Перейти к публикации
nikita532

Пятнышко возле передней лапы и покраснения у красноухой черепахи

Рекомендованные сообщения

nikita532

Здравствуйте, подаю информацию согласно указанной анкете.

1.Украина, г. Запорожье, 23 года

2.Водная.

3.аквариум, размер 60 см х 30 см х 40 см

4.Какое стоит оборудование?
4.1. установлена лампа, работает в течении дня.
4.2. ультрафиолетовая лампа не установлена
4.3. берег установлен, в качестве берега используется грот (гротик)
4.4.  фильтр для воды установлен, внешний, если не ошибаюсь. Мощность, к сожалению, не назову.
4.5. нагреватель для воды не установлен

5.вместо грунта находится несколько камней.

6.температура думаю, что около 25 градусов

7.   ест обычный корм, который покупаем в зоомагазине, название Акваріус sticks turtle menu, два раза в день

8. Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? - 11 лет, 937 грамм, длина панциря составляет около 20 см. Проблема в том, что возле передней лапы образовалось некое коричневое пятнышко, которое будет видно на фото в 10 пункте. Возможно, оно с самого начала было, а мы этого просто не замечали, но на всякий случай решил здесь осветить данный момент, может кто-то сталкивался с подобным. Данное пятнышко не кровит, не болит, не гниет и не растет вроде бы, черепаха спокойно функционирует данной лапой, дискомфорта не замечается в поведении. Одно из предположений, что может это ушиб ? Помимо этого на коже находятся покраснения, но с ними уже начата борьба,  принимаем ванночки на 40 мин с бетадином, а также собираемся подключить метиленовую синь. Относительно метиленовой сини тоже есть вопрос, как часто нужно менять воду разбавленную с метиленовой синью в аквариуме ? С прочитанной мной литературы я понял, что нужно, чтобы черепаха находилась в аквариуме с данной метиленовой синью, а на ночь ее вытягивать в сухое место и там оставлять. Но нужно ли каждый день менять эту же воду с метиленовой синью в аквариуме? Может кто-то подскажет и по данному вопросу что-то. По давности, к сожалению, не назову сроки, так как периодически бываю дома и вот к приезду на праздники заметил данную проблему, когда меня нету ухаживают за черепашкой родственники.

9. Пока что в ветклинику не обращались.

10. Прилаживаю фото: первое фото - это фот пятнышка, второе - фото панциря, третье - фото пластрона, четвертое - задняя сторона, пятое - фото мордочки, шестое и седьмое - фото сбоку, восьмое - фото аквариума, девятое и десятое - фото пятнышка немного с другого ракурса.

 

Буду очень признателен и благодарен за помощь, советы и ответы.

С наступающим,

С ув., Никита

1uPM5H0XwHU.jpg

v_-wKiP6zVY.jpg

eZNahSrrdWw.jpg

AYEmfIXDpDc.jpg

23bX7_Q5ESM.jpg

2hGIiovyImY.jpg

0fFhyzbCLjU.jpg

19aq4EJelns.jpg

192vs9t5IwA.jpg

0MVMX_GBEP0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@nikita532 здравствуйте.

Пятно это болячка. Либо поранилась либо сама себя укусила из-за зуда.

Розовая кожа это результат раздражения от воды. По фото я вообще никакого фильтра не вижу. В таком маленьком объеме, чтобы у черепахи вода была чистая её надо полностью менять каждые два дня. В противном случае она уже на следующий день плавает в собственной моче и аммиак просто разъедает её кожу. Не помогут тут ни бетадин ни метиленовый и не надо их использовать. Нужно менять условия содержания. Аквариум 100л именно воды, а не общий объём, внешний фильтр, уф лампа 10%UVB обязательно.

Питание сменить на Рептомин. Вы сейчас кормите несбалансированным кормом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...