Перейти к публикации
elengursk

Дневник Дуси и Бусинки

Рекомендованные сообщения

elengursk

Здравствуйте дорогие друзья!

Мы случайным образом влились в ряды любителей черепах.

1 две красноухие

2 Дуся и Бусинка(дочка 5,5лет придумала)

3 фото выложу

4 не знаем, сначала думали девочка и мальчик

5 примерно 7 месяцев, точно не знаем

6 пока не знаем

7 8,5 и 7,5 см

8 7 августа 2014 г

9 на ярмарке, это отдельная история

10 сейчас аквариум 150 л, суша, фильтр тетра внешний, обогреватель акваэль, лампа репти гло 10.0, накаливания 60 вт зеркальная, два камня для мелководья, немного камушков на дне, искусственное растение, t воды 22-24, на островке 32-34

11 и 12 едим рыбку хек, минтай, путассу, раз в неделю печень говяжью, никаких выгулов, едим в отсаднике

13 недавно стали кушать салат чуть-чуть

14 пока не болели, но есть вопросы

15 мне 43 года, очень люблю свою дочку , ей скоро 6 лет, такие необычные питомцы у меня первый раз

Поделиться сообщением

MagDi

Елена, доброй ночи! С дневничктм вас! Вливайтесь в наше дружное сообщество! С нетерпением ждём фотографий ваших питомцев и рассказов про них! :)

Черепашкам здоровья, а вам долгих счастливых лет жизни с ними!

Поделиться сообщением

elengursk

Большое спасибо вам!

Поделиться сообщением

elengursk

Купили мы наших питомцев случайно, на ярмарке, как и у всех продавец сказала что уход минимальный, питание тоже и т.д. Принесли домой, открываю интернет и у меня шок просто ! Этот сайт не сразу нашла, ну в общем делать нечего стали обживаться потихоньку. По незнанию купила сначала маленький аквариум 35 литров, но они там смотрелись как пуговки, сделали сушу из большого камня, фильтр акваэль мини, потом ещё вычитала про лампы,обогреватель. Как то так получилось. Жаль фото не догадалась сделать тогда. Где то в ноябре нашла группу в контакте и этот сайт. Сколько же противоречивой и неправильной информации в интернете! Сейчас мы переехали в 150 литров, получается тоже временно, в старом маленьком аквасе хочу улиток развести, но пока не понимаю с чего начинать. Фото вот тоже как выставить ?

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

IMG2015012_5370751_15765741.jpg

Добавлено спустя 2 минуты:

Это Бусинка

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

IMG2015012_2005099_15765842.jpg а это Дуся

Поделиться сообщением

elengursk

С фото вроде разобралась, а с записями в дневнике не совсем

Поделиться сообщением

MagDi

А с чем конкретно не разобрались?

Поделиться сообщением

elengursk

Как новые сообщения писать,как то не привычно еще

Добавлено спустя 42 секунды:

IMG2015012_4681905_15769823.jpg Бусинка сепию жует

Поделиться сообщением

MagDi

Внизу страницы под самым последним сообщением есть кнопка "Ответить" :rose:

Поделиться сообщением

elengursk

IMG2015012_7113698_15769896.jpg Бусинка

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Re: Дневник Дуси и Бусинки

То есть все новое идёт через Re ?

Поделиться сообщением

elengursk

IMG2015012_7508219_15770032.jpg островок, Дуся сбежала не поймать ракурс чтобы сфоткать

Добавлено спустя 53 секунды:

Re:

С дневничком Вас!

Спасибо! Буду рада советам-мы новички!

Поделиться сообщением

MagDi
То есть все новое идёт через Re ?

это Re нигде отражаться-то не будет ;)

Поделиться сообщением

elengursk

Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

IMG2015012_6269708_15771361.jpg Вот Дуся, что то серьёзная сегодня

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Очень интересно за ними наблюдать, жаль времени маловато, вот сегодня выходная так целый день на них смотрела, такие разные они. Дуся более активная, шустрая, зато когда в руки берешь сразу прячется и замирает, а Бусинка когда подходишь поближе сразу подплывает, смотрит с любопытством, но из рук вырывается.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

IMG2015012_1581275_15771553.jpgБусинка загорает

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

С дневничком! В наших рядах пополнение!

Поделиться сообщением

elengursk

Спасибо!

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Уфф , только управилась, проблема с фильтром тетра была, в общем все разобрала, посмотрела, сама канистра чистая была, не знаю правильно или нет промыла саму банку, наполнители не трогала. Дело оказалось в шлангах, промыла, прочистила ершиком длинным,сколько бяки вымылось -бее, но потом собрала-ура! Заработало, моськи сидят под водопадиком-довольные, растопырились даже греться пока не идут. Ещё мне не нравился зелёный мох который начал расти на двух крупных камнях, один сегодня прокипятила хорошенько, второй завтра обработаю. А также я поняла что ещё не научилась сифонить дно, интересно может типа пылесоса что то есть для уборки? Воды поменяла 1/3 примерно, но кое какие взвеси остались.Может поменять акварель мини на другой помощнее с аэрацией, и вообще как облегчить себе жизнь, чтобы было чисто и красиво... Буду изучать дальше эту науку. Вот про улиток ещё интересно очень, сложно разводить их или я справлюсь.

Добавлено спустя 56 минут 18 секунд:

Вот балдеют до сих пор то под водопадиком, то в пузырях,завтра попробую сфоткать поближе Бусинку, какой то мелкий на фоне Дуси, она наоброт мне кажется упитанная, такая оладушка ,а сейчас пойду выключать свет, а то у дочки выступление завтра, надо встать, собрать и т.д.

