Перейти к публикации
НатальяБелова

Черепаха не мочится

Рекомендованные сообщения

НатальяБелова

Вот здесь, как будто щель или отслоение не пойму

ADC2A1B5-4772-423F-841C-69D468640B9D.jpeg

Но и в целом, хотела, чтобы вы посмотрели, может по внешнему виду что-то не так в уходе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НатальяБелова 

Это панцирь в рост пошёл. По объему еды сколько съедает за раз?

С трещиной делать ничего не нужно.

Учитывая, что клюв отрастает - нужно в рацион твёрдую пищу добавить. Можно тыкву/яблоко давать раз в неделю, чтобы стачивала. Ещё можно поискать купить кормовой мел в кусках и положить его в террариум. 

Вы можете её кормить 80% зелень, 15% овощи (желательно твёрдые), 5% фрукты (тоже лучше твёрдые типа яблочка). 

А так она неплохо выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяБелова

Спасибо. Витамины продолжать и кальций в том же режиме?

И серпия лежит, давно не ест. Или лучше мел?

Еды даю ну полную ладонь, больше пол панциря ее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяБелова

Еще забыла спросить. Элеовит весной колоть? Он каждую весну и осень 2 укола?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НатальяБелова попробуйте мел купить положить.

Кальций всегда давайте с каждым кормлением, а витамины в сезоны с осени по весну, когда нет свежей зелени с улицы. 

Элеовит не нужно делать, если она ест нормально витаминные подкормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяБелова

Спасибо Вам большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

Подскажите, что делать, черепаха не ест, не ходит в туалет, глаза набухли? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Надежда М.  здравствуйте.

Вам нужно создать отдельную тему и заполнить анкету из шапки раздела (скопировать, вставить и рядом написать ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

Подскажите, что делать, черепаха не ест, не ходит в туалет, глаза набухли? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

1.Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Приморский край, г. Находка, 31 год. 

2.Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. Сухопутная

3.Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Пол. Размер жилища? Комната 20кв.м.

4.Какое стоит оборудование? Комната солнечная, сама приходила на солнышко и лежала, когда надо уходила
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Нет. Сколько часов работает в день? Солнце, целый день лежала на солнце сама. 
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Нет. Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

5.Имеется ли грунт в жилище черепахи? Нет. Если да, то какой?

6.Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?

7.Что черепаха ест и как часто?ела лист салата, яблоки, морковь, огурцы. Сейчас не есть на протяжении 1,5 месяца. Какие даете подкормки и как часто?недавали

8.Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? Возраст примерно больше 10 лет.вес 1кг.200.длина панцеря 18см В чём проблема/болезнь? Не ест, не ходит в туалет(ни по маленькому, ни по большому) , не двигаеться, просто лежит. Как давно проявилась? Около 1,5месяца

9.Обращались ли в ветклинику? Да.Как называется ветклиника? "Друг".Как зовут врача (ФИО)?не знаю. Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Да. 27 июля 2021г.Байтрил(антиб.) 0.1мл. ,Витам по 0.1мл. ,Тривит 0.1мл., Дексаметазон 0.1мл.Что было сделано по рекомендациям врача?купание каждый день по 40мин.ввожу припараты Байтрил 0.1мл.1раз в день, Витам 0.1мл.1 раз в день, Тривит 0.1мл. 1 раз в день, Дексаметазон 0.1мл,1 раз в день. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

1.Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Приморский край, г. Находка, 31 год. 

2.Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. Сухопутная

3.Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Пол. Размер жилища? Комната 20кв.м.

4.Какое стоит оборудование? Комната солнечная, сама приходила на солнышко и лежала, когда надо уходила
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Нет. Сколько часов работает в день? Солнце, целый день лежала на солнце сама. 
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Нет. Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

5.Имеется ли грунт в жилище черепахи? Нет. Если да, то какой?

6.Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?

