Перейти к публикации
Наталия Г

Отёк глаз у черепашки

Рекомендованные сообщения

moth

@Наталия Г а почему лампы нет, я же давала Вам памятку и писала, что все их болезни это результаты условий содержания и рациона. 

Вам нужно купить Дицинон или Транексамовую кислоту чтобы остановить кровь, инсулиновые шприцы. Напишите как купите и вес черепахи.

Тут без очного осмотра сложно сказать. Из двух глаз не будет кровь идти при травме, только если черепаха сильно головой ударится. Это может быть кровоизлияние из-за хрупкости сосудов, а оно из-за отсутствия уф лампы. Не может рептилия жить без ультрафиолета. Она не усваивает кальций. Не это её добьёт, так снова начнётся авитаминоз и дефицит минералов, это лишь вопрос времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Добрый день! Вес черепашки моей- 720 гр, кровь то течет,по  останавливается,ничего не пойму. Когда в воде вроде затихает, а как на воздух ее переношу,сразу из  глазика начинает течь.Купила -Транексам и инсулиновые шприцы. Что  это может быть?   Как мне ее вылечить? Помогите пожалуйста.

По поводу Уф,я никак в нашем городе не могу ее найти,в наших зоомагазинах ее нет.Только на заказ ,но я не знаю даже как ее выбрать, Подскажите мне может где можно ее заказать и какая будет лучше? А то я совсем запуталась.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г вот эту берите https://planetexotic.ru/oborudovanie/osveshhenie-i-obogrev/uv-lamps/889/ там написано для сухопутных, но Вам нужна именно такая 

можете сделать фото берега и лампы которая греет

а едят они сейчас что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия Г

Едят Рептомин,улиток и  гран кои корм. По поводу лампы я поняла.А что с черепашкой?Как мне ее лечить? Вы мне расчитаете укольчик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталия Г у Вас Транексам 50мг/мл? 

Наш врач сказала, что это сложный случай и черепахе нужно обследование - давление, сердце, сосуды. Т.к. такие кровотечения и так долго скорее всего патология сердца и сосудов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...