Перейти к публикации
Наталия Г

Отёк глаз у черепашки

Рекомендованные сообщения

Наталия Г

Добрый день! Прошу Вас о помощи.У меня живет  красноухая черепаха(привезли  с Крыма).Ей 1,5 года..Полторы недели назад нее оттекли глаза,перестала есть и быть активной. Понесла  ее к одному ветеринару,сказала врач,что у нее скорей всего аллергия.Сделала укол,выписала капли  "Преднезалон"мазь  Тетрациклиновую и отправила домой.Прошло 3 дня,ей лучше не становилось,понесла ее в другую ветеринарную клинику. Предварительный диагноз поставили :пневмония. Выписали антибиотики "Энроксил" и еще одни на 7 дней.Антибиотики заканчиваем,улучшений нет.Глаза также не открываются,вялая,ничего не ест.Что нам делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г здравствуйте.

Заполните, пожалуйста, анкету из шапки раздела. Скопировать и рядом написать ответы. Приложите фото черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Из какого вы города (области)? Волгодонск  Ваш возраст?40

Вид черепахи?  Водная красноухая.

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?

Какое стоит оборудование? Девочка,аквариум есть.
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Лампа установлена.Постоянно греет.
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Лампы нет.
4.3. Установлен ли берег?  Да.Что используется в качестве берега? Лестница на второй этаж
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний?  Внутренний фильтр есть.Какая мощность?
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да ,есть.

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Нет.

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 28 в воде

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Каждый день.Сухие  креветки,мучной червь.

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 1,5 года. Длина панциря-10,5 см. Отекли глаза.Вялая.Перестала  есть.

Обращались ли в ветклинику?Да. Как называется ветклиника?"Виктория"  и Доктор ЗОО. Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Антибиотики - Энроксил 0.05. Что было сделано по рекомендациям врача? Продолжала  колоть уколы сама.

Добрый день! Прошу Вас о помощи.У меня живет  красноухая черепаха(привезли  с Крыма).Ей 1,5 года..Полторы недели назад нее оттекли глаза,перестала есть и быть активной. Понесла  ее к одному ветеринару,сказала врач,что у нее скорей всего аллергия.Сделала укол,выписала капли  "Преднезалон"мазь  Тетрациклиновую и отправила домой.Прошло 3 дня,ей лучше не становилось,понесла ее в другую ветеринарную клинику. Предварительный диагноз поставили :пневмония. Выписали антибиотики "Энроксил" и еще одни на 7 дней.Антибиотики заканчиваем,улучшений нет.Глаза также не открываются,вялая,ничего не ест.Что нам делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

IMG_20210108_184452.jpg

 

IMG_20210108_185302.jpg

IMG_20210108_184525.jpg

IMG_20210108_184534.jpg

Изменено пользователем Наталия Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Меня смущает еще тот факт,что уколы,которые нам выписали делали в попу черепашке.Это правильно? Одно назначение в одной вет.клиники,другое уже с другой.

 

 

 

Изменено пользователем Наталия Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г к сожалению всё лечение не то и неправильно. А если всё в задние лапы кололи, то и хуже сделали. 

У Вашей черепахи сильный авитаминоз и на этом фоне воспаление глаз. Не надо было колоть ничего из того, что Вам назначили. Это были не герпетологи.

Вам нужно корректировать условия содержания, питание и лечить авитаминоз. Я Вам позже распишу конкретнее.

Нужны препараты Ципролет капли для глаз в обычной аптеке и Элеовит (вет), инсулиновые шприцы, точный вес черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

  Я чувствовала,что не от того мы лечимся.Время идет,а нам лучше не становится.((  Я уже не знаю,как ей помочь,жалко так  не могу.Кололи все  уколы  мы в попу. К сожалению вес черепашки я не знаю.  Она у меня средняя. Я ее измерила по панцерь Живот -6 см, Спина - в ширину 10 см, в длину панцирь 11 см. Капли  Ципролет купила.Начала капать. Пожалуста, подскажите нам лечение🙏🙏🙏.На Вас одна надежда осталась! Я уже ночами не сплю,переживаю за нее и не знаю,как ей помочь.

У меня еще осталось 2 укола.Получается ей не надо их колоть? Заранее Вам очень благодарна за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г без точного веса я не смогу Вам посчитать дозировку витаминов. Взвесьте на кухонных электронных весах, либо попросите у кого-нибудь из соседей. Других вариантов нет. В ветклинике её должны были взвешивать чтобы дозировки посчитать.

