Перейти к публикации
Гость kuliko

Перевозка. В чем и как лучше везти черепаху?

Рекомендованные сообщения

Svetli

Через границу провезти можно только контрабандой, черепаха занесена в красную книгу. Документы сделать нереально. Чувствовать она себя будет так, какие условия Вы ей создадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

На улице 17 ( с больим натягом 20 ) градусов. Под зимнюю куртку все таки мне удалось засунуть мою "гадзилу". Под осеннюю куртку врятли у меня получится такое провернуть. :tear: Ехать возможо общественным транспортом ( ну или на газельке ). Возможна ли транспортировка животного , к примеру, в сумке. Ну не около тела. Не навредит ли 17 градусная температура ? Или это все же низкая температура ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Бутылку с горячей водой в сумку положите или грелку, предварительно завернув их в полотенце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мы когда с моей кузей ездили к ветеринару - весной, то до машины несла в полотенце за пазухой...потом как машина нагрелась, (а чепа буянила как ни знаю кто)) то ехали на коленях...выставив голову и смотря в окно :love: ..гадили очень :shy: , но благо полотенце взяла большое)) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Народ, нужен мозговой штурм =)

Ситуация - нужно переправить азиатку и трионикса от Нижнего до Питера поездом в конце мая.....

черепахи поедут в контейнерах с вентиляцией. С азиаткой все понятно... а вот трионикс :donno:

Нужно ли воду наливать, или лучше влажных салфеток положить в контейнер?

Нужно ли грелки, или лучше не рисковать с перегревом и так доедут - температура то уже всяко выше 20?

есть ли хитрости, чтоб уменьшить их активность (вариант со скотчем не рассматривается!!!)- человек-перевозка волнуется, что будут сильно скребстись и будут конфликты по поводу шума с другими пассажирами......

стоит ли устраивать диету перед отправлением, дней 10 еще есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

ИМХО, за день до отправки или в день отправки не кормить (зависит от размеров черепахи), трионикса с небольшим количеством воды перевозить, т.к. далеко, грелок не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

В поезде шум от черепах мешать будет? Да я Вас умоляю :yyy: Ну, Лаки в опилки зарыть, уснет тогда, с моими помогает. А Гене, кстати, может тоже чуть грунта всыпать, для его спокойствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taaki
Народ, нужен мозговой штурм =)

Ситуация - нужно переправить азиатку и трионикса от Нижнего до Питера поездом в конце мая.....

Нужно ли воду наливать, или лучше влажных салфеток положить в контейнер?

Какого размера трионикс и сколько времени в пути?

Опытным путём установлено (не специально конечно, просто я до того не читал, что их лучше не вынимать из воды больше чем на 2 часа), что часов 12-14 взрослый (длина панциря 25см) трионикс обойтись без воды может без последствий, если однократно. Со влажными салфетками, наверное, и дольше.

есть ли хитрости, чтоб уменьшить их активность

Думаю, можно перед поездкой каждый день на некоторое время помещать в переноску, чтобы привыкли. С моим работает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Тайшет, посмотри в дневнике у Сказочной тайги. http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=27&t=8331&start=460

В таком виде черепахи ехали несколько суток. Думаю. что 15- 16 часов продержаться, а если на Сапсане- то в половину меньше. В х,б мешке кроме черепах- мокрый мох. Они вообще не скреблись, а сладко спали. Чтобы никого не шокировать. этот контейнер еще и в обувную коробку, там тоже дырочек наделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Столкнулась с необходимостью перевезти сухопутную черепаху, прежним хозяевам она не нужна, а я давно хотела черепаху и потому решила ее приютить. Договорилась забрать на выходных. На улице -20 перевозка займет около часу, полтора, из одного города в другой, т.к машины у меня нет, то перевозить будем на автобусе. Раздел про транспортировку читала, но я волнуюсь что простужу ее, у меня есть только водная грелка, конечно везти буду за пазухой, завернутою в теплую тряпочку, может подскажете, какие еще меры средует предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

за пазухой в такой мароз - самый приемлемый вариант, перед перевозкой черепаху не купайте, заверните в хлопчатобумажную ткань, черепаха во время поездки наверняка будет много гадить, и пытаться выбраться, поэтому смотрите чтобы она не была мокрой во время поездки и не выпала у вас из под одежды и избегайте сквозняков в автобусе, когда вы наверняка решите черепаху немного приоткрыть из под куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Лучше заранее сшить полотняный мешочек, который можно завязать и повесить на шею. При перевозке придерживайте рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо за советы! Мешочек сшила уже, получилось чуть больше размера черепашки. сделала сначала из мохера, из старого но очень теплого халата (наконец то пригодился)) потом подумала что он может повредить себе коготки запутавшись в тряпочках, и обшила другим материалом внутри, получилось вроде не плохо. Буду надеяться что все получится. И еще такой вопрос скажите пожалуйста как я ее привезу домой, стоит ее сразу выпустить в терр, или посадить покупаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naumka

Я бы для начала посадила ее под лампы отогреться, а потом уж купала. Но искупать обязательно - возможно черепаха обезвожена, кто знает - как ее содержали до Вас.

Да и на Вашем месте сразу бы завела темку с фото, чтоб специалисты оценили общее состояние черепахи - может еще какие советы полезными окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, спасибо, так и поступлю. Мне сказали, что содержали на полу в коробке, но хозяева сказали что ветеринар смотрел (не герпетолог), сказал что здорова. В выходные заберу чепу, выложу фото, надеюсь слова ветеринара потвердятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте, решила отписаться для все тех, кто помог мне в мое вопросе. Спасибо Вам! К сожалению хозяева уже продали черепашку, звонила вчера в надежде забрать ее пораньше, так как купила уф лампу, которой не хватало в терре, но мне сказали что ее продали уже во вт. Спасибо Вам дорогие любители черепашек, за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Полезные советики))) На лето (а оно уже скоро) пригодятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олексяк

Здравствуйте! На Украину из России везти черепаху в поезде можно? Мы летом на месяц туда уезжаем, а оставить нескем черепашку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

А какой вид черепахи?


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Вообще есть отдельная тема на форуме: правила провоза черепах через границу РФ, как-то так, точно не помню. Там много чего написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олексяк
А какой вид черепахи?


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Вообще есть отдельная тема на форуме: правила провоза черепах через границу РФ, как-то так, точно не помню. Там много чего написано.

Спасибо! Посмотрю и изучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Какие авиакомпании разрешают перевозку рептилий? Нужно перевезти красноухую черепаху из России в США. Смотрела сайты нескольких авиакомпаний: все пишут только про собак и кошек или пишут, что хладнокровные животные для перевозки запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, смотрела. Про правила перевозки я знаю. Документы я оформлю. Но не хочется, чтобы получилось так, что документы я все подготовлю, а в результате ни одна авиакомпания не согласится на перевозку черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Звоните им сами, на сайте информация устаревает, к тому же некоторые авиакомпании требуют уведомлять заранее о перевозке животных. в любом случае, в багаж или в салон, но в перевозке любого неопасного питомца какой им резон отказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли брать черепаху на Японское море. Поедим на микроавтобусе своем, в нем же будем жить. Черепаха рахитная, но уже пошла на поправку. Что стоит с собой брать из аптечки? Едим недели на 2. Не опасен ли морской климат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...