Перейти к публикации
Дина Черепашка

Можно ли кормить красноухую черепаху только кормом и и гаммарусом?

Рекомендованные сообщения

Дина Черепашка

Здравствуйте,моя черепашка отказывается от рыбы и мяса,от любой пищи кроме кормов .У меня два вида корма в виде гранул,а также смесь сухого гаммаруса с сухими креветками и рыбками из зооконтинента.Что делать?я её пыталась накормить,отходила на подольше,не кормила день, всё равно не ест. Она плюс ещё маленькая,3 см, может с этим что-то связано? Всё у нее есть необходимое. Я давала ей много овощей,даже лепесток розы,но ей ничего не нравится.Мне на рынке сказали,что ничего страшного,но я все же не уверена.

Поделиться сообщением

moth

@Дина Черепашка здравствуйте.

Черепашку можно кормить только кормом, если это специальный корм и только определенных фирм - Рептомин, Sera baby gran, Sera raffy P, Sera carnivor professional.

Отечественными кормами кормить нельзя.  Гаммарусом ни в коем случае нельзя. Гаммарус может привести к гибели черепахи. Сушеные рыбки и креветки тоже. 

И по поводу условий - я приложу памятку, убедитесь, что всё соответствует. Продавцы на рынке никогда об этом не говорят. Особенно про уф лампу и питание. Уф лампа жизненно необходима.

1413938659_.thumb.png.89e13bfd81b360992003c09c57b558a6.png

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Дина Черепашка

@moth @moth Спасибо за ответ,первый корм у меня как раз Рептомин,подарили,а второй прийдётся выкинуть. Насчёт содержания у меня всё есть, единственное я не смогла найти в интернете ответ на вопрос, почему нельзя кормить гаммарусом и почему он может убить черепашку? 

Поделиться сообщением

moth

@Дина Черепашка гаммарус это один белок, жир и хитин. Он не содержит необходимые минералы и витамины для правильного роста и развития черепашки. Избыток белка и хитина приводят к серьезным нарушениям работы желудка. А дефицит витаминов и минералов к авитаминозу. Черепаха заболевает и при отсутствии необходимых лекарств и уколов умирает. Лечить маленьких черепах очень сложно. Поэтому важно, чтобы сразу после покупки у черепахи было всё необходимое - правильное питание и уф лампа. В противном случае черепаха либо заболеет, либо вырастет кривой, горбатой и слабой. 

Рептилию сложно содержать, они очень требовательны к условиям. Их продают за копейки, но это не означает, что их так просто содержать. Я не сильно ошибусь, если скажу, что процентов 80 владельцев в среднем через 5-7 лет избавляются от своих черепах тем или иным способом. Потому что маленькая черепаха размером 5см и огромная хищная тварь 1.5кг и 25см это две большие разницы, которые люди не осознают при покупке. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
18 часов назад, moth сказал:

@Дина Черепашка гаммарус это один белок, жир и хитин. Он не содержит необходимые минералы и витамины для правильного роста и развития черепашки. Избыток белка и хитина приводят к серьезным нарушениям работы желудка. А дефицит витаминов и минералов к авитаминозу. Черепаха заболевает и при отсутствии необходимых лекарств и уколов умирает. Лечить маленьких черепах очень сложно. Поэтому важно, чтобы сразу после покупки у черепахи было всё необходимое - правильное питание и уф лампа. В противном случае черепаха либо заболеет, либо вырастет кривой, горбатой и слабой. 

Рептилию сложно содержать, они очень требовательны к условиям. Их продают за копейки, но это не означает, что их так просто содержать. Я не сильно ошибусь, если скажу, что процентов 80 владельцев в среднем через 5-7 лет избавляются от своих черепах тем или иным способом. Потому что маленькая черепаха размером 5см и огромная хищная тварь 1.5кг и 25см это две большие разницы, которые люди не осознают при покупке. 

Вообще - больше пугаете, с маленькими и правда сложнее, а вот когда она вырастет - содержание самое простое, разве что места надо немало. 🙂  А вырастают они и до 3кг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...