Перейти к публикации
Natalya80

Гиповитаминоз.

Рекомендованные сообщения

Natalya80

  Здравствуйте! Подарили мне недели 2 назад черепаху, ей год похоже. Самка. Немного почитала в иннете про свою красноушку. Оказывается у нее нехватка витамина А. Отекают веки и панцирь сверху линяет. Я ее в растворе ромашки купаю и протираю марганцовкой слабенькой.  Морковь и печень говяжью она не ест. Reptomin тоже не ест. Только морепродукты и куриную. грудку. Да и зелени сейчас зимой не найдешь. Лампа уФ и лампа накаливания есть.  Как ей витамин А восполнить? Инъекции наверное не смогу сделать. Может У кого есть какие то хитрости в кормлении черепахи? Поделитесь пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Natalya80 здравствуйте.

приложите фото черепахи, чтобы оценить её состояние.

Рацион нужно менять, нельзя ей морепродукты и грудку. Она не будет есть ничего другого пока Вы будете продолжать её так кормить. Переучивать через голодовку. Просто не давать ничего другого.

Если у черепахи действительно авитаминоз - это только уколы. Пищей его восполнить не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalya80

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Теперь уже вдвоем перешли на сухой корм: Рептомин и сера карнивор, гаммарус и креветки.  И еще минеральный камень им покупаю в воду с кальцием.  Выглядят теперь гораздо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Natalya80 здравствуйте.

Гаммарус и креветки им нельзя. Это пустой хитин и белок, они могут даваться только как лакомство. Но в качестве лакомства лучше давать сушеные рыбки от тех же производителей. Камень в воду тоже не нужен. Он лишь повышает жёсткость воды и никак панцирю не помогает. Для этого покупают Сепию-кость каракатицы и кидают просто в воду. Черепахи при желании будут её сами грызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...