Перейти к публикации
alinakrosh

помогите спасти черепашку

Рекомендованные сообщения

alinakrosh

1.Ярославль

2.Красноухая

3. Аквариум , 15 л , заполнен на 2/3

Какое стоит оборудование?
4.1.Есть лампа в крышке аквариума , включаем на 10 час
4.2.ультрафиолетовой лампы нет
4.3. Есть бережок , черепаха почти постоянно на нем сидит , под лампой
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Фильтр внутренний лагуна 2.8 ВТ , 200л/ч
4.5. Установлен ли нагреватель воды? нет

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Корм Sera Baby-Gran, ела по 3 гранулы в день ,и то мы заметили только неделю назад это, ела ли она до этого, я не знаю,  сейчас уже 4 день не ест , открывает рот, но не может ухватиться  

Черепаха совсем маленькая , не выросла нисколько. Вес назвать не могу  , ширина панциря 3.5 см, длина 3.9 см

Здравствуйте, черепаха живет у нас полгода , в аквариуме неделю , до этого была в небольшом контейнере, условий никаких , мы ее купили , думали она декоративная , меняли воду раз в 2 дня, лампы никакие не включали, потом стали читать про содержание и ахнули, поняли, что запустили ее совсем. У нее стал мягким панцирь и на нем черные пятна. Помогите ее спасти. Еще 2 дня назад она при плавании стала немного заваливаться на левый бок

Что  делать ??? Можно ли ей как-то помочь и вылечить???

9Fmwt3aGKt4.jpg

U1SufguHZBU.jpg

Изменено пользователем alinakrosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@alinakrosh здравствуйте.

Нужен будет точный вес на электронных весах и препараты Элеовит (вет), Глюконат кальция в ампулах (чел) или Борглюконат кальция (вет), вода для инъекций, инсулиновые шприцы.

Предложите черепахе сырую рыбу, курицу, говядину, креветку - этим нельзя постоянно кормить, но сейчас надо чтобы она начала хоть что-то есть т.к. сильно истощена. К сожалению Вы буквально морили её голодом давая по 3 гранулы в день. 

Над берегом температура должна быть 32 градуса, уф лампу купить обязательно 10% UVB. Без неё лечение не имеет смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alinakrosh

Здравствуйте, черепашка весит всего 6 г. Вчера и сегодня пыталась кормить ее, такое ощущение , что она не может проглотить((( 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@alinakrosh 

глюконат кальция 0.01мл под кожу бедра задней лапы через день, курс 10 уколов.

Смешать Элеовит 0.1мл + 0.4мл воды для инъекций, хорошо перемешать и от этого разведения уколоть 0.01мл под кожу или в мышцу попы, один укол сейчас и второй через 2 недели.

Ежедневно делать вибротерапию по 20 минут в день: положить черепаху в небольшой контейнер без воды и поставить на сильно вибрирующий прибор.

Я сразу Вас предупрежу, что если у черепахи уже произошли необратимые изменения в органах и началось их разрушение - Вы её не спасёте. 

Вы можете попробовать обратиться в клинику, по отзывам врач разбирается в рептилиях, но я тоже не могу дать гарантии, что там помогут, но смогут сделать уколы и продать лекарства если что

Ветклиника Седова
- принимает Алеся Леонидовна Галенко - очень пытливый, неравнодушный врач, имеет большой опыт лечения черепах, адекватна, оперативна

 Ярославль, ул. Большая Октябрьская, 65А
 +7(4852) 67-06-61, 93-13-79, 33-19-41
 vet-sed.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alinakrosh

спасибо большое!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...