Перейти к публикации
Oleksandr

Ветеренар посоветовал оставить черепаху без воды

Рекомендованные сообщения

Oleksandr

Моя черепашка болеет из-за неправильного питания,недавно сходил к врачу и там мне сделали всё уколы и сказали оставить черепаху на 14 дней без воды.Черепаха же не может без воды.Что делать?😫

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Oleksandr Если Вы были у Людмилы Юрьевны - делать всё что она сказала. Черепаха может быть 14 дней без воды. 

Вы же у Харченко были? куда я ссылку давала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleksandr
1 час назад, moth сказал:

@Oleksandr Если Вы были у Людмилы Юрьевны - делать всё что она сказала. Черепаха может быть 14 дней без воды. 

Вы же у Харченко были? куда я ссылку давала?

Я хотел к ней поехать но я живу ну слишком далеко и мне дорого обойдётся ехать туда.Я пошёл вроде в умку.других вет.клиник нету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Oleksandr тогда напишите какие препараты укололи. 

Я же не просто так написала к кому нужно идти. Обычные ветеринары не умеют лечить рептилий и могут сделать только хуже. Напишите всё, что назначил и сделал врач.

@Oleksandr Умка находится в красном списке - там неоднократно убивали черепах. Эта информация была по ссылке что я Вам скидывала. Не знаю зачем Вы туда пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleksandr
4 часа назад, moth сказал:

@Oleksandr тогда напишите какие препараты укололи. 

Я же не просто так написала к кому нужно идти. Обычные ветеринары не умеют лечить рептилий и могут сделать только хуже. Напишите всё, что назначил и сделал врач.

@Oleksandr Умка находится в красном списке - там неоднократно убивали черепах. Эта информация была по ссылке что я Вам скидывала. Не знаю зачем Вы туда пошли.

сделали укол антибиотика(название не видел) укол витаминнов как я понял(глюкоза кальций) и ещё физраствор и ещё витамин вместе(названия не видел поэтому сказать немогу).Выписали делать ванны с антибиотиком(от грибка) и капли для глаз.

4 часа назад, moth сказал:

@Oleksandr тогда напишите какие препараты укололи. 

Я же не просто так написала к кому нужно идти. Обычные ветеринары не умеют лечить рептилий и могут сделать только хуже. Напишите всё, что назначил и сделал врач.

@Oleksandr Умка находится в красном списке - там неоднократно убивали черепах. Эта информация была по ссылке что я Вам скидывала. Не знаю зачем Вы туда пошли.

просто у меня не было выбора.ехать в вообще край города и потратить всё деньги и тогда бы не хватило бы на всё остальное либо пойти в умку.да я знал что там очень плохо лечат но тут не мой выбор даже был.выбрал мой отец и ему было лень ехать в другой конец города(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Oleksandr без названия препаратов я не смогу Вам ничем помочь. Ванночки с антибиотиками черепахам не делают. Поэтому в принципе всё лечение выглядит сомнительным. В том числе совет про 14 дней без воды. Если бы это был проверенный врач - может быть, а тут это больше похоже на вредительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleksandr
1 минуту назад, moth сказал:

@Oleksandr без названия препаратов я не смогу Вам ничем помочь. Ванночки с антибиотиками черепахам не делают. Поэтому в принципе всё лечение выглядит сомнительным. В том числе совет про 14 дней без воды. Если бы это был проверенный врач - может быть, а тут это больше похоже на вредительство.

при следуйщем посещении спрошу всё препараты.а сейчас никак не скажу.а ванночки там скорее с другим препаратом,я мог и перепутать но они назначены якобы от грибка.меня самого смущает данное лечение но других вариантов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Oleksandr хорошо. Попросите врача написать все препараты и дозировки. Хорошему врачу скрывать нечего и он это сделает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleksandr
25.11.2020 в 12:26, moth сказал:

@Oleksandr тогда напишите какие препараты укололи. 

Я же не просто так написала к кому нужно идти. Обычные ветеринары не умеют лечить рептилий и могут сделать только хуже. Напишите всё, что назначил и сделал врач.

@Oleksandr Умка находится в красном списке - там неоднократно убивали черепах. Эта информация была по ссылке что я Вам скидывала. Не знаю зачем Вы туда пошли.

Черепахе кололи "Риггера"-3.22мл

Байтрал 2.5%-0.0322

Глюкоза и витамин ц не указали дозировку

И кальций 0.322 мл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Oleksandr хорошо, это нормальные дозировки, препараты не опасные. Тогда делайте как врач сказал.

А про ванночки спросили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleksandr
48 минут назад, moth сказал:

@Oleksandr хорошо, это нормальные дозировки, препараты не опасные. Тогда делайте как врач сказал.

А про ванночки спросили? 

Вот блин.Извините забыл.Может где выписали препарат а я не заметил.Сейчас всё перечитаю

 

2 минуты назад, Oleksandr сказал:

Вот блин.Извините забыл.Может где выписали препарат а я не заметил.Сейчас всё перечитаю

 

Нашёл запись но там подпись как у врачей,ничего не понятно.У меня дома есть ромашка я где-то видел что из неё делают ванночки.Такой способ подойдёт?

Изменено пользователем Oleksandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Oleksandr ей на самом деле не нужны вообще ванночки. Держите просто как обычно в воде и воду меняйте каждые 3-4 дня на свежую. 

Я Вам ещё памятку дам - там подробно расписаны правила содержания и чем можно кормить. Если с черепахой всё будет хорошо после лечения - сделайте ей условия как в памятке. Потому что заболела она именно из-за неправильных условий и питания.

489261188_.thumb.png.0b72d7007afe173b2ffbba0a25bf909e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleksandr
1 час назад, moth сказал:

@Oleksandr ей на самом деле не нужны вообще ванночки. Держите просто как обычно в воде и воду меняйте каждые 3-4 дня на свежую. 

Я Вам ещё памятку дам - там подробно расписаны правила содержания и чем можно кормить. Если с черепахой всё будет хорошо после лечения - сделайте ей условия как в памятке. Потому что заболела она именно из-за неправильных условий и питания.

489261188_.thumb.png.0b72d7007afe173b2ffbba0a25bf909e.png

Понял,спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...