

20201116_185905.jpg

20201116_184701.jpg

20201116_184707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Мята0 здравствуйте. Тут в любом случае нужно начать лечение, а дальше уже как получится. Это могут и сосуды пропотевать из-за рыхлого панциря. Я бы Вам посоветовала взять консультацию у нашего герпетолога, чтобы он расписал Вам курс лечения, потому что я могу только базовую схему дать. Были случаи что с такими пятнами черепахи продолжали жить и живут до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мята0

@moth [id29192727|Татьяна], съездили мы к нему. Сказал чепа визуально в хорошем состоянии и это реакция на смену условий. Выходят болячки которые внутри накопились. Если есть аппетит, то вероятно, что она справиться 🤷‍♀️@moth 

baFDoIxsxF4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Мята0 нет, сама она не справится, тут однозначно нужны коды уколы кальция и обеим черепахам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мята0

@moth кальций, аскорбинка, рингер и элеовит у меня есть. Нужны тогда весы электронные,вес измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...