Перейти к публикации
Гость kuliko

Перевозка. В чем и как лучше везти черепаху?

Рекомендованные сообщения

Гость

Решил не создавать отдельную тему:


Как перемещать черепаху по улице зимой(да и осенью и весной тоже)?? Если, например, к ветеринару или из одной квартиры в другую... Продолжительность пути до полутора часов... способ передвижения: метро+троллейбус+пешком.


Есть ли более комфортный для чепы способ перемещения, чем за пазухой(Кстати как за пазухой носить?? Мешочек на шею?) И будет не очень приятно, когда чепа сходит в туалет :wink:


Утеплённой коробочкой, думаю, не обойтись, так как, чтобы в коробочке было тепло, должен быть источник тепла... а черепаха-хладнокровное... Или, может, хватит тепла, набранного в тёплом помещении? Квартира(нагрелась коробочка), 15мин по улице-остыла, метро-нагрелась, улица-остыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
Есть ли более комфортный для чепы способ перемещения, чем за пазухой(Кстати как за пазухой носить?? Мешочек на шею?) И будет не очень приятно, когда чепа сходит в туалет

Лучше за пазухой, но если уж совсем никак не вытерпеть, то можно коробочку, в коробочку - сено и фланелевую ткань (без торчащих в разные сторони ниточек, обилия дырочек и проч.), а рядом - грелка. Только грелка либо не слишком горячая (т.е. кипяток не льем), либо обмотанная заранее в кусок тряпки. Лучше первое, конечно, что б ожога не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Я удобный способ нашла: у нас маленькая переноска для рыб/рептилий, в нее на дно кладем грелку, обернутую газетой. Если очень холодно, можно эту конструкцию нести в сумке, предварительно обложив теплыми грелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я тоже так носила, но грелка быстро остыла, но мне-то на критично в машине)) А как понадобилось на улицу выходить и до зоо добежать - под куртку и погнали. Ну написала, ну и что? Вот уж что отстирать не проблема. Главное перед выходом часок искупать, тогда и не накакает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Ага, щас! Сколько не купай, а со страху все равно все обгадит)) А насчет воды остывшей, так мы у врача ее выливали в раковину, а новую из термоса наливали. Хотя врач и чайник нагреть предлагала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А как запасухой носить??? В карман нагрудный как-то не очень гуманно... :) или сойдёт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Я заворачивала в полотенечко, и этот "конверт" за пазуху, под курточку... Черепашьим брюшком к своему)) У нас-то градусов 36 точно, живая грелка! А если в туалет сходит - не страшно, не так уж и мокро, и можно на смену полотенце взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Осенью и зимой я свою Тортилку перевожу следующем способом: в кожаную или спортивную сумку на дно стелю пуховый платок, на него грелку, обмотанную полотенцем, на него черепаху, завёрнутую в два полотенчика (во избежание растекания нехорошестей по всей сумке =) ). Сумку удобно нести, в карманы сумки можно положить и термос, и запасные полотенца.

Летом при поездке в деревню на поезде всё тоже самое, кроме грелки и пухового платка. В сумку добавляю траву. В поезде никто не придерается, т.к. спортивная сумка выглядит обычным багажом.

В деревне Тортилкус живёт: ночью в доме в валенке или просто в коробке с сеном и тряпочками, а днём в загоне. Загон всей семьёй сколачивали из досок в виде коробки с высооокими стенками. Деревянная "коробка" закапывается в клумбу с цветами так, чтобы в неё потом можно было насыпать грунта до уровня земли(чтобы черепахе было куда рыть и закапываться) и при этом оставались высокие стенки(чтоб не перепрыгнула). Так же в загон закапывает плошку в роли водоёма, камни разных размеров. В таком загоне черепах сидит весь день, за исключением моментов выхода на прогулку по всему участку под присмотром и купания в речке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Orisel

Пуховой платок, по-моему тут лишний. Он ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Платок в сумке сохраняет тепло, которое выделяет грелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А есть ли в продаже специальные контейнеры для перевозки/переноса черепах зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Orisel

Берется любой контейнер, в который кладется грелка с горячей водой. Хватает на час, правда, обычно. На более долги срок надо таскать зверя под курткой в мешочке или тряпочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В аптеке приобрела замену обыкновенной водяной грелке:

e8ba4d9e4cc75d3855.jpg

она более лёгкая и, как написано в инструкции, сохраняет тепло до 4 часов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вчера ездили с Тортиком в "Бэмби" к ветеренару, заодно опробовали новую грелку=) Я очень довольна, черепах тоже! :love1: Грелка нагревается не очень сильно (человеку терпимо), долго сохраняет стабильную температуру. 3 часа туда-сюда в маршрутках и по улице, а черепах тёпленький!!! :tt4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

А вот вопосик таков

Мы наверно летом куданибуть отдыхать поедем и одно черепаху получаеться собой брать,возможен перелёт на самолёте и возможен пансионат или чтто-то в этом роде. Как собираться с чепкой ехать что брать и куда ехать отдыхать лучше куда отпустят с чепкой быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Cherepaffka

Брать: витамины черепашье, черепашью аптечку (см. в теме этой и др.), террариум со всеми принадлежностями.

