Перейти к публикации
Михаил555

Белые пятна

Рекомендованные сообщения

Михаил555

1.Мончегорск, Мурманская обл.
2. Красноухая
3.Аквариум с берегом 25 литров
4.1. ЛН 12 часов
4.2. УФ 12 часов Exo Terra 5% uvb 5 месяцев
4.3. Берег покупной с подъемом и сушей, покрытие искусственная трава
4.4. Внутренний фильтр Aquael fan mikro plus
4.5. Установлен нагреватель воды
5. Грунта нет
6. Вода - 26, суша - 32-33
7. окунь сиг ряпушка, некоторые кости стараюсь измельчить и дать в безопасном виде, раз в неделю говяжья печень и куриные сердечки, аквариумные улитки катушки. Подкормок нет, кальций в виде порошка был в планах на покупку, но до этого измельчал до порошка яичную скорлупу, обкатывал куски пищи и давал - весь день сидела на дне, подумал что пока не стоит.
8. 5-7 месяцев, длина 63мм, ширина 58мм, толщина панциря 28мм. Проблема появилась еще 3-4 месяца назад. Появились единичные пятна на животе(буду называть на простом для меня языке, извините). После появилось еще несколько суммарно на спине и животе, некоторые увеличились. В воде приобретают отчетливо светлый цвет, вне воды менее заметны, не шершавые, не выпуклые. Насчет пятен на спине грешу на лампу накаливания, поскольку однажды была сбита фиксация, лампа оказалась ближе и не сразу было замечено, что температура на суше стала 38 градусов, сейчас все нормализовано. А насчет живота и роста величины пятен на нем догадок совершенно нет. 
9.Не обращались ни к кому. Городок маленький и не развитый в данном направлении, ближайший более менее большой город - Мурманск в 130 км от нас, возможности съездить нет. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил555 здравствуйте.

Это налёт и воздух под пластинами, которые отслаиваются. Нормальное явление перед линькой. 

Вы если корм никакой не даёте - рыбу давайте обязательно с костями и внутренностями. Лампу в следующий раз берите 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил555
1 минуту назад, moth сказал:

@Михаил555 здравствуйте.

Это налёт и воздух под пластинами, которые отслаиваются. Нормальное явление перед линькой. 

Вы если корм никакой не даёте - рыбу давайте обязательно с костями и внутренностями. Лампу в следующий раз берите 10%.

Просто пугало, что эти пятна уже продолжительное время, хотя я ссылался на активный рост. Стоит нормально воспринимать эти пятнышки? Смущало что увеличились на животе в размерах. Лампа - да, при покупке 5% совершил ошибку от невнимательности, уже на следующей неделе приедет лампа 10%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил555 у вас ещё маленькая черепашка и скорее всего пока вообще не линяла. Возможно есть небольшой дефицит витаминов. Эти пятна здоровью никак не угрожают. Это не грибок или какая-то болезнь. Если она до лета не полиняет - можно сделать один укол витаминов. Вы напишите тогда на форум и я Вам всё объясню. Только к обычным ветеринарам не ходите, они рептилий лечить не умеют и делают только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил555

@moth а тогда последний вопрос , относящийся к этой теме - у нее как начала активно расти начала висеть старая кожа кусками на лапах, шее. Сейчас нет уже или очень мало, порой замечаю эти прозрачные кусочки в воде. Это не линька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил555 линька. Кожа линяет всё время пока черепаха растёт. А панцирь гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил555

@moth Понял, спасибо за быстрый ответ по теме. Успокоили, буду ждать линьку панциря:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...