Перейти к публикации
Julianna

Тема касается зимнего содержания сухопутных черепа

Рекомендованные сообщения

Julianna

Хочется под

елиться своими наблюдениями, услышать критику у консультантов и если она будет положительной, поделиться своим способом содержания сухопутной черепахи. Зовут её Ева  и ей, по наблюдениям герпетолога, около 13-15 лет. Итак - в зимний период мы переходим, постепенно, на период кормления - раз в три дня. Рацион составляют - первое кормление ( смеси салатов- ( дубок, руккола, все составы салатов продающихся в магазинах ( при невозможности купить то, что полезнее). Кормление, через два голодных дня - ( размороженые цветки одуванчика, немного тыквы, или моркови, или красного болгарского перца, или и  того и другого по чуть-чуть. В каждое такое и предыдущее кормление добавляем кальций ( у меня это JBL). Раз в неделю вместо кальция кормим черепашку витаминами ( у меня это JBL  витамины). Очень удобно давать витамины и кальций черепашке с тем кормом, который ей точно нравится. В нашем случае, это либо овощи ( тыква, болгарский перец),  и однозначно замороженные цветки одуванчика ( c этим мы готовы съесть всё, что можно и нельзя тоже)).

Следующее из наблюдений - в моём случае, у нас есть лесенка на второй этаж и для того, чтобы заставить чепу по дольше сидеть под уф лампой, я перекрываю ей доступ к укрытию (где она привыкла спать) и у неё остаётся два варианта - либо под лампами, либо на лесенке , где прохладно. В этом случае она сама спускается вниз и греется под лампами без моего участия. Но ближе к вечеру, я открываю ей проход в спальное место, чтоб она мо7ла зарыться и спать спокойно. Впрочем, если я этого не сделаю, то чепа устраивает перед этим препятствием полный кипишь, с переворотом камней, подкопом и пр.

Ну и последнее - для тех, кто не достаточно уверен в том, какое количество воды наливать в емкость,  при купании черепашки - воды должно быть до линии соединения плакстрона с карапаксом. Это примерно. Но не более, чем на пол сантиметра вверх. Иначе чепе будет не комфортно и в итоге она не сможет расслабиться и опорожнить кишечник. И второе - по моим наблюдениям - идеально, когда черепашка имеет возможность получать водные процедуры каждый день ( хотя бы по пол часа в день) Во первых - животина каждый день выводит из организма продукты жизнедеятельности ( у меня так -  или писает или какает, но, как правило и то и другое каждый день). Купать черепашку желательно под лампами, во первых потому, что она облучается уф, а во вторых - вода не остывает и чепе комфортно )

Всех благ вашим питомцам. Давайте попытаемся обеспечить им приемлемую жизнь в неволе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE48B562-95B5-4C7F-A2ED-B56C7A4D5A59.jpeg

A4CFB5EA-2887-4745-BE3B-70B9EEE737F9.jpeg

Изменено пользователем Julianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

610774E6-08E4-4FAB-BB59-D066C14DAC8B.jpeg

11A9A01C-26AF-475C-87DE-CF9F4762ADDC.jpeg

Изменено пользователем Julianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...