Написала бы еще, но, к сожалению, не совсем поняла, что вы хотите сказать этой фразой

Как собираться с чепкой ехать что брать и куда ехать отдыхать лучше куда отпустят с чепкой быть.
. Там запятых нет, и если первые два слова еще читаемо-понимаемо, то остальные... ух.... в следующий раз расставляйте запятые, ладно? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Cherepaffka, обратите внимание, что при перелете вам необходимо максимум за три дня до дня вылета оформить ветеринарное свидетельство на черепаху, как это делается описано в соответствующей теме на форуме. это касается перелетов по России. Позволяет ли пансионат, гостиница и т.п. места временного проживания брать с собой животных, нужно узнавать непосредственно там, перед приездом позвоните туда, где остановитесь на время отдыха и спросите.

Что с собой брать: переноску достаточно просторную для временного содержания черепахи и с бортами, позволяющими прикрепить лампу прищепку, лампу-прищепку (лампу накаливания можно купить везде, да и плафон для лампы тоже в принципе), витаминно-минеральную подкормку, принадлежности по уходу за черепахой (полотенца и т.п.). По поводу аптечки: исходите из того, куда вы едете, в маленьком городе, возможно будет сложно купить даже глазные капли, применяемые в лечении черепах. На какое вы время планируете ехать? и учтите что и на обратный перелет вам тоже необходимо будет оформить вет. свидетельство в местной ветклинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Cherepaffka

Брать: витамины черепашье, черепашью аптечку (см. в теме этой и др.), террариум со всеми принадлежностями.

Написала бы еще, но, к сожалению, не совсем поняла, что вы хотите сказать этой фразой

Как собираться с чепкой ехать что брать и куда ехать отдыхать лучше куда отпустят с чепкой быть.
. Там запятых нет, и если первые два слова еще читаемо-понимаемо, то остальные... ух.... в следующий раз расставляйте запятые, ладно? :wink:

хорошо,а аптечка у меня в избранном на компьюторе есть ,

Cherepaffka, обратите внимание, что при перелете вам необходимо максимум за три дня до дня вылета оформить ветеринарное свидетельство на черепаху, как это делается описано в соответствующей теме на форуме. это касается перелетов по России. Позволяет ли пансионат, гостиница и т.п. места временного проживания брать с собой животных, нужно узнавать непосредственно там, перед приездом позвоните туда, где остановитесь на время отдыха и спросите.

Что с собой брать: переноску достаточно просторную для временного содержания черепахи и с бортами, позволяющими прикрепить лампу прищепку, лампу-прищепку (лампу накаливания можно купить везде, да и плафон для лампы тоже в принципе), витаминно-минеральную подкормку, принадлежности по уходу за черепахой (полотенца и т.п.). По поводу аптечки: исходите из того, куда вы едете, в маленьком городе, возможно будет сложно купить даже глазные капли, применяемые в лечении черепах. На какое вы время планируете ехать? и учтите что и на обратный перелет вам тоже необходимо будет оформить вет. свидетельство в местной ветклинике.

про документы знаем,просто родители говорили что может куда поедем,хотя этим летом в Москве были и нормально. Может непоедем никуда,это если будет то лето ,а до лета ещё очень-очень долго.


Спасибо за ответы Черешня и Zoo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у меня вот какая ситуация, собрался ехать в Питер из Краснодара. На машине. Дороги на 30-35 часов, черепашку планирую брать с собой. Там буду около недели. Для всего этого хочу купить переносной террариум больших размеров, лампу репти-гло 5.0 , и лампу прищепку с инфракрасной лампочкой для рептилий (свет + тепло), грунт, домик и т.д.. Как вы думаете перенесет она все это? Больше всего волнует дорога. Да и там, в гостинице целыми днями ей придется сидеть одной…

Или лучше искать того кто сможет присмотреть за черепахой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Bilirium

Ох, зимой с черепашкой ехать... я бы по возможности лучше оставила с кем-то, кто за ней присмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я планирую в пятницу вместе Чепой на машине к знакомым на дачу. Ехать минут 50, Чапу покормлю перед этим, надеюсь потом заснет...Буду там гулять с ней)))), а то с 5го этажа спускаться и подниматься ради пол часа гуляния с Чепой, мне кажется для нее это в каком то роде стресс...Вот только крыс боюсь, вдруг там есть какой нить...и птиц...Ну ладно =P=P=P=P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Началось лето и я уезжаю на дачу.Стоит ли везти среднеазиатскую черепаху летом на дачу?И на какой периуд? :rider: :idea2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Стоит, если сможете создать черепахе надлежащие условия содержания и перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Там ехать часов 4-5 (у нас дача под тверью,а живем в Москве..рядом.)Ей такой переезд не повредит?И стоит ли ее кормить перед этим? :mail: :balloon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...