Глаза закапывать 3-5 раз в день по 2 капли в каждый глаз, глаз обязательно открывать хотя бы до щели. Тянуть нижнее веко вниз. Потом держать 30 минут на суше. 7 дней.

Препарат купить и взвесить черепаху.

Обязательно купить уф лампу 10%UVB, я ниже приложу памятку с фирмами ламп. Там же расписано питание.

К сожалению её болезнь это только вина владельца. Надеюсь лечение в ветклиниках состояние черепахи не сильно усугубило.

1148006960_.thumb.png.3457f8bd669fee74a43e4bd949550a73.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Добрый день! Взвесила я черепашку,получилась-  300 грамм. Жду от Вас лечение.Спасибо большое за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г 

Элеовит  0.12мл в мышцу попы один укол сейчас и второй через 2 недели.

Вот в это место. Положить на спину, прижать рукой и колоть. Не бойтесь, там повредить нечего. Будет дергаться т.к. укол болезненный

image.png.c48b8b16d3374f5a0d6a758331eaf855.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Это и все? А антибиотики которые остались у меня не надо  их больше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г не надо. Глаза капать и укол витаминов. Дальше смотреть через неделю что изменится в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Спасибо большое за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Добрый день!  Укольчик Элеовита мы сделали.Черепашка в этот  день сразу покушала,стала намного активней, но глазки так особо и не открываются.  Уже прокапала тюбик Ципролет.  Изменений нет. Может  что- то еще для глаз сделать?  Меня радует ,что у нее появился аппетит,купила Рептомин,есть его не охотно.

Что еще я могу для глаз ее сделать? Это вообще насколько медленный процесс  открывания глаз при оттеках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г в смысле тюбик ципролета.

Вам надо капать по 2 капли в каждый глаз, открывая сам глаз, чтобы лекарство внутрь попало, потом держать 30 минут на суше черепаху. 3-5 раз в день.

Вы так делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Да,все верно! Так и делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г продолжайте дальше капать. Вы же не делали перерыв? Там минимум 10 дней нужно капать, а в Вашем случае может и месяц потребоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

 НеТ,перерыв не делала. Хорошо,спасибо большое!!!! Будем продолжать лечиться!

Изменено пользователем Наталия Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Добрый день!  Выражаю Вам свою благодарность в помощи лечения моей любимой черепашки,если бы не вы,ее бы уже не было.   Я очень счастлива,что  попала на ваш сайт и доверилась вашим всем рекомендациям.  Мы сделали ей  2 укола Элеовиита. Она стала очень активной,появился аппетит,постепенно оттек глаз спал,и у меня снова счастливая и здоровая черепашка. Спасибо Вам огромное за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г Очень рада это слышать! Теперь её здоровье и благополучие зависит от правильных условий и питания, обязательно следуйте рекомендациям памятки и всё у Вас будет хорошо = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей черепашки из потекла кровь, чтобы это значило? Сначала я подумала,что она поранилась,но когда пригляделась..поняла что кровь течет прям из нутри глазика.Начала сегодня капать каплями--Ципролет. Как мне ей помочь? Чем можно вылечить? И  что это за болезнь? Спасибо заранее за ответ.

IMG_20211010_115730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г здравствуйте.

Не могла удариться головой обо что-то в аквариуме? Кровь всё ещё течёт из глаза? 

как сейчас содержится и что ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г
3 минуты назад, moth сказал:

@Наталия Г здравствуйте.

Не могла удариться головой обо что-то в аквариуме? Кровь всё ещё течёт из глаза? 

как сейчас содержится и что ест?

Даже не знаю, глаз по-тихоньку кровоточит.Один сильно,другой совсем немного.Началось дня три назад. Когда капаю каплями на суше,он трет  глазки. Удариться наврядли могла. Есть  корм Рептомин,улиток и  гран кои корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г уф лампа установлена? и какая? на пол или ещё куда гулять пускали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Уф лампы нет. На пол не пускали.Как то муж чистил аквариум  и отпустил двух черепашек поползать в ванной.А потом все это началось.Он подумал,что они лапами друг друга поцарапали. Но я что то в этом сомневаюсь.На что это похоже я не пойму? Это заболевание или кака-то травма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...