Перейти к публикации
Senyaspbb

Белые пятна на панцире черепашки, не ест, часто спит, раньше очень боялась всего, сейчас вообще не реагирует.

Рекомендованные сообщения

Senyaspbb

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Санкт Петербург , 24 года

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная.
Красноухая (2 штуки)

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?
Аквариум 35 литров.

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
не установлена
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?
Установлена написано 10UVB
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?
Берег установлен
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?
Установлен, точно не помню
4.5. Установлен ли нагреватель воды?
Установлен

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?
В магазине сказали "естественный" галька, средний.

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?
температура около 25-27 воды, воздух 20

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?
Ели обе черепашки часто,кормили 4  раза в день понемногу совсем, корм - для маленьких черепах.

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?
Возраст около 5 месяцев, длина панциря больной черепахи 4,5 см, проблема в том, что начала покрываться белыми, бело серыми ,пятнами или налетом на панцире преимущественно снизу, плохо стала есть, часто сидит на островке, вялая и слабо реагирует.

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?
Еще не обращались.

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Senyaspbb здравствуйте. Какой именно корм (название) и понемногу это сколько? количество гранул в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Senyaspbb

@moth Корм Tetra Repto Min baby
Примерно5-6 гранул
Старались ориентироваться на совет, что бы черепашки сьедали корм за пару минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Senyaspbb по-хорошему её нужно очно врачу показывать, благо в Питере много хороших https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg

если поход ко врачу Вам по какой-то причине не подходит - я могу расписать Вам курс уколов кальция и витаминов, т.к. по виду и описанию это дефицит витаминов и минералов. 

Когда черепаха ела последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Senyaspbb

@moth Ела минимум 4 дня назад
По виду по фото, по схожим пятнам мне показалось что это грибок, как вы считаете?

Сколько стоимость этой услуги у вас?
Есть где то прайс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Senyaspbb грибок панциря это очень, очень редкое заболевание. Ему не откуда взяться в домашнем аквариуме. За всё существование форума тут было 2-3 случая у запущенных живших в грязи черепах. Такие белые пятна появляются при дефиците витаминов и минералов, т.к. пластины становятся мягкими, нарушается линька и по ними скапливается налёт и мусор из воды.

Грибок панциря будет выглядеть как грибок ногтя у людей. В интернете фото в большинстве своём к грибку не имеют никакого отношения. 

На форуме консультация герпетолога стоит 350р за весь курс лечения. Писать всё также буду я, но лечение будет назначать именно врач-герпетолог, у него нет сейчас возможности заходить на форум. Мы ему скидываем всю информацию - он передаёт назначения, я их пишу Вам. Пока такая вот схема через посредника.  

 бесплатно я могу расписать Вам базовый курс уколов из стандартной схемы по авитаминозу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Senyaspbb

@moth Cпасибо, понял
Еще добавляли кальций,иногда, и был минеральный камень, забыл это указать

Хорошо, что бы обратиться мне необходимо по этой ссылке и сделать все что написано?или сразу через вас?

и базовый курс тоже не помешает, буду благодарен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Senyaspbb Вам нужно оплатить консультацию по ссылке и написать в личные сообщения администратору. Минеральный камень и порошок кальция для водных черепах бесполезны. Можно давать сепию-кость каракатицы, но и она усваивается только на 5%. Обычно при наличии уф лампы и корма в качестве питания не бывает проблем, но в Вашем случае Вы могли черепаху недокармливать, либо у неё уже были проблемы, либо уф лампа плохая и не выдаёт нужный уровень уф.

Какая фирма лампы?

мне нужен будет точный вес черепахи, а Вам нужно будет купить препараты Глюконат кальция в ампулах (чел) или Борглюконат кальция (вет), Элеовит (вет), воду для инъекций и инсулиновые шприцы штук 10, желательно с шагом 0.01мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Senyaspbb

точный вес черепахи 21 гр.
Она еще начала будто выпускать воздух, периодически, так же не держит голову, берем в руки она кладет ее, на островок залезает тоже кладет ее
 

2FZNJE7kEz8.jpg

GqV_NFBJ2X4.jpg

сейчас заметили, что сжимается , выпускает воздух будто, 1 раз вместе с белой то ли пеной то ли слизью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Senyaspbb слизь бывает как при проблемах с жкт так и проблемах с лёгкими. Если ошибиться - время будет упущено. Подумайте всё-таки об очном визите ко врачу по ссылке, что я Вам давала выше, потому что я или врач никак не сможем просто по внешнему виду определить откуда слизь. Нужен рентген и очный осмотр.

Сейчас начните делать уколы кальция, черепаху не кормить 3 дня, раз в день делать вибротерапию. Положить черепаху в контейнер без воды и поставить на сильно вибрирующий прибор на 20 минут. 

Глюконат кальция 0.02мл под кожу в складку задней лапы раз в день 5 дней, затем через день ещё 5 раз. 

Элеовит 0.01мл в мышцу попы один укол сейчас и второй через 2 недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Senyaspbb

@moth уже созвонился с врачом, который по ссылке, спасибо большое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Senyaspbb хорошо, напишите потом, пожалуйста, что врач скажет после осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...