Перейти к публикации
Гость kuliko

Перевозка. В чем и как лучше везти черепаху?

Рекомендованные сообщения

AngelikaP

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], Ясно, спасибо. Тогда не будем рисковать и оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]AngelikaP[/ref], водных можно было бы, там больше вода значит. А сухопутные - замерзнут, им же греет лампа !

Можете оставить без ламп, только если у вас в комнате +30. УФ не будет 5 дней - это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AngelikaP

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте.

Кто возил сразу много красноушек на машине, какие есть нюансы ? Предстоит переезд из Подмосковья в Краснодарский край, ехать сутки, будет видимо - ГАЗель. Черепах - 10-11, все взрослые.

Переезд скорее всего в мае, видимо - нужно будет их взять в кабину ?

Как лучше - взять контейнеры на каждую отдельно или один большой и разгородить его ?

Нужно ли в пути их опрыскивать или давать воду ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pikku Uni

Хмм... У меня у одной чеп такой ленивый что подкопов в вольере не делает никаких? LOL Буду этим летом вольер новый строить, со стенками из досок, чучуть вкопанных в землю, см на 10-15, камешки, песочек, если чеп конечно есть его не будет, домик, клевер, травка, одуванчики - в общем класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя

Здравствуйте.  Подскажите летом поедем с Чепой в деревня, хочу купить контейнер  но незнаю какой.Так чтобы и перевозить в нем можно и пару недель пожила. Но не очень большой. Какиеу Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
3 часа назад, Катя сказал:

Здравствуйте.  Подскажите летом поедем с Чепой в деревня, хочу купить контейнер  но незнаю какой.Так чтобы и перевозить в нем можно и пару недель пожила. Но не очень большой. Какиеу Вас?

Здравствуйте. Контейнер на 40-70 литров вполне будет достаточно для временного содержания. 

Изменено пользователем lorenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте. У меня вопрос, 2 красноухие черепахи (большие - 1 и 2кг), поедут в поезде, ехать чуть больше суток. Поедут в контейнере, сделаю в нем перегородку. Нужно ли их в пути опрыскивать или как то поить ? И если будет работать сильно кондиционер - они не замерзнут, нужно ли брать грелку (тогда ее горячей водой там наливать) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Алексей, никаких грелок, что Вы?!🙄 Просто рассаживаете черепах в обувные коробки минимального размера. Очень желательно поодиночке, чтоб не травмировали друг друга от стресса. В коробках много дырок для дыхания, на дно несколько слоев газеты, крышку скотчем крест-накрест. Всё.

В вагоне ставите коробки в уголок под сиденье. Если кучи хлопьев пыли там нет. Там самое нежаркое место в летнем поезде. Следите, чтобы дыхательные отверстия не загородить чем-нибудь (упавшей с полки простыней, например). Следите, чтобы кондиционер совсем уж напрямую на них не дул. И не трогаете лишний раз. В таком режиме взрослая красноушка прекрасно проживет сутки. Как приедут - сразу в аквас отмокать.😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
21.05.2019 в 17:16, ИванСм. сказал:

Алексей, никаких грелок, что Вы?!🙄 Просто рассаживаете черепах в обувные коробки минимального размера. Очень желательно поодиночке, чтоб не травмировали друг друга от стресса. В коробках много дырок для дыхания, на дно несколько слоев газеты, крышку скотчем крест-накрест. Всё.

В вагоне ставите коробки в уголок под сиденье. Если кучи хлопьев пыли там нет. Там самое нежаркое место в летнем поезде. Следите, чтобы дыхательные отверстия не загородить чем-нибудь (упавшей с полки простыней, например). Следите, чтобы кондиционер совсем уж напрямую на них не дул. И не трогаете лишний раз. В таком режиме взрослая красноушка прекрасно проживет сутки. Как приедут - сразу в аквас отмокать.😀

Вез в отдельных контейнерах, поставив на верхнюю свободную полку. Было холодно на улице, и кондиционер не работал ! На верхней полке было теплее - +26. Спокойно не было - вагон плацкартный (в купейном - нужно было бы выкупать ВСЕ КУПЕ, 4 места). Ночью они спали... Днем пытались выбраться. По приезду выпустил сразу в пруд Сочинского дендрария, вода был теплая... Вся перевозка заняла сутки и 4 часа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя

Добрый день! Среднеазиатская черепаха. Не знаю как поступить. Надо уехать на 4 дня. И не знаю брать чепу с собой или оставить. Приедем и сразу уедим в отпуск с чепой. Вот думаю 7 часов в дороге ее тяжело потом обратно, а потом ещё ехать. И ещё ехать в машине ее хватит непромокаемой пеленки или ещё грелку положить?🤔 Купила контейнер небольшой  на 8,5литров на 2 недели хватит? Лампу чтобы греть возьму с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
1 час назад, Катя сказал:

Добрый день! Среднеазиатская черепаха. Не знаю как поступить. Надо уехать на 4 дня. И не знаю брать чепу с собой или оставить. Приедем и сразу уедим в отпуск с чепой. Вот думаю 7 часов в дороге ее тяжело потом обратно, а потом ещё ехать. И ещё ехать в машине ее хватит непромокаемой пеленки или ещё грелку положить?🤔 Купила контейнер небольшой  на 8,5литров на 2 недели хватит? Лампу чтобы греть возьму с собой.