7.Что черепаха ест и как часто?ела лист салата, яблоки, морковь, огурцы. Сейчас не есть на протяжении 1,5 месяца. Какие даете подкормки и как часто?недавали

8.Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? Возраст примерно больше 10 лет.вес 1кг.200.длина панцеря 18см В чём проблема/болезнь? Не ест, не ходит в туалет(ни по маленькому, ни по большому) , не двигаеться, просто лежит. Как давно проявилась? Около 1,5месяца

9.Обращались ли в ветклинику? Да.Как называется ветклиника? "Друг".Как зовут врача (ФИО)?не знаю. Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Да. 27 июля 2021г.Байтрил(антиб.) 0.1мл. ,Витам по 0.1мл. ,Тривит 0.1мл., Дексаметазон 0.1мл.Что было сделано по рекомендациям врача?купание каждый день по 40мин.ввожу припараты Байтрил 0.1мл.1раз в день, Витам 0.1мл.1 раз в день, Тривит 0.1мл. 1 раз в день, Дексаметазон 0.1мл,

 

IMG_20210730_155842.jpg

IMG_20210730_155911.jpg

IMG_20210730_155827.jpg

IMG_20210730_155857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Надежда М. 

К сожалению у Вашей черепахи всё плохо. Ещё хуже это назначенное лечение. Вы были не у врача герпетолога, тривит нельзя колоть черепахам и байтрил тут не нужен без проведенной диагностики. 

У черепахи очень сильные метаболические нарушения, с большой вероятностью отказывают почки. Если там почки почти не работают - её нельзя будет спасти. Мне жаль, но это полностью вина владельцев. 10 лет это верхняя граница продолжительности жизни черепахи на полу без условий, ламп и правильного рациона. Ультрафиолет не проходит через стёкла окон, поэтому черепаха от солнца получала только тепло. Без ультрафиолета черепаха не вырабатывает д3, не усваивает кальций и расходует его из своих костей и внутренних органов, что выражено в деформации панциря, клюва, отказе почек. Если она у Вас зимой спала, то это ещё больше приблизило её финал. 

В таких тяжелых состояниях я рекомендую обратиться за платной онлайн консультацией к нашему герпетологу, т.к.  у Вас в городе герпетологов нет, а я не смогу подобрать лечение т.к. не врач и можно упустить время применяя стандартную схему. Стоимость консультации 300р, проводится телеграмм канале врача. Если Вам это подходит - напишите свой ник, я добавлю Вас в канал. 

Если нет - я распишу базовую схему, но не смогу что-то корректировать т.к. это вне моих знаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

M.N.V. Nadya это мой телеграмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Надежда М. я добавила Вас в канал, напишите там в своей теме, что зашли, чтобы врач увидела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

Простите, но немного не понимаю, где написать надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Надежда М. Вам пришло приглашение в канал врача в телеграмме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

Нет мне ничего не пришло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

Где должно придти в телеграмм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

Она у меня сходила в туалет, пописяла, просто водой и чуть белая густота была. Это хорошо, может всё же не почки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Надежда М. значит Вы мне не тот ник прислали

зайдите в телеграмме в настройки своего профиля и там должно быть указано имя пользователя со значком @ , вот так:

image.png.fb8f5138575b012053c5fef289221117.png

купать нужно 2 раза в день по часу, чтобы черепаха начала писать. Это хорошо, что выходит белый осадок.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

@M_N_V_Nadya вот ещё раз добавте меня пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

Если по часу купать, вода должна быть теплая или комнатной температуры достаточно ей, или подливать тепленькую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Надежда М. , здравствуйте. Подливайте тёплую водичку. Она должна быть 28-30 градусов.  Жизнь на полу, отсутствие уф лампы и тд и тп, привели к тому, что у черепашки рахит и она не выживет, если вы СРОЧНО не создадите ей нормальные условия проживания. Просто лечение ничего не даст, без большого террариума, уф лампы и лампы обогрева.

D48EED02-D45A-4106-9D6E-02A1517B94C2.jpeg

Изменено пользователем Julianna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда М.

Мне все же можно ее ещё спасти? Лечить то как то сейчас надо? 

Я куплю ей всё в ближайшее время. Просто главно чтоб были шансы спасти. Сейчас просто же не обойтись уже террариумом, лечение то какое то надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...