Поделиться сообщением

MagDi

И тут тогда повторю.

Ну вот и хорошо, что разобрались!)) Я шланги через раз промываю. Сначала сильным напором воды, потом мягкой губкой для мытья посуды, проталкиваю её. Главное, когда будете шланга чистить, не исполььзуйте ничего острого или шершавого и изцарапать внутренние стенки, то там ещё больше и быстрее будет грязь скапливаться.

Есть специальные аквариумные пылесосы, но имхо, для черепах это ненужный недешёвый девайс. Обычного сифона для грунта еженедельно - вполне хватает.

Зелень на камнях - это зелёные водоросли. От них избавиться - проблема. Они образуются при излишнем освещении, а главное в условиях, где есть для них пища. Избавиться на 95% (имхо) от них можно только посадкой аквариумных растений. Но тут другая беда. Черепашки обычно все растения быстро разметают в клочья(((

Поделиться сообщением

Далиан

И еще один совет: не подменивайте воду в аквариуме в один день с промыванием фильтра. Так проще будет восстановиться полезным бактериям в добавленной воде, в фильтре они останутся нетронутыми. И при промывке фильтра полезные бактерии вновь его заселят из воды.

Поделиться сообщением

elengursk

Спасибо большое за советы !

Поделиться сообщением

elengursk

Значит примерно получается раз в месяц шланги надо промывать?Пока фильтр работает чудесно все мы в счастье, вода чистенькая, пузырики из мини идут, водопадик работает от тетры, моськи довольны вроде, покушали, погрелись, уснули.

Поделиться сообщением

Гость

Какие хорошенькие черепашелки)

Елена, может поможет Вам то, как я мусор на дне собираю - аккуратно снимая фильтр (у меня акваэлька), разворачиваю его сеточкой к скопившейся кучке "мусора" и осторожно ее пылесошу. Собирает все (извините, даже какашульки), только песчинки остаются от мин. блока, потому что тяжелые и фильтру их не засосать. Раньше пробовала при замене воды вычерпывать "мусор", но у меня все по аквасу расплывалось с считанные секунду( А так, значительную часть мусора собирает фильтр. Здесь главное потоком воды (который из фильтра) не разогнать весь мусор по аквасу Х) потом приходится ждать, пока все осядет на дно.

Поделиться сообщением

elengursk

Екатерина, можно на ты? Большое спасибо за совет, попробую.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

У нас есть новости, вчера попробовали куриное сердечко, привереда Бусинка остался крайне доволен, эх жаль не сфоткала эту довольную моську!А Дуся наоборот нюхала, примерялась , но покушала, моська была недоуменная-типа ладно, раз ничего нет съем, пожалуй. Большие камни с зелёным мхом долго кипятила, на том который (я так думаю гранит ) с дачи, натуральный гранит все сошло без остатка, который покупной был как первый мостик следы остались, вот тоже не знаю правильно или нет положила пока оба , посмотрю что будет. Вообще этот зелёный <мох?> вроде не доставлял масикам неудобств. А я вот все удивляюсь насколько они любят течение в акве и пузырьки, прямо как в джакузи плывут туда барахтаться. Фото решила выкладывать на Яндекс диск,что то остальное не получается пока.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Сегодня заходила в два зоомагазина, в одном черепашата мальки 450 руб, в отдельном авкасе, под лампой, с бережком, весёлые, шустрые, в другом, простой аквас, холодный, простая лампа, тусклая, каменный островок, их пять ,по 350 р., из них только два когда мы с дочей подошли поближе шмыгнули в воду, три висели безжизненно , не открывая глазок на островке! Ну вот что делать в такой ситуации ? Схожу без дочки, поговорю... Жаль малышей

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

С упоением читаю дневник Александра, <Болотики Пых и Дора, Леснушата Юнона и Анджуна>, вот это да, чудеса, так интересно, такие звери чудесные, условия отменные, очень здорово! Вот это молодцы!Мне до такого далеко ещё, все в новинку, будем учиться, всем буду благодарна за советы по разведению улиток. Есть в наличии-аква 35 л, без крышки, обогреватель акваэль стекло, фильтр, акваэль микро, С чего начинать изучаю пока.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Да вот ещё, мама у нас заболела, приходили к ней делать уколы, они купили черепашек видимо там же в одно время с нами, но условий нет до сих пор и не знали что им надо, так у них они не выросли вообще, едят гаммарус, все объяснила, написала сайт, группу в контакте, отдала нашу старую лампу(там ещё мес 2-3 осталось), минеральный блок, надеюсь выживет малышня

Поделиться сообщением

elengursk

0_8c430_557cc2a0_XL.jpg

бусинка

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

elengursk

Похоже Бусинка начинает линять, стал сепии много грызть.

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/158837/view/574511?context=]0_8c42f_bed1eeb3_XL.jpg[/url]

бусинка

Поделиться сообщением

elengursk

0_8c45b_4e4ae231_XL.jpg

Бусинка Померяла Бусинку 6,8 см, подрос немного

Добавлено спустя 55 минут 21 секунду:

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/158837/view/574508?context=]0_8c42c_fa937ab2_-4-XL.jpg[/url]

бусинка

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

0_8c42e_eb029b7_XL.jpg

бусинка

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

0_8c42d_90bd096f_XL.jpg

бусинка

Поделиться сообщением

• Создать...