Перейти к публикации
ЕленаШарм

Берег для крупной красноухой черепахи.

Рекомендованные сообщения

ЕленаШарм

Здравствуйте. Есть взрослая красноухая черепаха, самка огромная и тяжелая). В качестве акватеррариума пока Аквариум Ювель Рио 180 (101 на 41 на 50 см). Старый самодельный берег сломался, от внешнего фильтра тоже хочется избавиться уже. Присмотрела несколько товаров, не могу понять, что подойдет больше: фильтр-скала (Скала-остров для террариума с черепахами с функцией фильтра Ferplast Dover 7 большая или Внутренний аквариумный фильтр Tetra DecoFilter 300), либо хочу купить берег отдельно и внешний фильтр. Здесь рекомендуют Зоомед для больших черепах, в продаже их не могу найти(. Остановилась на Черепаший берег большой Nomoy Pet «Причал большой». Кто-нибудь пользуется, что из этого наиболее подойдет под взрослую самку черепахи? Или может советы какие дадите. Руками делать не вариант для меня. Совсем(. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЕленаШарм здравствуйте.

Если черепаха весит больше 1.5кг - ни один из берегов на присосках/магнитах/креплениях её не выдержит. Она его оторвёт.

Без внешнего фильтра аквариум превратится в болото тухлой воды за месяц. Взрослая самка любой внутренний фильтр забьёт слизью и его придётся мыть каждые 3-4 дня. Либо он должен быть объёмом фильтрующих материалов с объём внешнего фильтра. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаШарм

@moth Спасибо! А что в качестве берега тогда лучше приобрести? И если фильтр будет в скале, она ведь не доберется...Хотя, наверное, правда, лучше внешний попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЕленаШарм либо вклеивать, либо подвешивать на что-то вне аквариума, либо делать надстройку над аквариумом.

Дело не в том, что черепаха будет трепать внутренний фильтр, а в том, что его мощности не будет хватать на очистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаШарм

@moth спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЕленаШарм Да, фильтр желательно внешний. Начет берега - можно сделать из панелей ПВХ, только для такой большой нужно в два слоя - крест накрест. Как у меня, у меня вообще их там 11, одна больше 2,1кг, а остальные не намного меньше. Хотя у меня больше 8 сразу не вылезали. И покрытие - лучше всего силиконовый коврик для ванны на присосках, все остальное у меня порвали.

f320478046.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spike-5577
10.01.2021 в 15:19, Алексей Alex-Raduga сказал:

@ЕленаШарм Да, фильтр желательно внешний. Начет берега - можно сделать из панелей ПВХ, только для такой большой нужно в два слоя - крест накрест. Как у меня, у меня вообще их там 11, одна больше 2,1кг, а остальные не намного меньше. Хотя у меня больше 8 сразу не вылезали. И покрытие - лучше всего силиконовый коврик для ванны на присосках, все остальное у меня порвали.

f320478046.jpg

Ого ...а как они междусобойчики устраивают? Такая банда 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
4 часа назад, Spike-5577 сказал:

Ого ...а как они междусобойчики устраивают? Такая банда 🙂

Один мальчик, остальные девочки, девочки между собой живут мирно ! Мальчик ухаживал только за одно девочкой, ей видимо не нравилась, и она его укусила. Притом, что они и до меня жили вместе ! Теперь его пока убрал, и посадил другого мальчика, он пытается уже ухаживать, и пока все нормально. Мне всех 13 везти на Юг, там они  могут до 9 месяцев жить на улице, и хотелось бы, чтобы все ужились !

 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...