Перейти к публикации
Светлана Мур

Скрипящие звуки при открывании клюва.

Рекомендованные сообщения

Светлана Мур

@moth туалет стабильный, только какушки имеют светло-болотный цвет, вместо чёрно-зелёного, стул сформированный, в виде колбасок. Кормлю смесями салатов.

Аппетит средний, летом, конечно, кушал больше. Сам сейчас из холодного угла не выходит, но после купания сразу кушает, когда предлагаю еду.

Стала обращать внимание на уши. Они мне кажутся странными, словно там воспаление. Может ещё и из-за них скрипы. Фото ушей и розовых пятен на коже рядом.

IMG_20210122_151020.jpg

IMG_20210122_151232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth после купания. Мне ещё кажется, что из-за того, что они мокрее, чем другие части тела, они выглядят воспалёнными немного. Но во время купания часто немного воспаляются. Потом проходят.

Вот фото сейчас, спустя примерно 1.5 часа после купания. Грунт - супесь, с бОльшим содержанием глины, чем песка.

IMG_20210122_162747_1.jpg

IMG_20210122_162808_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана Мур показала ещё раз все фото и снимки Константину и видео тоже. В общем он тогда не заметил второй снимок или на работе замотался - там яйца на нём. И дело плохо если на кальции и Элеовите она не снеслась. 

Вы сможете переделать снимки ещё раз и видимо связаться с Галенко узнать у неё делает ли она операции? https://cherepahi.ru/web/spravka/1194-spravochnik-yaroslavl

Скорее всего скрипит она из-за яиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth ОНА?! ЯЙЦА?!! О ГОСПАДИ

@moth так, минутку, этого точно быть не может, так как это самец, который один раз ухаживал за самкой моей подруги, ух, еле вспомнила. Прям совсем ухаживал: бегал вокруг, пытался покусывать за передние лапы, забирался сзади и издавал звуки, как на всяких видео, где черепахи спариваются

2 минуты назад, Светлана Мур сказал:

@moth ОНА?! ЯЙЦА?!! О ГОСПАДИ

@moth так, минутку, этого точно быть не может, так как это самец, который один раз ухаживал за самкой моей подруги, ух, еле вспомнила. Прям совсем ухаживал: бегал вокруг, пытался покусывать за передние лапы, забирался сзади и издавал звуки, как на всяких видео, где черепахи спариваются

черепаху точно никто не подменял с того раза XDDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана Мур самки тоже так могут. Поэтому надо переделать снимки и убедиться, что это яйца, а не жкт так отсвечивал. 

Ну или наоборот, что это не яйца и паника отменяется.

и фото хвоста ещё приложите, хотя там может быть не показательным, но всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth хорошо. Длинный хвост и клоака в виде полосы, а не звёздочки, тоже не гарантия того, что самец?

А ещё, снимки нормального качества вышли? Может, попросить ренгенолога какие-то настройки нужные выставить для детальности?

3 минуты назад, Светлана Мур сказал:

@moth хорошо. Длинный хвост и клоака в виде полосы, а не звёздочки, тоже не гарантия того, что самец?

А ещё, снимки нормального качества вышли? Может, попросить ренгенолога какие-то настройки нужные выставить для детальности?

Просто если снимок получится точно таким же, будет  ли в этом смысл? И как вообще удостовериться, что это точно самка? Например, вот начнётся операция, а это не яйца, а жкт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана Мур он про качество ничего не сказал, что нужно другое. 

Надеюсь, что там так кишки встали, потому что найти хорошего хирурга это проблема. В тех же проекциях.

@Светлана Мур попробуйте к Галенко записаться, думаю если она хороший врач - пол сможет определить и сомнения развеять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth сейчас фото хвоста кину, про врача поняла

@moth фото

IMG_20210122_171053.jpg

IMG_20210122_171020.jpg

IMG_20210122_170657_1.jpg

IMG_20210122_170709.jpg

IMG_20210122_170720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth а ещё, если допустить яйца, полгода прошло с появления первых скрипов. За такое время не должно было появиться ещё симптомов того, что яйца не могут выйти? Или полгода для яиц это нормальное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана Мур Константин согласился, что самец, но тогда там в жкт что-то очень контрастное в ободочной кишке и всё равно нужно рентген переделать чтобы посмотреть как оно там сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth окей. Какие могут быть варианты болезней? На какие возможные симптомы обращать внимание?

Вибро-терапию как профилактику и помощь начать делать каждый день? Или что-то ещё, до рентгена, кроме ежедневного купания? 

По поводу ушей - с ними визуально всё хорошо?

Ещё момент по скрипам: он половину времени "крякает" головой наружу, а половину - прячет голову внутри очень глубоко и там "крякает". Опять же, во время и после купания учащается всё это. Поэтому ещё подумала, вдруг как-то в уши ему вода затекает через нос или хз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана Мур нет, про уши не сказал, что что-то плохое. До рентгена просто купать, а там будем смотреть. Опять таки - если к Галенко попадёте, то может она очно что ещё скажет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth хорошо, спасибо, постараюсь не тянуть с рентгеном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Светлана Мур , здравствуйте). Подскажите, какая температура в террариуме? У моей краснеют уши, когда ей становится жарко. Во время купания, я держу её под лампами и когда вода становится слишком тёплой - чепе это не нравится и, видимо, от перегрева у неё краснеют уши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@Julianna добрый день) под лампой 32гр, в холодном углу 25. Тоже купаю под лампой, но убавляю её температуру (есть диммер). Кидаю в купалку водонепронецаемый провод от термометра и слежу так за температурой воды. Она держится в диапазоне 28-29 градусов. 

