Перейти к публикации
effffy

Черепаха совсем не ест

Рекомендованные сообщения

effffy

1)Г.Тюмень, Тюменская область. 14.

2)Сухопутная

3) Коробка 35 на 105см

4) 4.1 Установлена лампа накаливания, горит 9-10 часов в день
4.2. Уф лампы нет

5) Кокосовый субстрат 

6)Не знаю

7)Предлагаю пока что ту пищу, которую давали прошлые хозяева. Капуста, огурцы, яблоки, морковь, кабачок  , зелень .Через раз посыпаю кальцием. Меняю еду каждый день.

8 ) 10 лет, длина панциря 12 см, вес не знаю. Забрала две недели назад, жил у бабушки на полу. За все время что он у меня не разу даже не притронулся к пище. Купаю каждый день 30-40 минут, еду даю после купания, но вообще пробовала в разное время, ни в какую не ест, просто проходит мимо. Место где спрятаться есть, сено есть .Всё время спит, но в спячку не уходит, скребется иногда. Все что он делает это постоянно пытается выбраться из жилища, пока не уснет .Нужен совет, возможно стоит его отнести обратно? Там он кушал два раза в неделю , выходил гулять по квартире, его купали, но жил под холодильником .Боюсь, что хотела сделать лучше, а получится только хуже. В силу своего возраста и отсутствия личных денег я не могу обеспечить ему идеальных условий как террариум, хорошие корма, уф лампа и другое нужное оборудование. Возможно стоит его отдать кому то, кто сможет сделать лучше? Совсем не знаю что делать.

9) В моем городе не нашла специалистов которые бы приняли черепаху.

0HKpe1vTMLI.jpg

XG-2Teh93os.jpg

Xaf0mkyS9IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@effffy здравствуйте.

Без уф лампы и правильного питания нет смысла что-то делать. Сейчас на текущий момент жизнь черепахи никак не улучшилась.Черепаха больная, с деформированной мордой, с дефицитом кальция и д3. Да, она приспособилась так жить у бабушки, но будущее её очень печально. Абсолютно все такие черепахи заканчивают жить отказом почек, без исключений. Как бы её там не любили. Нет уф лампы и в пищу не поступают кальций и витамины - черепаха медленно, но верно зарабатывает себе метаболические болезни и отказ почек. И ей нельзя объяснить, что денег нет на оборудование или что бабушка в реальности её очень любит.

Черепаха писает? белые выделения были в моче? кал? предлагали салаты? перец красный или кусок помидора?

у черепахи стресс, за 10 лет она привыкла жить как жила. Режим питания 2 раза в неделю сохранил ей адекватную форму панциря, хотя бы с этим проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
effffy

 @moth да, в туалет ходит при купании, выделения были. Салат предлагала, помидоры еще попробую.

Изменено пользователем effffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@effffy Поищите лампу ExoTerra 150UVB, они  почти во всех зоомагазинах есть. Ну вот нельзя без неё. Предложите помидор, перец, тыкву, зеленую фасоль - просто чтобы проверить аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

Я прошу прощения, но помидор не нужно давать чепе. Тыкву, красный болгарский перец порезать мелкими пластинками, зелёное яблочко, морковь. В идеале цветки одуванчика (они их очень любят), но сейчас их вряд ли найти в Тюмени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

Автор, вы молодец, что начали стараться! Не бросайте масенькую чепу, поговорите с родителями, купите уф лампу Аркадия (стоит ~2300р с доставкой + светильник в электро магазине до 400р), купите цитрат кальция и мультивитамины от FoodFarm (около 800р), этого набора хватит на долго, лампа на год.

Узнавайте много нового с форума, из передач о рептилиях, из хороших статей. Наблюдайте за черепашкой. Обустраивайте ей распорядок так, как советуют на форуме. Задавайте вопросы. Главное, продолжайте бороться! Всё у вас получится.

Вот точная, краткая памятка о содержании. Стремитесь к её идеальному исполнению. Дорогие корма будут не нужны, если собирать разрешённую траву на улице, запасаясь ею на зиму. Плюс различные виды салатов (не капусты) зимой к травам. Черепашка может показывать, что ей очень не хочется кушать лист, особенно сухой, она бы предпочла овощ или фруктишку, НО, ваша задача стоять на своём и не поддаваться на провокации. Поддадидесь, и в следующий раз она опяьь будет ждать этого. Овощи и фруктишки забываем, лишь изредка давая тёртую морковку (я даю не чаще раза в 2 месяца).

A21A81DB-4F24-4589-98E2-9762700126FC.png.4fab6aa17e1ad754af25a91f6dd89f0b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...