Перейти к публикации
Гость kuliko

Перевозка. В чем и как лучше везти черепаху?

Рекомендованные сообщения

nickk9

1000 км - часа 3 на самолете, меньше суток на поезде или машине. Воды не надо. Сухой перевозки будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

спасибо вам большое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня еще вопросы. нужно ли кормить черепах при перевозке?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
у меня еще вопросы. нужно ли кормить черепах при перевозке?????

ну смотря сколько будете везти, если в течении суток, то не стоит, а если дольше то можно попробовать, но вряд ли черепаха будет есть, они стрессуют во время перевозок. Ничего с ней не случиться если посидит без еды пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сонечка и Я

Не уверена, относиться ли это к общим вопросам... Зимой планирую поездку в Канаду, предположительно на ПМЖ, планирую чепу забрать с собой, возможно у кого-нибудь есть опыт перевозки рептилий самолетом? Какие авиалинии допускают перевозки хладнокровных в салоне? какие нужны документы? справки? И может ли Канадский климат плохо отразиться на здоровье чепЫ? может там климат другой, влажность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

вопрос другой: каждое лето (практически) еду на длительную командировку в Одессу+отдыхаю там с недельку. скажите, в квартиру и тамошнем жарком климате можно на поезде9суки) перевозить сухопутку и крсноушку? или кого-то лучше оставить в минске, чтобы меньше стресса было? в этом году меня очень выручила marra, низкий ей поклон и огромная благодларность, но на счет следующего года я задумываюсь уже сейчас. что посоветуете- искать кому оставить тут, (знакомым, не чужим. конечно) или брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Если есть возможность оставить знающему человеку, то лучше поступить именно так. Дорога для черепахи - всегда стресс. Тем более, что на месте тоже придется адаптироваться. Потом все в обратном порядке. Да и вам на отдыхе лишние хлопоты. Поищите специалиста, кто мог бы присмотреть за черепашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Все относительно. Если черепаха целый год проживает в террариуме и питается всякими магазинными овощами-фруктами, да травкой из парка, а в поездке она будет гулять на солнце и чистом воздухе ежедневно и жевать экологически чистые одуванчики-клеверы-..., то это стоит того, чтобы везти черепаху с собой. С другой стороны дорога Минск-Одесса проходит через границу - среднеазиатку можно будет везти только нелегально на поезде, а красноухой надо на месте акватерр устаивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Скажите, пожалуйста, а если поездом передавать двух черепашек, их лучше рассадить по разным емкостям или можно везти в одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Лучше по разным. Или сделать перегородку из картона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня такая проблема: Нужно сейчас перевезти черепаху, тоесть зимой, ехать придется около 3х часов в автобусе, как лучше разместить черепашку, куда, с чем? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
У меня такая проблема: Нужно сейчас перевезти черепаху, тоесть зимой, ехать придется около 3х часов в автобусе, как лучше разместить черепашку, куда, с чем? =(

 

Зависит от размеров и того кто будет везти. Если черепаха ваша и вы о ней беспокоитесь- лучше за пазухой хотя бы часть пути.

Ну, или в коробке с грелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
У меня такая проблема: Нужно сейчас перевезти черепаху, тоесть зимой, ехать придется около 3х часов в автобусе, как лучше разместить черепашку, куда, с чем? =(

 

Зависит от размеров и того кто будет везти. Если черепаха ваша и вы о ней беспокоитесь- лучше за пазухой хотя бы часть пути.

Ну, или в коробке с грелкой.

 

Да, чепа моя, очень беспокоюсь, про то что вести за пазухой думала, тогда ее в маленькую коробочку, либо еще что-то? И я боюсь что из-за обильного снега на дороге, будет трясти...подложить что-то мягкое, очень вредно для чепы будет? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

За пазухой лучше везти обернув в тряпочку или сделать что-то типа тряпичного мешочка.

Положить ближе к телу, что бы греть своим теплом.


Коробка с грелкой штука не надежная, грелка остывает достаточно быстро, тем более на морозе.

Так что по улице лучше нести за пазухой, в автобусе уже можно переложить в коробку с грелкой.

Главное не дать черепахе остыть и не подвергать ее резким перепадам температуры.


Коробку лучше проложить теми же тряпками, что бы смягчить тряску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Добрый вечер.Нужен совет:на следующей неделе забираю у знакомой 2-х маленьких черепашат(красноушки).3 см.идти 15 минут,но как лучше малышей перевезти в такую погоду?Тем более их двое.Может в большой банке с водой и за пазуху?Или лучше в сухости..Я просто не представляю,как 2-х мелких нести за пазухой.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Так же как и одну.

Замотайте в тряпку, за пазуху и вперед.

За 15 минут с ними ничего не случится.

А нести воду с черепахами по морозу, далеко не лучшая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня
Добрый вечер.Нужен совет:на следующей неделе забираю у знакомой 2-х маленьких черепашат(красноушки).3 см.идти 15 минут,но как лучше малышей перевезти в такую погоду?Тем более их двое.Может в большой банке с водой и за пазуху?Или лучше в сухости..Я просто не представляю,как 2-х мелких нести за пазухой.заранее спасибо.

 


эти малыши привозятся в нашу страну в ящиках тысячами за раз, так что запазухой вы их довезете с комфортом, они и не такое пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Конечно бери!Там свежий воздух и так далее!

1.Возьми просторную коробку.

2.Возьми ванночку!(можно использовать банку из под сока).

3.Запас еды по дороге туда(естественно обратно.

Вот всё что нужно для путешествия черепахи!

_____________________________________________________

Я тоже вожу свою черепаху таким способом!!!

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

CherepaxOs

Делаю последнее устное предупреждение.

За сообщения не несущие никакого смысла, впредь будет объявляться предупреждение!


Читать надо всю тему, а не только первое сообщение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi

на АВИТО в Москве можно купить переноску для черепах за 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Сашенька 1993, сейчас холодно, черепаху надо перевозить в полотняном мешочке под одеждой. Переноска нужна только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А красноушек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
А красноушек ?

И красноушек так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте уважаемые участники форума. Я здесь новичок. Искала информацию о документах на черепаху, но так и не нашла, может плохо смотрела и кто ссылку подскажет?

Вопрос вот в чем, сама живу сейчас в Чехии, в России осталась черепаха. Я никогда и не думала, что так много видов черепах, да и не знала собственно точно какая у меня. Но благодаря этому сайту теперь точно знаю, что моя Testudo horsfieldii, Agrionemys horsfieldii (Среднеазиатская, Степная, Русская). Вот начала задумываться о том, чтобы ее забрать из России, но боюсь могут быть проблемы на таможне. Хотела поинтересоваться сталкивался ли кто либо с таким вопросом, какие документы нужны, может еще что то помимо документов? Вообще реально ли перевезти за границу этот вид? И если все будет осуществимо, как может себя повести черепаха на новом месте? Не будет ли ей не комфортно?


Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Искала информацию о документах на черепаху, но так и не нашла, может плохо смотрела и кто ссылку подскажет?

 

нашла на сайте Общие правила ввоза/вывоза черепах за границу, буду разбираться.

Остается вопрос, как себя поведет черепаха на новом месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...