Чепа обычно сидит в холодном углу, и даже перед купанием замечаю, что уши рощоватые слишком. Он ещё пристрастился тереть глаза лапами (с этим вопросом тоже к герпетологу сходим), так что может и уши раздеребанивает из-за этого. А может наоборот, чешет уши. Посмотрим. Вот-вот уже пойдём на приём, жду не дождусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth здравствуйте, у меня опять вопросы( 

Ко врачу мы ещё не ходили, но сегодня обнаружила около одного уха немного крови и словно растрескалась кожа в одном месте. Почему такое могло произойти?

Ещё хвост как-то резко сбросил кожу на внутренней стороне, чего так же раньше не наблюдала.

Купаю через день. 

Ещё фото просвечиваючих сосудов на панцире приложила, вдруг для них это не норма так выглядеть.

Глаза ещё стали медленно открываться после сна. Я так поняла, они слезиться стали сильно, и пока он спит, подсыхают, потому что когда ставлю его в купалку с тёплой водой, гораздо быстрее  у него получается их открыть.

Страшно, очень.

Screenshot_2021-02-22-00-11-04-807_com.mxtech.videoplayer.pro.jpg

Screenshot_2021-02-22-00-10-36-154_com.mxtech.videoplayer.pro.jpg

IMG_20210222_001905.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана Мур чтобы по теме не искать, напомните, пожалуйста когда и что ему кололи если кололи

подкормки сейчас даёте? чем и как часто кормите? грунт какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth 3 раза Элеовит 22.12, 05.02, 19.01. И Борглюконат с конца декабря по начало марта, сейчас его заканчиваем, 1 укол через 5 дней.

Перевела его сейчас в основном на грубую клетчатку: одуваны, трава, подорожник и присыпка из люцерны, шалфея и ноготков (щепотка). Травы сушёные. Размачиваю травы в воде от семян льна (заметила, что ему иногда трудно какать, а они при запорах указаны). Добавляю иногда немного свежего салата, чтобы он заинтересовался едой.

Так кормлю наверное весь февраль. 1р в 2 дня. Туда добавляю цитрат кальция, тёртый мел (природный), немного скорлупы яиц (мука). Так же последние 2 добавляла в каждое кормление витамины Foodfarm по инструкции, но потом перечитала советы, и поняла, что нужно в каждое третье кормление добавлять.

Один раз дала 1/3 таблетки угля, для профилактики в виде суспензии, если у него метеоризм 😕 да, знаю, самолечение это плохо. Надеюсь этим я не сделала ему очень плохо.

Сейчас посадила его опять в коробку с пелёнкой (уже несколько недель там). В холодном углу сено и укрытие, поэтому он не скребётся, а почти сразу засыпает, когда уходит туда после еды и купания.

Изменено пользователем Светлана Мур
Забыла про грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth @moth нет, ночью после пробуждения. На них много слизи ещё было.

5 часов назад, Светлана Мур сказал:

@moth 3 раза Элеовит 22.12, 05.02, 19.01. И Борглюконат с конца декабря по начало марта, сейчас его заканчиваем, 1 укол через 5 дней.

Перевела его сейчас в основном на грубую клетчатку: одуваны, трава, подорожник и присыпка из люцерны, шалфея и ноготков (щепотка). Травы сушёные. Размачиваю травы в воде от семян льна (заметила, что ему иногда трудно какать, а они при запорах указаны). Добавляю иногда немного свежего салата, чтобы он заинтересовался едой.

Так кормлю наверное весь февраль. 1р в 2 дня. Туда добавляю цитрат кальция, тёртый мел (природный), немного скорлупы яиц (мука). Так же последние 2 добавляла в каждое кормление витамины Foodfarm по инструкции, но потом перечитала советы, и поняла, что нужно в каждое третье кормление добавлять.

Один раз дала 1/3 таблетки угля, для профилактики в виде суспензии, если у него метеоризм 😕 да, знаю, самолечение это плохо. Надеюсь этим я не сделала ему очень плохо.

Сейчас посадила его опять в коробку с пелёнкой (уже несколько недель там). В холодном углу сено и укрытие, поэтому он не скребётся, а почти сразу засыпает, когда уходит туда после еды и купания.

Элеовит ошиблась, там 05.01, а не 05.02

Под ухом трещина только с одной стороны

Но она не кровит, а правда похожа на трещину/натёртость, может даже на около гнойник (?), но гноя нет.

Изменено пользователем Светлана Мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth спасибо. Сегодня спрошу, когда наш герпетолог может принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Мур

@moth пожскажите, мне его продолжать купать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана Мур да, там Константин ответил, что начните в глаза капли закапывать - Ципролет 3-5 раз в день в оба глаза. 

Ещё написал про уколы Мелоксикама и энрофлоксацина, но лучше бы сначала хоть какую-то диагностику провести, чтобы пальцем в небо не гадать что с ним происходит.

Про хвост сказал линька такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...