Перейти к публикации
Wert910

Komodo T8 UVB 10.0

Рекомендованные сообщения

Wert910

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с лампами T8 UVB 10.0 Komodo ?  Все что нагуглил - то это английский бренд. Но надпись Made in China на коробке смущает.

Буду рад если кто-то поделится впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Wert910 Комодо считается очень хорошей лампой за рубежом, но у нас я нигде не видела их в продаже - не завозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Не могу их заказать из-за безумно высокой цены. Внешне это самые что ни на есть типичные китайские лампы. Складывается общее впечатление, что продукты Komodo производятся только в Поднебесной, а британским является лишь сам бренд. Точно такая же картина наблюдается с австралийским брендом Reptile One. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Тут дело даже не в том, что лампы производятся в Китае. Ничего не имею против китайского продукта. Многая, если не вся, ламповая продукция компании Hagen (Exo Terra) также производится в КНР, но разработку продукта компания ведёт самостоятельно. У меня сложилось впечатление, что такие бренды как Komodo, Reptile One и российский Simple Zoo Bulk сами разработками ламп не занимаются, но лишь налагают на продукты китайской разработки свои торговые знаки. Разумеется, в этом нет ничего плохого. Так, например, видимое излучение линейных ламп Simple Zoo Bulk имеет даже некоторые преимущества перед аналогичными лампами европейского производства. Не все европейские лампы одинаково хороши, так что было бы безосновательно сомневаться в качестве ламп лишь потому, что они произведены в Китае. 

Изменено пользователем Сахарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...