Перейти к публикации
Карина gam

Почему моя черепашка не в спячке?

Рекомендованные сообщения

Карина gam

Здравствуйте, сейчас уже 18 декабря мои черепахи не спят. Обычно 1 декабря уже спали. Это не вредно. Им вообще надо спать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Карина gam здравствуйте. Черепахам как раз вредно впадать в спячку при комнатной температуре. Они не должны спать.

Спячка дома приводит к отказу почек. 

Я Вам ещё раз скину памятку - убедитесь что содержание соответствует - уф лампы, питание, купание и т.д.

1098116637_.thumb.png.26178e22bd3ccde284590cab492e4f24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карина gam

У меня ещё вопрос. Моя черепаха самец очень возбудилсь. Ходит туда сюда очень быстро. Ничего не ест. По коробке  лазеет пытается вылезти. Я очень волнуюсь что делать. Очень беспокойный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Карина gam содержание соответствует памятке? как часто купаете, когда и что последний раз ел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карина gam

Да, уф лампа, тепло, наполнитель, кормлю травой, купаю 1 раз в 2 дня бывает 1 раз в день. Ещё часто кусает самку бегает за ней. А если её от него убрать, то ходит её ищет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Карина gam зависит от возраста черепахи. Скорее всего Ваш самец достиг половой зрелости и у него начался гон. Вообще среднеазиатских черепах не держат парами, т.к. самцы и самки практически всегда конфликтуют. Чаще всего самец в буквальном смысле не даёт жизни самке и та находится в постоянном стрессе, это очень плохо для их здоровья. Черепахи - животные одиночки, территориальные. Жить вдвоем в одном террариуме для них мука, если темперамент "дикий". Я боюсь, что Вам придётся их рассаживать навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карина gam

Ну дело в том что все веретеренары говорят что и вторая черепашка самец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карина gam
17 минут назад, moth сказал:

@Карина gam два самца точно жить вместе не будут. 

А их не как сдружить нельзя? Какие-то советы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Карина gam никак. Это природой не предусмотрено. Они одиночки и никогда не живут в природе группами. Самцы всегда дерутся за территорию т.к. это залог продолжения их рода. Очень редко попадаются лояльные черепахи, которые не конфликтуют. Если черепаха однажды проявила агрессию - это навсегда и никак не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Карина gam , здравствуйте. Вы бы скинули фото своих черепах, а ещё лучше их совместного жилища, так называемой «коробки»). Чтоб можно было разобраться что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...