Перейти к публикации
ninabezdeneznyh

Помогите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

ninabezdeneznyh

1.г.Миасс мне 26 лет
2.красноухая
3.аквариум 50л
4.Лампа накаливания,включаю пока нахожусь дома.фильтр.
5.прозрачгые камушки
6.не знаю
7.сухой корм или телячье филе.
8.панцирь 10см.Предполагаю что ожог.
9.не обращаюсь,нет специалиста.

20201210_212757.jpg

Есть вторая черепаха

20201210_212753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh здравствуйте.

Это не ожог, это укус второй черепахи. 

Черепах нужно рассаживать, держать вместе их нельзя. В следующий раз откусит голову или перегрызёт горло и я не преувеличиваю. Черепахи, особенно самцы, одиночные агрессивные животные.

Эту черепаху с укусом отсадить на сушу и держать только на суше. Прямо сейчас посадить в коробку на пеленку и в воду ближайшую неделю не пускать. Я завтра покажу фото врачу и напишу Вам какие препараты нужно купить, нужно будет колоть антибиотик. Постарайтесь взвесить черепаху на кухонных электронных весах.

И Вам нужно скорректировать условия. То как сейчас живут и что едят черепахи это очень-очень плохо. Они так долго не проживут т.к. начнутся проблемы со здоровьем уже изнутри.

Черепахам обязательно нужна ультрафиолетовая лампа 10%UVB и работать она должна 10-12 часов в день. Без неё черепаха не усваивает кальций и как только внутренние запасы закончатся - черепаха начнёт разваливаться в прямом смысле этого слова. 

Какой именно корм даёте? Говядину нельзя давать. Вот памятка по правилам содержания, исправьте условия если черепахи Вам не безразличны

883440404_.thumb.png.17681f36259128c4030f43d598148b20.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

Мне их отдали пол года назад,они были в аквариуме 25 литров и вода у них была только их покрывала,по возможности купила больше аквариум,лампу и фильтр ,сейчас заказала нагреватель,жили они всегда вместе .

Сейчас посажу ее в тазик на пелёнку и буду ждать вашего сообщения что дальше делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

20201211_000313.thumb.jpg.6c44ca7177a94faa381ad0a74c378b7b.jpgИ еще хотела спросить,почему-то по информации с интернета решили что это девочка,подскажите пол пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh я понимаю, но и тогда и сейчас черепахи живут плохо. Даже размер аквариума не так важен как наличие лампы и правильного питания. Без уф лампы черепахи не выживут, максимум лет 5 проживут и станут инвалидами горбатыми. Это сложные экзотические животные очень требовательные к оборудованию. 

по фото сейчас самка скорее всего. Черепаха ещё маленькая, чтобы сказать наверняка. 

Я Вам завтра напишу как рану обрабатывать, пока сами ничего не делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

Спасибо вам большое)я все сделаю  для них,но со временем, у меня нет возможности все и сразу для них приобрести.Тревожит то что она без воды неделю, это норма?еще пишите что горбатыми будут,но наоборот они были очень плоские, сейчас вродеинорм вид у них.По характеру они оби разные,одна много ест и постоянно греется и вме отбирает у второй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh в первую очередь купите уф лампу и измените рацион, это прям не может ждать. Чем дольше они без лампы - тем больше теряют здоровье.

Они должны быть ровными, гладкими и плоскими. Бугры и неровности и панцирь домиком - признаки нарушения метаболизма.

У Вас сейчас это не критично и скорректировав условия всё будет хорошо.

Вот рана такая будет долго заживать и черепах больше никогда вместе держать нельзя будет. Вам придётся либо кого-то пристраивать либо делать два аквариума, либо один большой и делить его перегородкой.

Можно не аквариум, а большой пластиковый контейнер бельевой купить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh Вы взвесили черепаху?

Вам нужно купить препараты Энроксил 5% для инъекций (вет), Мелоксикам в ампулах (чел), Воду для инъекций, инсулиновые шприцы.

Черепаху держать 7 дней на суше, в воду пускать на 30 минут 2 раза в день, в это время кормить.

Рану обрабатывать после купания хлоргексидином 0,05%, через 30 мин нанести левомеколь или аналог пока тоже 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

Я пока на работе,дома буду через пару часов и взвешу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

@moth 

20201211_213700.jpg

@moth Панцирь 12см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh препараты купили? рану начали обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

Черепаха на суши,30 мин в воде 2 раза в день,левосин мажу.Купить смогу только в понедельник т.к. рабаботаю с 9:00 до 21:00.

@moth рана подсохла,мне кажется стало гораздо лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh я Вам завтра напишу есть ли смысл покупать препараты в понедельник, уточню у врача. На суше держать и мазать продолжайте. 

И ещё раз уточню - больше черепах вместе не ссаживать. Вторая черепаха продолжит кусать эту, и если она укусит в это место ещё раз - малой кровью уже может не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

@moth Спасибо вам большое,сегодня куплю б.у. аквариум для второй,но чуть меньше на 35л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

@mothЗдравствуйте)подсыхает все лучше и лучше,лекарства пока не выкупила,выкупать или не нужно?)

20201214_160846.jpg

@moth 

20201214_160811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh врач мне пока не ответит, занят очень.

Посмотрите, если рана чистая и нет никаких следов воспаления, то можно дальше обрабатывать только наружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

@moth рана заметно стянулась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

@moth Здравствуйте)подскажи пожалуйста это норма что черепашка постоянно спит в тазике?И еще задние лапки стали чуток шуршавые,может их тоже чем-нибудь намазать?

20201215_192129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh лапы мазать не надо.

Вы её кормите когда 30 минут в воде сидит? она ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

@moth Кормлю кормом,ест утром хорошо,а вечером мало кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh вечером не надо, только утром кормите.

Рана лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

@moth рана подсыхает и меньше стала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ninabezdeneznyh хорошо, тогда пока всё также и продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ninabezdeneznyh

В четверг будет неделя как она на суши,я вам напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...