Перейти к публикации
Tarrin

Отдам в добрые руки красноушиков

Рекомендованные сообщения

Tarrin

Добрый день, отдам в добрые руки с правильным содержанием и уходом двух самцов красноухих черепашек. Возраст 4 года. 

Черепашек подарили нерадивые родственники  моему ребенку, не задумываясь о последствиях. К сожалению, дальше не имею возможности содержать черепашек.  Сейчас они уже около 15 см в диаметре. Мальчики активные и бодрые, любят загорать под лампой и постоянно играть в "оторви фильтр от аквариума" :). 

Очень надеюсь, найти им достойный дом, с любящими хозяевами и качественным уходом.  

Территориально черепашки живут в Москве в районе Измайлово

Поделиться сообщением

moth

@Tarrin здравствуйте.

Заранее хочу предупредить, что два самца через год-полтора начнут драться до крови и мяса и их нужно раздавать по отдельности, иначе с большой вероятностью новые хозяева при начале конфликтов могут их просто выкинуть т.к. пристроить красноухих черепах очень и очень сложно, они никому не нужны, совсем. Их даже с оборудованием никто не берёт.

И по поводу оборудования. Если будете всё-таки отдавать всё вместе - убедитесь что отдаёте надёжным людям. Очень часто перекупщики собирают черепах с оборудованием, черепах в пруд или на помойку, а аквариумы/фильтры перепродают. 

Поделиться сообщением

Tarrin

Спасибо большое, буду осторожна. Мои самцы, видимо, не очень традиционные, они любят друг друга, и заигрывают при первой же возможности. Спят только мордами друг к другу.

Поделиться сообщением

moth

@Tarrin это временно. Поверьте, все самцы живут мирно и любят друг друга до полового созревания. А потом однажды ночью Вы проснётесь от того, что один вцепился в горло другому. Это происходит внезапно, но, к сожалению, всегда. Это их природа. Очень редко бывают мирные самцы, которые живут спокойно с самками. Но вот два самца за все годы что я занимаюсь черепахами мирно никогда не жили. Рано или поздно у одного или обоих просыпаются инстинкты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...