На 4 дня - для нее же лучше оставить ! Конечно, лампы должен будет включать таймер.

А на 2 недели - берите с собой, а что контейнеров больше не было ? 8,5 литров очень уж мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Куда вы едете на две недели? Быть может там по приезду большую коробку можно будет найти или ящик? Ну и гулять с ней побольше. В таком маленьком контейнере держать так долго не стоит. 
Грелка вам зачем? Лето же! На чем едете? 
Я езжу тоже далеко, по 10-12 часов с пересадками на автобусах. Черепах беру с собой. В переноску на дно стелю впитывающую пеленку и наполняю пространство сеном. Сверху еще тонкой салфеткой накрываю. Держу всю дорогу на коленях, чтобы сильно не трясло. (При необходимости переноску ставлю в пакет, если ветренно на улице.) Спят почти всю дорогу. Можно так же везти в коробке, только отверстия для вентиляции обязательно проделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя

Едим в деревню. На машине. Специально купила контейнер потому что в доме мыши. Боюсь как бы не посягнули на чепу. Гулять будет если измениться погода. 

Изменено пользователем Катя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga
26.05.2019 в 17:41, Алексей Alex-Raduga сказал:

Вез в отдельных контейнерах, поставив на верхнюю свободную полку. Было холодно на улице, и кондиционер не работал ! На верхней полке было теплее - +26. Спокойно не было - вагон плацкартный (в купейном - нужно было бы выкупать ВСЕ КУПЕ, 4 места). Ночью они спали... Днем пытались выбраться. По приезду выпустил сразу в пруд Сочинского дендрария, вода был теплая... Вся перевозка заняла сутки и 4 часа.

Алексей, поделитесь, как пронесли черепашек в дендрарий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
14 часов назад, Helga сказал:

Алексей, поделитесь, как пронесли черепашек в дендрарий? 

Так как они сами говорили, чтобы не выбрасывали куда попало, а несли к ним, то меня пропустили, черепахи были в 2 контейнерах. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kirpidal
10 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Так как они сами говорили, чтобы не выбрасывали куда попало, а несли к ним, то меня пропустили, черепахи были в 2 контейнерах. 

Я правильно понимаю, что красноух вы впустили в Сочи? Расскажите подробнее что к чему, тоже планирую летом освободить своих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Kirpidal Отвозил в Сочинский дендрарий, в пруд "с водными животными" в Нижнем Дендрарии (там отдельный вход). Две взрослые красноушки, мальчик и девочка. Правда, когда отпускал - больше ни одной черепахи там не увидел, были только лебеди. В Дендрарий с черепахами пустили. Вез до вокзала Сочи на поезде (на них нужно покупать отдельный билет и брать вагоны с разрешенной перевозкой животных (это в плацкартных), в купейных вагонах нужно брать все купе целиком (отдельный билет на животных тогда не нужен). 

1312524122_220519029C....thumb.jpg.f838c0b1ee1a04ba01226094665bdcdd.jpg  1184389262_220519030...thumb.jpg.629067ff61412ad403bd632092bf7708.jpg  158790932_220519033...thumb.jpg.a8501dd2378a3292c9325ceef217d295.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kirpidal
2 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Kirpidal Отвозил в Сочинский дендрарий, в пруд "с водными животными" в Нижнем Дендрарии (там отдельный вход). Две взрослые красноушки, мальчик и девочка. Правда, когда отпускал - больше ни одной черепахи там не увидел, были только лебеди. В Дендрарий с черепахами пустили. Вез до вокзала Сочи на поезде (на них нужно покупать отдельный билет и брать вагоны с разрешенной перевозкой животных (это в плацкартных), в купейных вагонах нужно брать все купе целиком (отдельный билет на животных тогда не нужен). 

1312524122_220519029C....thumb.jpg.f838c0b1ee1a04ba01226094665bdcdd.jpg  1184389262_220519030...thumb.jpg.629067ff61412ad403bd632092bf7708.jpg  158790932_220519033...thumb.jpg.a8501dd2378a3292c9325ceef217d295.jpg

Благодарю! Вот это жизнь у них началась, настоящая, но и с настоящими опасностями, пусть всё будет хорошо?))) 

 

Знаю, у вас их много, почему всех туда не выпустить? 

 

Я если поеду - на машине, тут попроще с перевозкой будет. 

Изменено пользователем Kirpidal
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
9 часов назад, Kirpidal сказал:

Благодарю! Вот это жизнь у них началась, настоящая, но и с настоящими опасностями, пусть всё будет хорошо?))) 

 

Знаю, у вас их много, почему всех туда не выпустить? 

 

Я если поеду - на машине, тут попроще с перевозкой будет. 

  На машине проще, удачи. Я своих никого не выпускал, это отвозил по просьбе владельцев. И не буду, единственно - возможно отвезу мальчика Арчи, я его взял вместе с 3 девочками, при этом с двумя девочками он раньше видимо и жил. Но он не ужился с другим мальчиком, поэтому сейчас сидит отдельно. Там именно ему будет лучше, сейчас он скучает без своих девочек, но к ним нельзя - девочки вместе с другими и там мальчик один уже есть. А основное сообщество - 14 черепах - хорошо живут вместе, а так как красноушки все разводные, то по природе скучать не могут.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...