Перейти к публикации
Mitrich

Отравление среднеазиатских черепашек

Рекомендованные сообщения

Mitrich

Всем доброго здоровья!

У нас два среднеазиата. Самец 17-18 лет, вес 750 г и самка 25-26, вес 1200 г. Вчера поели кабачков. Жена не досмотрела, что кабачки горькие. Сегодня обе черепахи вялые, был сильный понос, позывы  рвоте. Мне добрый человек посоветовал их искупать, чтобы они напились воды. Сделаем. Может кто-то еще что-нибудь подскажет... Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mitrich

Черепахи уже в тазиках с теплой водой. Дремлют. А как часто надо делать ванны? Визуально не видно, но уверен, что воду они в данный момент попивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mitrich здравствуйте.

Черепах купайте 2 раза в день по 20 минут, температура воды 28-30 градусов и желательно показать их врачу из зеленого списка https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Также я приложу Вам памятку по содержанию. Кабачки в принципе не желательно давать. Любые овощи и фрукты должны быть в рационе не чаще раза в 1.5 недели.

Я понимаю, что они уже долго у Вас живут, но их текущий возраст это даже не половина жизни. Поэтому чем лучше соблюдаются условия содержания, тем больше шансов, что они смогут прожить положенные 50 лет

1652595558_.thumb.png.16cf75a3329ed993d07b89ef7747d61e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mitrich

Спасибо Вам огромное. Будем строго следовать рекомендациям... Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...