Перейти к публикации
Александра86

Упала черепаха с 1,5 метров

Рекомендованные сообщения

Александра86

Добрый день! Был переезд и уже на входе в вестибюль нового дома черепаха сильно толкнулась задними лапами и выскользнула из рук. Упала с 1,5 метров на каменный пол. Видимых повреждений нет, но сидит в домике и не ест не пьёт. Брала наруки - шипит и идёт в сторону (как обычно). Глаза чистые. Так уже 12 дней. Это стресс от переезда или она убилась во время падения или решила впасть в спячку? Вести к герпетологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Александра86 здравствуйте. 

При падении с высоты есть риск повреждения внутренних органов без внешних проявлений. Если до падения аппетит и поведение было в норме - лучше показать врачу. 

В Москве много хороших специалистов, которые дадут Вам реальную оценку здоровья черепахи. Может дело не в падении, а оно лишь было катализатором других заболеваний.

Вот список проверенных специалистов. Вам лучше идти к Васильеву, Куторову, Швед, Токарева https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра86

Спасибо! А Васильев мне не понравился. Как то жёстко он дела ведёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Александра86 смотря в чем жесткость проявляется. Он самый опытный герпетолог в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
15 часов назад, Александра86 сказал:

Спасибо! А Васильев мне не понравился. Как то жёстко он дела ведёт. 

Лучше специалиста чем он - нет, к нему все желают попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра86

Ну черепаху перевернул минут на 30. Клюв подстриг прям не церемонясь. Потом ещё в зад пальцем слазил.. черепаха потом неделю не выходила из дома.

Уж мечтают попасть. Платишь 3-5 тыс ( не помню точно) и пожалуйста.

У меня после всех этих визитов к врачам животное попав в машину сразу обсирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Александра86 эм, а как по-вашему должен проходить осмотр рептилии, закованной в панцирь со всех сторон? = ) 

нет, Вы можете пойти к какому-нибудь не Васильеву, где вместо качественного быстрого и не самого дорогого осмотра получите рентген в 3х проекциях, анализ крови, узи и кт, чтобы оценить состояние фолликулов, наличие кальцинатов, подагры и других метаболических нарушений тысяч на 10, зато пальцем в попу не залезли.

Эта процедура нужна была, чтобы понять увеличены ли фолликулы, есть ли уплотнения в почках и не чувствуются ли на ощупь кальцинаты в тканях. Переворачивают черепаху просто чтобы она никуда не сбежала и не нужно было постоянно на неё отвлекаться. Это базовые процедуры с ними и это нормально. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра86

Ну раз все говорят, то наверное так. Я тут ничего не понимаю 😕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Александра86 я понимаю Ваш шок и вообще хозяева очень переживают за своих питомцев, но Васильев точно знает что делает = ) Вы можете к Куторову сходить, он, пожалуй, примерно на том же уровне с Васильевым кому лично я доверила бы здоровье питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра86

Хорошо, спасибо ☺️ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
18.01.2021 в 19:07, Александра86 сказал:

Ну раз все говорят, то наверное так. Я тут ничего не понимаю 😕

Да, это обычная процедура. Не переживайте, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра86

В итоге мы были у одного из рекомендованных врачей- черепаха пыталась впасть в спячку. Но теперь мы ей не дадим это сделать. Сегодня она поела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Александра86 купайте её каждый день сейчас, это тоже не даст ей уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра86

Это одна из рекомендаций 😊 спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...